Вопрос к разработчикам по поводу скользящей средней

 

Я пишу советник для GBPUSD и использую в нем скользящую среднюю

GB10=iMA("GBPUSD",0,period1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);

При тестировании, если поставить все тики (наиболее точный метод. ...), значение GB10 будет моделировать согласно изменению самого последнего бара. Но в этом же советнике я использую и скользящую среднюю для EURUSD

E1=iMA("EURUSD",0,period1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);
Вопрос в следующем, будет ли эта скользящая моделироваться согласно изменению последнего бара EURUSD или это будет фиксированное значение?
 
m_a_sim:

Я пишу советник для GBPUSD и использую в нем скользящую среднюю

GB10=iMA("GBPUSD",0,period1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);

При тестировании, если поставить все тики (наиболее точный метод. ...), значение GB10 будет моделировать согласно изменению самого последнего бара. Но в этом же советнике я использую и скользящую среднюю для EURUSD

E1=iMA("EURUSD",0,period1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);
Вопрос в следующем, будет ли эта скользящая моделироваться согласно изменению последнего бара EURUSD или это будет фиксированное значение?

интересно, а почему вопрос разработчикам? :-)

а как быть тем кто то-же знает ответ? :-)

ладно, "рискну" :-)

в тестере моделируются цены Ask и Bid только для того инструмента(символа) на котором тестируется советник

Соответственно в ответ на вопрос

>Вопрос в следующем, будет ли эта скользящая моделироваться согласно изменению последнего бара EURUSD или это будет фиксированное значение?

Если тест проводится на "GBPUSD" то по "EURUSD" соответственно скользящая средняя рисуется на основе немоделируемых цен (обычно Close)

 
xeon:

интересно, а почему вопрос разработчикам? :-)

а как быть тем кто то-же знает ответ? :-)

ладно, "рискну" :-)

в тестере моделируются цены Ask и Bid только для того инструмента(символа) на котором тестируется советник

Соответственно в ответ на вопрос

>Вопрос в следующем, будет ли эта скользящая моделироваться согласно изменению последнего бара EURUSD или это будет фиксированное значение?

Если тест проводится на "GBPUSD" то по "EURUSD" соответственно скользящая средняя рисуется на основе немоделируемых цен (обычно Close)


в данном случа, у меня (High+Low)/2

Т.е. тестирование, не совсем точно пройдет

 
m_a_sim:

Я пишу советник для GBPUSD и использую в нем скользящую среднюю

GB10=iMA("GBPUSD",0,period1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);

При тестировании, если поставить все тики (наиболее точный метод. ...), значение GB10 будет моделировать согласно изменению самого последнего бара. Но в этом же советнике я использую и скользящую среднюю для EURUSD

E1=iMA("EURUSD",0,period1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);
Вопрос в следующем, будет ли эта скользящая моделироваться согласно изменению последнего бара EURUSD или это будет фиксированное значение?

Чтобы не гадать - попробуйте сделать в советнике вывод значений (через Print) цены фунта и евры, и значения СМА по фунту и по евре прикаждом тике фунта. И тогда увидете как, по каким ценам  будет моделироваться СМА по евре.
 
на последнем баре (то есть нулевом) у EURUSD вместо High, Low и Close будет использоваться только Open этого бара. Такое ограничение ввели разработчики. Поэтому получится (Open+Open)/2 ...даже в конце этого бара! Поэтому будь осторожен :)
Причина обращения: