Этично ли удалять свои темы с форума и при каких условиях? - страница 4

 
Vinin:
...автор, мне кажется, имеет право удалять пустые темы (тем более свои), и ему в этом трудно отказать. Никто не возмущается, почему Сергеев удалил первую тему, в которой не было ответов. Довольно странно почему-то. Вам не кажется это. Возмущаться для баланса надо обоими случаями...
Удаление тем это одна из форм переписывания (грубо говоря, подчистки) истории, что, по большому счету, никогда до добра не доводило.
И это основной довод против.
Под это определение попадают все удаления тем, просто Сергеев заострил на этом внимание.
 
granit77:
Vinin:
...автор, мне кажется, имеет право удалять пустые темы (тем более свои), и ему в этом трудно отказать. Никто не возмущается, почему Сергеев удалил первую тему, в которой не было ответов. Довольно странно почему-то. Вам не кажется это. Возмущаться для баланса надо обоими случаями...
Удаление тем это одна из форм переписывания (грубо говоря, подчистки) истории, что, по большому счету, никогда до добра не доводило.
И это основной довод против.
Под это определение попадают все удаления тем, просто Сергеев заострил на этом внимание.


К сожалению проблема не в Сергееве (не знаю как по имени), проблема в другом. В отношении к заданным вопросам. Но тут эту проблему врядли стоит поднимать. Это скорее проблема нравственная. Если желающий показать себя "крутым" начинает флудить, то что делать автору. Хотя это к Сергееву не относится. Просто может я пытаюсь оправдаться за удаление своей темы. Но если автор не получил ответа на первой или второй странице, то тема не имеет права на существование. Читающий эту тему в будущем врядли доберется до ее конца какие бы там не были ответы. Речь идет не о конкретно этой теме. На форуме очень много тем без ответов, которые никому не нужны. И их авторы уже давно покинули эти ряды не получив ответа. Необходимость в этих темах (может быть и исчезла, а может быть и нет). Но удалив эти темы никто не выиграет, и никто не проиграет. Просто жаль ребят, которые оказались отторгнутыми в свое время.

Так что вопрос должен звучать совершенно по другому, а что ТЫ, именно ТЫ, читающий эту ветку помог другим, что бы не было пустых тем, что бы не было сооблазна удалить тему как бесполезную. И на самом деле, встает еще один вопрос - А зачем все это надо?

 
Vinin:


Так что вопрос должен звучать совершенно по другому, а что ТЫ, именно ТЫ, читающий эту ветку помог другим, что бы не было пустых тем, что бы не было сооблазна удалить тему как бесполезную. И на самом деле, встает еще один вопрос - А зачем все это надо?

Что еще сказать... золотые слова.
 
Vinin:

... И на самом деле, встает еще один вопрос - А зачем все это надо?

Н-да.. Это уже к Шекспиру вопрос...
Чтоб не впасть за компанию в депрессию, выключу-ка я компьютер и пойду накажу себя за флуд рюмочкой водочки.
 
granit77:
Vinin:

... И на самом деле, встает еще один вопрос - А зачем все это надо?

Н-да.. Это уже к Шекспиру вопрос...
Чтоб не впасть за компанию в депрессию, выключу-ка я компьютер и пойду накажу себя за флуд рюмочкой водочки.

Эх ! Золотые слова...жаль, что еще не пятница, я бы тоже хлобыстнул рюмаху, другую....
 

Я могу четко сказать, какие темы вызывают флуд почти однозначно. Это темы типа:

- "Почему это (индюкатор, ТС) не работает?" (не как заставить его работать, а именно почему), или

- "Глюк в тестере (МТ4, MQL4)" (именно глюк, а не собственная ашипка!), или

- "Зацените стратегию" (а там только график эквити - или очередная пипсовка с миллиардными эквити через год и сотнями сделок в день), или

- "Почему курс двигается именно так, а не иначе?" (ну тут вообще разгул философии начинается), или

- "С чего начать новичку?" (а не просто взять и начать самостоятельно копать, по ходу дела задавая конкретные вопросы), и т.п.

Сама постановка вопросов вынуждает к флуду. И такие темы все равно будут появляться, пока будет приток новичков. А на обиженных, тех, кто не понял флудообразность поставленной темы и покинувших из-за этого форум, на них... на них воду возят...

sergeev, я очень ценю твою смелость в постановке вопроса и даже переименовании этой ветки с целью привлечения внимания к теме, но, ей-богу, в удаленных тобой ветках был не только мусор.

P.S. Особенно в теме о нейросетках, где были, кажись, ответы Vinin'a и Yurixx'a.

 
Автора ветки несуществует. Есть автор первого сообщения. И есть авторы других сообщений. Присваивать себе авторское право на всю ветку это кража чужой интеллектуальной собственности. Если неймется - удаляй собственные сообщения, а чужие не трогай!
 
timbo:
Автора ветки несуществует. Есть автор первого сообщения. И есть авторы других сообщений. Присваивать себе авторское право на всю ветку это кража чужой интеллектуальной собственности. Если неймется - удаляй собственные сообщения, а чужие не трогай!


В десятку ! Добавлю - не только кража, не только присвоение права решать судьбу чужих постов, но еще и неуважение к собеседникам. А это совсем уж плохо, когда речь идет о тех, кто не пожалел своего времени, разъясняя вопрошающему элементарщину.

PS

Кстати, раньше не было этой опции вообще. И даже автор ветки не мог ее удалить, только модератор. Хорошо было бы восстановить статус кво.

 
timbo писал (а):
Автора ветки несуществует. Есть автор первого сообщения. И есть авторы других сообщений. Присваивать себе авторское право на всю ветку это кража чужой интеллектуальной собственности.
С этим аспектом полностью согласен!

Если неймется - удаляй собственные сообщения, а чужие не трогай!
А с этим - я, думаю, надо жеще!
Запрет на удаление даже своего поста будет дисциплинировать и воспитывать участников форума. Пусть люди прежде чем написать что-либо глупое, плохое, гадкое и т.д. подумают:
"Что написано пером - не вырубить топором". Да и просто грамотней писать станут.
 

Предлагаю разработчикам несколько модернизировать форум:

1. Запретить юзерам удалять темы.
2. Позволить корректировать свои сообщение в течение не более 2 часов.
3. В случае внесения корректуры юзером внизу сообщения делать подпись: "Правлено 1 раз" (n раз).

Причина обращения: