Есть идея, нужен индикатор. - страница 4

 
vizavi:
Так знания, ну или проблему показать надо. Для этого можно свою ветку создать, если она несоответствует этой. Можно найти подходящую тему (для этого есть поиск) и задать вопрос там.

Так что действуй.


Да ветку создал ,но она убежала уже далеко и вряд ли в неё кто заглянет.А идею или мысль готов вылажить хоть сейчас, если конечно автор ветки не возражает.Может и здесь пригодится.


Задав в ней вопрос. она снова окажется  в первой десятке. Если в прошлый раз не было ответа, то, вернее всего, он появится сейчас. Если конечно вопрос интересный. Тут уж не обесудьте.
 
Можно сюда 'Вопрос к знатокам.',Спасибо искренне Vinin за лекбез.
 

Пусть будет. :)

Файлы:
 
sergeev писал (а):

А можно пожайлуста, все таки чисто индюк и если можно с числами.
Для анализа всеж лучше индюк.
Но почему. Для анализа как раз индюк и плохо. Так как ты можешь видеть и думать про одно, а на практике выйдет совсем иначе. Советник открывает позы точно так, как ты описал. Если он в чем то не прав, то тогда напиши где ошибка.
Ты писал, что у тебя не было лося с июня по август. Может это и так для тех месяцев работы. Но в целом получился обычный сливатор.

Вот график советника для этих месяцев работы.






Это, как я понимаю, закрытие вопроса прибыльности?

Хотя я алгоритм понял немного иначе: дожидаемся вершины и только потом ставим селлстоп. Или ордер пробивается, или цена идет опять вверх, ждем подтверждения новой вершины и только тогда передвигаем ордер на новый уровень... и так пока не пробьет. А уж потом считаем бабло или кушаем лосятину :). Тогда хоть есть что пытаться подбирать (уровень установки ордера).

 
Bookkeeper:

Хотя я алгоритм понял немного иначе: дожидаемся вершины и только потом ставим селлстоп. Или ордер пробивается, или цена идет опять вверх, ждем подтверждения новой вершины и только тогда передвигаем ордер на новый уровень... и так пока не пробьет. А уж потом считаем бабло или кушаем лосятину :). Тогда хоть есть что пытаться подбирать (уровень установки ордера).

Да ты правильно понял алгоритм, но опять таки это алгоритм для советника. Индюк, если он будет вырисовывать линию, при появлении линии дает сигнал на покупку или продажу. Почему лучше вручную, я объясню.

Первое: время работы

Второе: если Вы видите, что зто не откат, а резкий скачек

Третье: параметры 60-20-60 были именно средними для данного периода.

Любой советник или индюк создается на данных истории, а рынок как и все остальное под влиянием эволюции или возраста. Человек, когда растет, начинает потреблять больше пищи и покупает одежду большего размера, так и рынок растет и меняет свои параметры. Но во всем этом есть закономерная пропорциональность, это прекрасно доказывают "уровни ФИБО". Поэтому и нужен индюк, в котором можно менять параметр отклонения и желательно чтоб показывал количества пипсов, тогда можно высчитать процентное изменение уровня отклонения.

Возможно еще одна увиденная мною вчера вещь вас заинересует и сподвигнет написать такой индюк.

Вчера Ivikus выложил вот этот индюк Swing_Point.mq4 он рисует линии с опозданием на один цикл, т.е. когда есть противоположное отклонение, он рисует предыдущую линию. Для анализа истории нормально, для работы или тестирования в реальном времени не подходит, а теперь смотрите на срины

На основании этого индюка я вывел по три канала "Скользящих Боришпольца" начиная от последнего изгиба предыдущего дня, в итоге 1 и 3 каналы закрываются послостью, а во 2 канале движение более 100% от последнего ребра канала. Получается абсолютно безубыточная система.

Так что если кого либо все таки заинтересовали мои исследования в области графического анализа, будьте так добры напишите для меня индикатор. Возможно я найду еще что нибудь интересное.

Многие сейчас только просыпаются на встречу новому дню. Желаю Всем удачи, профита и хорошего настроения!!!

 
Bookkeeper:

И еще.

Спасибо конечно, но меня сейчас больше интересует изучение рынка по средствам графического анализа. И опять таки нужен, више описаный индюк!!!

Наиболее прибыльные стратегии построены на паттернах - фигурах или моделях поведения рынка. Поэтому хочу углубиться именно в изучение и анализ фигур, которые выдает нам рынок.

 
MakarFX:
Bookkeeper:

И еще.

Спасибо конечно, но меня сейчас больше интересует изучение рынка по средствам графического анализа. И опять таки нужен, више описаный индюк!!!

Наиболее прибыльные стратегии построены на паттернах - фигурах или моделях поведения рынка. Поэтому хочу углубиться именно в изучение и анализ фигур, которые выдает нам рынок.

ZUP смотрели?

Дело в том, что не все так просто, чтоб в это ввязываться. Не обижайтесь, но для Вас напишет только тот, кому это будет созвучно от а до я. Объем на самом деле значительный.

Или за деньги (это тоже уже не я :).

 
Ivikus:

Пусть будет. :)


Огромное спасибо! Скажи, пожалуйста, что обозначают цифры. С растоянием в пипсах не свподает. Ни с максимумами ни с ценами открытия и закрытия.

Еще раз спасибо!

 
MakarFX:


Второе: если Вы видите, что зто не откат, а резкий скачек


Пожалуста - можно по этом пункте поподробнее - как вы определяете, что не откат а скачок?
 
MakarFX писал (а):
Ivikus:

Пусть будет. :)


Огромное спасибо! Скажи, пожалуйста, что обозначают цифры. С растоянием в пипсах не свподает. Ни с максимумами ни с ценами открытия и закрытия.

Еще раз спасибо!


Надеюсь никого не обижу, отвечая за другого? все равно не сплю.

Для ZZ важны не пипсы, а пропорции. Например, отношение длины текущей секции к предыдущей (цифирь на индюке). Но только этого мало. Еще раз: почитайте статьи nen'а про индикатор ZUP на этом сайте, а потом сходите на onix - в "уголок nen'а" - найдете все о пропорциях разворотных фигур, образованных ZZ и как их толковать. Плюс практически все коды работоспособных ZZ.

Причина обращения: