Вот бы такое программное поле....

 

..., в котором можно было бы указывать только функциональную (блок) схему своей стратегии, то есть строить цепочку последовательной пошаговой логической схемы.

Например: если такой-то индикатор дошел до такого-то уровня то смотрим на следующий индикатор, и если такие-то значения попали в такую-то область - то бай или сел.

С выше сказанного можно понять, что программирования я толком не знаю, но так хочеться автоматизировать то, что уже наработал. ...

 
anders:

..., в котором можно было бы указывать только функциональную (блок) схему своей стратегии, то есть строить цепочку последовательной пошаговой логической схемы.

Например: если такой-то индикатор дошел до такого-то уровня то смотрим на следующий индикатор, и если такие-то значения попали в такую-то область - то бай или сел.

С выше сказанного можно понять, что программирования я толком не знаю, но так хочеться автоматизировать то, что уже наработал. ...

Есть такие варианты: http://sufx.core.t3-ism.net/ExpertAdvisorBuilder/ , ну и можно еще Gordago посмотреть. Но бедненько все это как-то. .. Есть есть стоящая стратегия - заплатите денег, Вам закодят. Если совсем хорошая сделают и бесплатно. Если и вовсе супер-пупер - еще денег доплатят. figaro$mail.ru.
 
anders:

..., в котором можно было бы указывать только функциональную (блок) схему своей стратегии, то есть строить цепочку последовательной пошаговой логической схемы.

Например: если такой-то индикатор дошел до такого-то уровня то смотрим на следующий индикатор, и если такие-то значения попали в такую-то область - то бай или сел.

С выше сказанного можно понять, что программирования я толком не знаю, но так хочеться автоматизировать то, что уже наработал. ...


Как раз 2я версия AG будет ориетирована на упрощённые, настраиваемые пользовательские функции + куча разных полуавтоматических полезностей.
 
SK. писал (а):

Как раз 2я версия AG будет ориетирована на упрощённые, настраиваемые пользовательские функции + куча разных полуавтоматических полезностей.

Эх, скорее бы...
 
anders:
SK. писал (а):

Как раз 2я версия AG будет ориетирована на упрощённые, настраиваемые пользовательские функции + куча разных полуавтоматических полезностей.

Эх, скорее бы...

Вообще к новому году запланирован визуальный компилятор. Но пока только по индикаторам.
 
Было бы много желающих купить дополнение к MT, которые бы позволяло строить стратегии из блоксхем то занялся бы этим. Но вот MQ уже что то обещают сделать. Правда совсем не известно когда сиё событие произойдёт. Наверно приурочат к юбилею великого открытия форекса :)
Видел сам работающий визуальные редактор, но с виду мне казалось это даже сложнее и громоздким чем код набросать. Но учитывая что в программировании есть много тонкостей как например где нужно не забывать прописывать NormalizeDouble и подобные вещи в коде то блоксхемы для трейдеров-не программистов были бы подспорьем..
 
В принципе такой подход легко решается с помощью готовых блоков -функций  записанных в #include файлы. Для построения законченного - годного для реальной работы советника, может и недостаточно, но для быстрой проверки работоспособности стратегии вполне хватит. Я уверен , что большинство так и поступают.  
Причина обращения: