TestCommander (autooptimization) Инструмент трейдера

 

Ну вот, вроде закончил программу управления тестированием, теперь хочу представить её вашему вниманию.

Надеюсь она вам понравится.

Назначение
Программа предназначена для облегчения рутинной работы трейдера
по тестированию и оптимизации экспертов, проведения последовательного мультивалютного,
мультипериодного и др. типов тестов и оптимизаций.
Перед началом теста или оптимизации программа проверяет наличие и состояние доступной истории.
Для проведения специализированных оптимизаций в программу заложена возможность
передачи комманд эксперту и получения от него ответной информации непосредственно во время проведения оптимизации
Реализована возможность проведения автооптимизации в указанное время запуская её из эксперта.
Доступно для оптимизации и тестирования одновременно до 10 переменных.
В программу заложена возможность добавления собственных макропрограмм тестирования и оптимизации.

TestCommander - Скрипт ручного запуска тестера, содержит массивы предустановок
AutoMacroProg - библиотека макропрограмм
MacroAutoOptimization - библиотека для запуска програм из советника (автооптимизатор) , содержит массивы предустановок

WorkAnalyzer - библиотека основных функций управления оптимизацией и тестированием

МАКРОПРОГРАММЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

1) Макропрограмма "Multy_DATA" - тестирование по заданным временным интервалам
2) Макропрограмма "Multy_TF" - тестирование по заданным тайм фреймам
3) Макропрограмма "MultySymbol" - тестирование по заданным символам
4) Макропрограмма "MultyVariablel" - тестирование по заданным переменным
5) Макропрограмма "StabilityTestl" - проверка стабильности эксперта, последовательное тестирование "MultySymbol",
"Multy_DATA", "Multy_TF"
6) Макропрограмма "OneOptim" - оптимизация параметров с последующим отбором лучших результатов
7) Макропрограмма "Complex" - оптимизация, затем отбор лучших результатов, потом проверка стабильности работы эксперта
поочередно со всеми лучьшими результатами оптимизации, далее отбор и вывод в отчет наиболее стабильных результатов.

более подробное описание в прикрепленном архиве

Файлы:
 

Вау... Вот СПАСИБО!!! Давно ждали продолжения... Однако придется потратить некоторое время на освоение, надеюсь 15 дней хватит)

 
Figar0:

Вау... Вот СПАСИБО!!! Давно ждали продолжения... Однако придется потратить некоторое время на освоение, надеюсь 15 дней хватит)


надеюсь быстрей освоите :-)     к стати очень бы хотелось услышать отзывы
 
xeon ! Благодарю за работу! Скачал. Буду разбираться.
 

На картинках все здорово выглядит а вот как кодировки исправить
чтобы можно было прочитать..??


Не подскажете..??

 
agulko:

На картинках все здорово выглядит а вот как кодировки исправить
чтобы можно было прочитать..??


Не подскажете..??


может это поможет - 'Шрифт в MetaTrader'
 
xeon:
Figar0:

Вау... Вот СПАСИБО!!! Давно ждали продолжения... Однако придется потратить некоторое время на освоение, надеюсь 15 дней хватит)


надеюсь быстрей освоите :-) к стати очень бы хотелось услышать отзывы

Огромное спасибо, это просто крайне крутая штука! Благодоря ей сразу нашел ошибки в лигике советника! На ознакомление потратил около дня правда. :(

 

Зачем программе Импорт DLL?

Для меня странно

 
azfaraon:

Зачем программе Импорт DLL?

Для меня странно


К сожалению заявленные в программе возможности невозможно реализовать только средствами MQL ,поэтому приходится

использовать функции из dll входящих в состав Windows

 

Спасибо большое! Вот только непонятные глюки при установке и запуске.
1. При установке окно с текстом "Первый запуск тестера..." не появлялось.
2. Запуск TesterCommander и перебор его параметров ни к чему не приводят. Т.е. установка ShowTester и ShowTablo ни к чему не приводит.
3. Далее выводится окно "Текущие установки" - все как и описано в руководстве.
4. Следующее окно "Проверка параметров" не появлялось.
...и на этом все заканчивается ((( может я что-то упустил из виду?



 


 


 
stix 08.11.2007 02:13

Спасибо большое! Вот только непонятные глюки при установке и запуске.
1. При установке окно с текстом "Первый запуск тестера..." не появлялось.
2. Запуск TesterCommander и перебор его параметров ни к чему не приводят. Т.е. установка ShowTester и ShowTablo ни к чему не приводит.
3. Далее выводится окно "Текущие установки" - все как и описано в руководстве.
4. Следующее окно "Проверка параметров" не появлялось.
...и на этом все заканчивается ((( может я что-то упустил из виду?

Нашел одну возможную причину подобного поведения -
подобное может возникать если у вас в пути есть пробел, тоесть например у вас метатрейдер установлен в папку "Programm Files\MetaTrader" в этом пути в названии папки "Programm Files" - есть пробел.
Я постараюсь устранить этот недостаток в следуюшем обновлении, а пока можно просто скопировать папку с установленным MetaTrader и TestCommander в папку без пробелов.
Причина обращения: