Почему не работают MA?

 

Доброго времени суток господа! Принимайте в компанию новичка. Хочу услышать ваше мнение по теме, которая если быть честным, меня озадачила. На форексе я недавно, не прошло и года. Торговля руками каких либо значимых успехов не принесла, не могу пока контролировать эмоции. Для того чтобы обойти эту проблему, в свободное время решил создать МТС. Не мудрствуя лукаво решил начать со скользящих средних. Так как собственных навыков прораммировия в MT4 не хватало, скачал с CodeBase эксперта CrossMA, который в комментариях имел положительные отзывы и начал с ним экспериментировать.

Результат удивил! На длительной (относительно) выборке я вообще никогда не получил положительных результатов! И это академическая ТС которая например Р. Колби и Т Мейерсом взята за эталон сравнения ТС основанных на других индикаторах! Я гонял ее в тестере на разных тайфреймах, с разными периодами средних, изменял условия а всего что я смог добится это матожидиние а пределах +2, что достаточно мало, причем просадки были такими, что свои деньги такой системе я бы не доверил.

Поэтому хочу спросить, может это я что-то не так делаю, или же кто либо еще обращал внимание на таковое положение вещей. И если это так, может ли кто-нибудь здраво обяснить - почему?

Попутно хочу обратиться к знатокам МQL4 за советом. Как учесть значения МА (коль про них уж речь) с более старшего тайфрейма в качестве фильтра направления входа в эксперте который работает в другом временном периоде. Насколько понимаю, попытался это сделать, но эксперт в тестере не работает. в журнал выдает ошибку

unmatched data error (volume limit 8 at .....exceeded)

Код советника прикладываю, помогите, буду признателен.

Файлы:
crossma.mq4  10 kb
 
S_E_R_G_E:

Результат удивил! На длительной (относительно) выборке я вообще никогда не получил положительных результатов! И это академическая ТС которая например Р. Колби и Т Мейерсом взята за эталон сравнения ТС основанных на других индикаторах! Я гонял ее в тестере на разных тайфреймах, с разными периодами средних, изменял условия а всего что я смог добится это матожидиние а пределах +2, что достаточно мало, причем просадки были такими, что свои деньги такой системе я бы не доверил.

Интересно, а что ты ожидал? Что система будет бабки косить? Если бы она была прибыльной хоть при каких настройках, мы бы все тут уже не сидели, а сидели бы каждый на собственном острове, и форум этот нам был бы уже ни к чему.
 
S_E_R_G_E:

unmatched data error (volume limit 8 at .....exceeded)


Прочитайте внимательно в справке про функцию iMA(...)
 

Привыкай, S_E_R_G_E .

Подобное положение вещей на рынке Forex - правило! На нём не работает ничего, что можно найти в свободном доступе и процентов на 100% из того, что можно купить, тоже не работает. Часто основной источник дохода на этом рынке, это продажа того, что не работает на нём.

Исключения бывают крайне редки и непостоянны.

 

Машки, если их в лоб использовать сильно запаздывают, те времена когда такими нехитрым способом можно было зарабатывать выпали нашим отцам и дедам) Из ТА пока кое-как работают уровни и волновая теория. По моим наблюдениям последнее время большее значение приобретает ФА.

 
timbo:
S_E_R_G_E:

Результат удивил! На длительной (относительно) выборке я вообще никогда не получил положительных результатов! И это академическая ТС которая например Р. Колби и Т Мейерсом взята за эталон сравнения ТС основанных на других индикаторах! Я гонял ее в тестере на разных тайфреймах, с разными периодами средних, изменял условия а всего что я смог добится это матожидиние а пределах +2, что достаточно мало, причем просадки были такими, что свои деньги такой системе я бы не доверил.

Интересно, а что ты ожидал? Что система будет бабки косить? Если бы она была прибыльной хоть при каких настройках, мы бы все тут уже не сидели, а сидели бы каждый на собственном острове, и форум этот нам был бы уже ни к чему.


Ну конечно я не ожидал что она сразу даст результаты. Непонятно почему я не смог найти ни одной комбинации параметров чтобы система в принципе дала приемлемый результат. Времени потрачено было не мало, но... Поэтому и подумал что может дело и не в моих не правильных действиях а в системе. И меня заинтересовал вопрос ПОЧЕМУ?
 
Neutron:

Привыкай, S_E_R_G_E .

Подобное положение вещей на рынке Forex - правило! На нём не работает ничего, что можно найти в свободном доступе и процентов на 100% из того, что можно купить, тоже не работает. Часто основной источник дохода на этом рынке, это продажа того, что не работает на нём.

Исключения бывают крайне редки и непостоянны.


Да это я увидел. В CODE BASE большинство советников последовательно сливают. Причем мне не понятно зачем размещать не работающие вещи. Пообщаться спросить совета одно, а кидать в базу малополезные наборы кода, зачем?Хотя речь Вы вели не про советников но это так к слову.
 
Figar0:

Машки, если их в лоб использовать сильно запаздывают, те времена когда такими нехитрым способом можно было зарабатывать выпали нашим отцам и дедам) Из ТА пока кое-как работают уровни и волновая теория. По моим наблюдениям последнее время большее значение приобретает ФА.


Да я их в лоб и не пытался использовать, повсякому. На убывнии\возрастании значений они также запаздывают. Однако накладываешь их на историю графика, смотришь, вот тут купи, тут продай, сигнал конечно запаздывает и все движение не взять, но запас хода предсказываемый вроде есть, ставишь советнику условия, результат - слив. Почему?
 
S_E_R_G_E:
Figar0:

Машки, если их в лоб использовать сильно запаздывают, те времена когда такими нехитрым способом можно было зарабатывать выпали нашим отцам и дедам) Из ТА пока кое-как работают уровни и волновая теория. По моим наблюдениям последнее время большее значение приобретает ФА.


Да я их в лоб и не пытался использовать, повсякому. На убывнии\возрастании значений они также запаздывают. Однако накладываешь их на историю графика, смотришь, вот тут купи, тут продай, сигнал конечно запаздывает и все движение не взять, но запас хода предсказываемый вроде есть, ставишь советнику условия, результат - слив. Почему?


потому что на истории ты видишь и вход и выход. а в жизни нет. часто большой уход в профит, если он не фиксируется, при закрытии по обратному сигналу уходит в минус. посему - дилемма - фиксировать профит или не фиксировать. и все системы, основанные на перевороте - суть трендовые. и прекрасненько сливают во флете.

 
Integer:
S_E_R_G_E:

unmatched data error (volume limit 8 at .....exceeded)


Прочитайте внимательно в справке про функцию iMA(...)


Прочитал, о том как решить мою проблему не у видел ничего. Понятно что среди переменных при вызове функции можно выбрать временной период. Так и сделал. Не работает. Эксперт просто игнорирует условие наличия например восходящего тренда в Н4 нериоде и открываеся там вниз. Разбил через void открытие позиций Short и Long в зависимости от условия на старшем периоде. Перестал работать начал выдавать ошибку.

А вообще справочник я и так читаю и если бы он отвечал на все вопросы зачем бы просил помощи? А можно решить этот вопрос через функцию iMAonArray?

 
Shu:
потому что на истории ты видишь и вход и выход. а в жизни нет. часто большой уход в профит, если он не фиксируется, при закрытии по обратному сигналу уходит в минус. посему - дилемма - фиксировать профит или не фиксировать. и все системы, основанные на перевороте - суть трендовые. и прекрасненько сливают во флете.
Trailing stop может быть решением этой дилеммы?
Причина обращения: