Теория случайных потоков и FOREX - страница 73

 

Почему бы не открыть людям глаза в целом, на форекс и построение торговой системы, к примеру. Зачем открывать глаза на то, что не дает прибыли. Таких открывателей море, толку от них...

 
registred >>:

Почему бы не открыть людям глаза в целом, на форекс и построение торговой системы, к примеру. Зачем открывать глаза на то, что не дает прибыли. Таких открывателей море, толку от них...


Да, согласен, как-то несправедливо получается. Надо на заглавной поисковой странице Гугля поместить ссылку на конкретный MQL код программы, которая любому желающему "будет давать 20% в месяц". Щас поищу у себя и выложу к вечеру на Гугль.

 

А так всегда. Как только касается дела никого не сыщешь, зато все умные спорить. Меня, например, волнует вопрос, как улучшить точность нейронки. Никто ничего дельного не сказал, зато сколько не нужных совершенно отклонений от темы в разных обсуждаемых по этому вопросу топиках. Вопрос вроде бы и не о сути торговой системы, чисто технический вопрос, в отличии, к примеру, от обсуждения характеристики форексовского ряда, что напрямую связано с ТС.

 
Prival >>:

Привалыч, с тебя фотографии:

1. Виллы

2. Яхты

3. Рекордного улова

Желаю здоровья, не ешь на ночь сырых помидоров (по ихнему томатов) и не забывай ключи в салоне вертолета, а то местные деревенские угонят!

 

Уважаемый Сергей Привалов.

Разрешите выразить глубокую благодарность за вашу тему.

Читал местами как захватывающий детектив. :)

Мне кажется, что тема Вами не закрыта и не раскрыта полностью, а просто оставлена.

Искренне надеюсь, что у Вас по прежнему все замечательно :).

Все же хотелось бы получить некоторые ответы (если Вас не затруднит).

1. Среди тех индикаторов (Калмановских фильтров), которые опубликованы на форуме и като относятся к этой теме есть тот окончательный вариант который Вы пытались сделать?

2. Где то в начале ветки вы обещали описать алгоритм пердсказывающий движене цели (цены) по этому индикатору. Я его так и не нашел. :(.

Не сочтите за труд рассказать о нем или укажите место где об этом можно прочитать.

 
registred >>:

Почему бы не открыть людям глаза в целом, на форекс и построение торговой системы, к примеру. Зачем открывать глаза на то, что не дает прибыли. Таких открывателей море, толку от них...


Здравствуйте,уважаемые участники форума!

Познакомился со многими темами на MQL4 форуме - беседы с которыми я знаком ведутся почти 2 года
но скорее всего даже больше А судя по теме и дате сообщений - это некое подведение итогов
Хочется с одной стороны задать определённые вопросы а с другой стороны - направить дискуссию в нужное русло
Кстати с моей точки зрения сами вопросы и последовательность их постановки вполне
могут послужить окончанием так затянувшейся дискуссии по такой серьёзной теме как форекс
Вопросы у меня следующие;

1 Исходя из разнообразных обсуждений на MQL4 форуме становится понятным что движение котировок
представляет из себя сигнал+шум Поэтому чтобы получить настоящий сигнал надо убрать этот самый шум
При этом предлаются самые разные методы Но перед тем как убирать этот самый шум нужно
с моей точки зрения проделать ряд действий
а Определиться со всеми возможными математическими методами которые ДЦ могут использовать
для создания этого самого шума Поскольку математика есть наука конечная то и методы математические есть также величина конечная
б Сравнить характеристики шума создаваемого каждым из этих математических методов с теми
видами шумов что есть на форексе
в Выбрать тот шум или шумы которые создаются ДЦ специально
г Зная математический метод формирования шума произвести обратное преобразование
и превратить сигнал+шум просто в сигнал
Как,кстати,и сделал,похоже,Prival

2 Предположим мы всё-таки получили настоящий сигнал и он нам допустим показывает что
значение цены будет расти и со значения,скажем, 0,7 превратится в 0,8 через определённое
количество времени
Но ведь в реальности всё обстоит по другому Если цена находится на значении 0,7
она может никогда до значения 0,8 и не дойти а будет совершать колебательные движения
вверх-вниз пипсов по 4-5(как это сейчас и происходит) чтобы разорить пипсовщиков и
дойти до значения всего 0,77 или вообще 0,72
А стоит ли тогда рассчитывать этот самый сигнал?

 

Очень интересная и полезная тема!

Сейчас читаю с самого начала.

Надеюсь на дальнейшее её развитие.

 
Прочитал... Как тут не вспомнить о росте энтропии и деградации... Очень жаль.
 
Самая полезная тема, Господа.
 

Чтобы не потерять, оставляю ссылки тут, на интересные материалы. (рис.4.7- 4.9 именно их я рассматриваю как торговля на гэпе) там есть и про калмана и про фурье, очень кратко, но может кому-то и поможет разобраться

http://stratum.ac.ru/textbooks/modelir/contents.html

Причина обращения: