Возможно ли создать советник, выводяший на 1 графике данные с другого графика?

 

Ребята помогите пожалуйста.У меня к вам вопрос: возможно ли создать советник, выводяший на 1 графике данные с другого графика. Например на графике евродоллар вывести скользящую среднюю евройены. Заранее спасибо.

 
Да, это возможно.
 
можно.
...Только естественно эта скользящая по евройене должна быть приведена к масштабу евродоллара. Т.е. тут нужен какой-то коэффициент пропорциональности между графиками цен. Можно например за основу брать процентное отношение котировок евройены относительно какой-то точки, а затем перевести в координаты евродоллара, приняв за 100% его значение в этой точке
 
А с помощью какого оператора это делается?
 
Liom:
А с помощью какого оператора это делается?
что именно?
 
Мне нужно чтобы на графике EUR/USD показывались значения EUR/JPY и USD/JPY, точнее их частное, хочу посмотреть, что из этого выйдет. )
 
Liom:
Мне нужно чтобы на графике EUR/USD показывались значения EUR/JPY и USD/JPY, точнее их частное, хочу посмотреть, что из этого выйдет. )
Я понимаю, о чем вы говорите. Идея очень хорошая и наверное приходит в голову всем в то или иное время. Называется арбитраж. Наверное все через это проходят. Но, к сожалению, ничего хорошего из нее, во всяком случае у меня, не вышло. Я рассматривал арбитражные цепочки начиная от трех пар и до семи. Отклонения частного от оригинала просто шумят и не превышают величины суммарного спреда.
 

И всё-таки как написать этот арбитраж? Может если ещё что-то добавить то выйдет относительно полезный советник)

 
Liom:

И всё-таки как написать этот арбитраж? Может если ещё что-то добавить то выйдет относительно полезный советник)


Оставьте свой адрес, я вам пришлю, то что у меня получилось.
 
Liom:
Мне нужно чтобы на графике EUR/USD показывались значения EUR/JPY и USD/JPY, точнее их частное, хочу посмотреть, что из этого выйдет. )
Ну так а это то вообще просто! Тут даже ничего не нужно мудрить с процентами и масштабом, о которых я писал выше. Вы ж написали там сначала что вам надо отобразить евройену на графике евробакса. .. А если просто отобразить отношение, то что тут вам непонятно то? Как построить горизонтальную линию чтоли? Её координату вы ведь уже получили. Создаёте из этого индикатор, вешете на евробакс и наслаждетесь
 

Liom2007@rambler.ru

Заранее спасибо.

Причина обращения: