Срочно нужно голосование

 

Господа администраторы, мне кажется, что будет очень удобно, если на этом сайте будет реализовано голосование, неужели эту тему еще никто не поднимал?

Любому разработчику нужно знать общественное мнение, почему бы не дать такую возможность?

 
MikTrade:

Любому разработчику нужно знать общественное мнение, почему бы не дать такую возможность?

Может быть потому, что он-лайн голосовалки не дают возможности узнать общественное мнение, а совсем наоборот. Если бы этот разработчик изучил хотя бы основы статистики, то он бы это знал.
 

На мой взгляд, есть моменты, когда оно просто необходимо.

 
Зачем??? Попробуй сформулировать эти моменты... Их нет.
Результаты он-лайн голосования нерепрезентативны, а потому не имеют никакой практической ценности. Подбрось монетку или напиши на бумажках варианты ответов и тяни вслепую из шляпы - ценность этих методов "узнавания общественного мнения" выше, чем при он-лайн голосовании.
 
timbo:
MikTrade:

Любому разработчику нужно знать общественное мнение, почему бы не дать такую возможность?

Может быть потому, что он-лайн голосовалки не дают возможности узнать общественное мнение, а совсем наоборот. Если бы этот разработчик изучил хотя бы основы статистики, то он бы это знал.




Ну а зачем тогда проводят социологические опросы всякие там центры типа центра Юрия Левады?? Соц опрос от онлайн-голосавания ничем неотличаются, а значит все опросы - полная чушь. Но по результатам соц опросов например точно определяется сколько  людей проголосуют за того или иного кандидата например при выборах Президента России. Соответственно и онлайн голосование также будет определять общественное мнение небольшой с погрешностью.
 
meta-trader2007 писал (а):
Ну а зачем тогда проводят социологические опросы всякие там центры типа центра Юрия Левады?? Соц опрос от онлайн-голосавания ничем неотличаются, а значит все опросы - полная чушь. Но по результатам соц опросов например точно определяется сколько людей проголосуют за того или иного кандидата например при выборах Президента России. Соответственно и онлайн голосование также будет определять общественное мнение небольшой с погрешностью.
Давай ты не будешь говорить о том чего вообще не знаешь.
Выделенное жирным в твоём тексте - это бред, не повторяй этого никогда и нигде, пожалуйста...
 
timbo:
meta-trader2007 писал (а):
Ну а зачем тогда проводят социологические опросы всякие там центры типа центра Юрия Левады?? Соц опрос от онлайн-голосавания ничем неотличаются, а значит все опросы - полная чушь. Но по результатам соц опросов например точно определяется сколько  людей проголосуют за того или иного кандидата например при выборах Президента России. Соответственно и онлайн голосование также будет определять общественное мнение небольшой с погрешностью.


Давай ты не будешь говорить о том чего вообще не знаешь.
Выделенное жирным в твоём тексте - это бред, не повторяй этого никогда и нигде, пожалуйста...

Я буду говорить что хочу и где хочу.

А где доказательства что это бред? Пока они не озвучены: Соц опрос от онлайн-голосавания ничем неотличаются - остаётся в силе!
 
meta-trader2007 писал (а): Я буду говорить что хочу и где хочу.

А где доказательства что это бред? Пока они не озвучены: Соц опрос от онлайн-голосавания ничем неотличаются - остаётся в силе!
Если ты обратил внимание, то я сказал "пожалуйста", т.е. это была просьба.
Доказательства в любом учебнике по статистике или маркетинг ресеч. Пересказывать их тут я не буду. У тебя по всей видимисти нет образования ни в том ни в другом. Позиция воинствующего невежества тебе на пользу не идет.

Метаквоты стараются защищать пользователей от ошибок в Метатрейдере. Надеюсь, что именно потому, что многие думают, что он-лайн голосование близко к реальным опросам, Метаквоты не станут потакать невежеству и не сделают тут голосовалок. 



 
Я сварщик, а не статистик и не маркетолог, и поэтому мне не знакомы эти области (за исключением того что нужно знать из статистики для улучшения трейдинга.)
Может несмотря на разницу между опросами и онлай-голосованием, думаю что введение онлай-голосованиий по тому или иному вопросу помогало бы улучшать МТ.
 
meta-trader2007 писал (а):
Я сварщик, а не статистик и не маркетолог, и поэтому мне не знакомы эти области (за исключением того что нужно знать из статистики для улучшения трейдинга.)
Может несмотря на разницу между опросами и онлай-голосованием, думаю что введение онлай-голосованиий по тому или иному вопросу помогало бы улучшать МТ.
А я не сварщик... 
Можешь просто поверить на слово, что онлайн голосование не имеет никакой практической ценности, его результаты не значат вообще ничего.

 

Как то в году кажется 2004, по ICQ пробежал кличь примерно следующего содержания - "Обанкротим компанию ..... вот правильные ответы . ... " кажется речь шла о компании производителе кофе, ну неважно, в общем на сайте компании устроили "викторину", за правильные ответы обещали прислать приз :-) , в результате этого клича на следующий день сайт этой компании был уже недоступен (сервер упал от такого количества запросов) :-))

Подобные кличи проскакивают частенько и по поводу всевозможных голосований. Вот и судите о ценности таких голосовалок :-).

Причина обращения: