Помогите кто нибудь "особо одаренному" - страница 2

 
Vinin:

Может нужен ликбез, только пожалйста без обид. Просто есть вещи которые надо знать. И как вы только торгуете? для меня это вопрос. Если надо помочь, то ребята в этом не отказывают. Но им частенько не нравятся глупые вопросы. Давай те будем говорить на одном языке. Тогда все будут довольнгы. Только без обид. Могу помочь.


Нет никаких обид, спасибо что не оставили без внимания.

Я воспринимаю MQL4 визуально намного быстрее.

В данном случае я хочу просто понять, где и как расположен код для операций с ордерами, а не причину их открытия.

К стати выше подаренный мне "вирус", вообще не открывает ордеров

 
что значит эта ошибка
'\end_of_program''\ - unbalanced left parenthesis
 
MakarFX:
что значит эта ошибка
'\end_of_program''\ - unbalanced left parenthesis

Похоже не хватает фигурных скобок. Надо код посмотреть.
 
Vinin:
MakarFX:
что значит эта ошибка
'\end_of_program''\ - unbalanced left parenthesis

Похоже не хватает фигурных скобок. Надо код посмотреть.

Да нет, похоже ошибок особых нет, но ты же хотел немного другого. В данном случае диалога не будет по установке стоп-лоса и тейк-профита. У советника это задается только один раз при его запуске, хотя можно вызвать его свойства и все поменять. Мне кажется нужно более точно сформулировать задачу. komposter  дал ссылки на статьи. Их нужно почитать что бы можно было говорить на одном языке.
 
Vinin:
MakarFX:
что значит эта ошибка
'\end_of_program''\ - unbalanced left parenthesis

Похоже не хватает фигурных скобок. Надо код посмотреть.


В данном случае код уже не имеет значения.

Советник, который мне дал meta-trader2007 не работает.

Возможно он так пошутил или действительно ошибся?

 

Это сложнее, тогда попробуйте сформулировать задачу простым "человеческим" языком, но как можно более подробно. Но вопрос всегда остается, только в одном. Почему-то каждый думает, что то, что ему ясно, ясно точно также и другим. А это далеко не всегда так.
 
Vinin:
что бы можно было говорить на одном языке.


Я попробую высказаться.

extern int TakeProfit = xxx;
extern int Stoploss = xxx;
extern int TrailingStop = xxx;
extern double Lots=xxx;

if(OrdersTotal()==0)
{
OrderSend(OrderSymbol(),OP_BUY,Lots,(Bid-Stoploss*Point)&(Ask+TakeProfit*Point) // купить установить тейкпрофит и стоплосс

OrderSend(OrderSymbol(),OP_SELL,Lots,(Ask+Stoploss*Point)&(Bid-TakeProfit*Point) // продать установить тейкпрофит и стоплосс
}

TrailingStop // вообще не знаю куда всунуть

return(0);
}

 
MakarFX:
Vinin:
что бы можно было говорить на одном языке.


Я попробую высказаться.

extern int TakeProfit = xxx;
extern int Stoploss = xxx;
extern int TrailingStop = xxx;
extern double Lots=xxx;

if(OrdersTotal()==0)
{
OrderSend(OrderSymbol(),OP_BUY,Lots,(Bid-Stoploss*Point)&(Ask+TakeProfit*Point) // купить установить тейкпрофит и стоплосс

OrderSend(OrderSymbol(),OP_SELL,Lots,(Ask+Stoploss*Point)&(Bid-TakeProfit*Point) // продать установить тейкпрофит и стоплосс
}

TrailingStop // вообще не знаю куда всунуть

return(0);
}

Тогда начнем с другого. Что ты делаешь, когда устанавливаешь ордер "Sell' или "Buy" не важно.

Ты ставишь цену покупки/продажи и часто ты ставишь тейкпрофит и стоплосс, хотя можешь и не ставить. Но при ручной модификации ордера эти параметры можно изменять.

Тейпрофит - то, что ты хочешь получить.

Стоплосс - то что ты можешь позволить себе потерять.

По поводу TrailingStop. Есть в ручном режиме Трейлинг стоп - это когда автоматически подтягивается стоплосс в соответствии с заданным тобой условием.

Если ты все это не используешь в торговле, то советую с этим ознакомиться и тогда половина вопросов будет снята. Будет найдена общая точка опора и ты заговоришь немного на другом языке.

Хотя это и не важно. Просто надо друг друга понимать. А этого пока к сожалению нет.

Причина обращения: