TestCommander (autooptimization) Инструмент трейдера - страница 3

 

Игорь, привет! Не могу найти твои контакты для связи..Дай если не затруднит на мыло: rex2209@mail.ru

 
Ксеон, спсибо!
 
Smirnov:

Игорь, привет! Не могу найти твои контакты для связи..Дай если не затруднит на мыло: rex2209@mail.ru


письмо отправил

на всякий случай вот мое мыло -

 
Red.Line писал (а):
Ксеон, спсибо!

всегда пожайлуста :-)
 

У меня возникло несколько вопросов при работы с этим оптимизатором?


Если работать с Multy_Data, то возможна ли ситуация, когда временные отрезки пересекаются?


Такой еще вопрос. Как сделать так, что он в каждом временном интервале прогонял оптимизацию моего советника.

 
Marmoza:

У меня возникло несколько вопросов при работы с этим оптимизатором?


Если работать с Multy_Data, то возможна ли ситуация, когда временные отрезки пересекаются?


Такой еще вопрос. Я запустил тестирование через этот скрипт и мне в окне пишется ВНИМАНИЕ! - ИДЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ. Но при этом в диспетчере задач я наблюдаю, что процессор не работает, как так получается? (процент загрузки ЦП = 0 или 01)


в Multy_Data вы сами устанавливаете любые нужные вам (включая пересекающиеся) отрезки истории.

в окне графика

так же отражается № прохода тестера, по его изменению можно судить - происходит тестирование или нет

Если тестирование не происходит то вероятней всего нет нужных исторических данных, в журнале должно быть об этом написано.

 

Xeon, а как сделать так, чтоб он на каждом временном интервале производил оптимизацию по выбранным мною входным параметрам моего советника. Я задавал диапазон значений этих параметров в обычном тестере стратегий.

 
Marmoza:

Xeon, а как сделать так, чтоб он на каждом временном интервале производил оптимизацию по выбранным мною входным параметрам моего советника. Я задавал диапазон значений этих параметров в обычном тестере стратегий.

Параметры тестирования задаются как обычно -
 

Возможно Вы не поняли меня.


Вопрос был вот в чем.


Чтобы задать 3 временных интревала, и на каждом из этих временных интервалов производился поиск наилучших значений входных параметров советника с помощью встроенным в MT4 оптимизатором.

В последнем рисунке - Старт - шиг - Стоп.


И если такое возможно, то как будет происходить оптимизация.

Например

Рассмотрим 3 временных интервала.

Сначало идет оптимизация 1-го интервала, после чего находятся (допустим) 1000 прибыльных комбинаций.

После чего на втором интервале уже происходит перебор не всевозможных сочетаний, а уже прогонка полученных 1000 комбинаций, после чего остается (допустим) 500 комбинаций.

Которые пускаются на 3-ий интервал.

И в отчет пишутся Комбинации, которые прошли все 3 интервала со значениями на каждом интервале.



Еще вот что хотелось бы узнать.


Сколько раз можно инсталировать TestCommander.


Просто я использую одновременно несколько программ MT4, и хотелось бы на каждой программе использовать TestCommander.

В данных момент я его проинсталил 2 раза. И используя TestCommander, который я установил последним, увидел, что он использует советников из программы MT4, в которую я его инсталлировал первый раз.

 
Marmoza:

Возможно Вы не поняли меня.


Вопрос был вот в чем.


Чтобы задать 3 временных интревала, и на каждом из этих временных интервалов производился поиск наилучших значений входных параметров советника с помощью встроенным в MT4 оптимизатором.

В последнем рисунке - Старт - шиг - Стоп.


И если такое возможно, то как будет происходить оптимизация.

Например

Рассмотрим 3 временных интервала.

Сначало идет оптимизация 1-го интервала, после чего находятся (допустим) 1000 прибыльных комбинаций.

После чего на втором интервале уже происходит перебор не всевозможных сочетаний, а уже прогонка полученных 1000 комбинаций, после чего остается (допустим) 500 комбинаций.

Которые пускаются на 3-ий интервал.

И в отчет пишутся Комбинации, которые прошли все 3 интервала со значениями на каждом интервале.

для решения этой задачи воспользуйтесь Макропрограммой "Complex"


7) Макропрограмма "Complex" - программа оптимизирует, затем фильтрует и сортирует полученные значения,
после чего 12 лучших значений проверяет на стабильность программой StabilityTest после чего снова фильтрует
и сортирует усредненные полученные результаты отбирая 3 лучших.


Еще вот что хотелось бы узнать.

Сколько раз можно инсталировать TestCommander.

Просто я использую одновременно несколько программ MT4, и хотелось бы на каждой программе использовать TestCommander.



Количество копий неограничено


В данных момент я его проинсталил 2 раза. И используя TestCommander, который я установил последним, увидел, что он использует советников из программы MT4, в которую я его инсталлировал первый раз.

TestCommander использует файлы только из той копии терминала, в которую он установлен.

Причина обращения: