Ошибки рассогласования

 
С появлением 210 билда тестер производит проверку баров различных периодов на соответствие уровней High, Low, Open, Close. Но вот как правильно убрать эту ошибку? Пытался закачивать историю по всем периодам - не помогает.
 
Достаточно закачать минутную историю и пересчитать по ней все остальные таймфреймы. При загрузке из History Center эта процедура производится автоматически.
 
Так я и закачал минутную историю с начала 2007 года. Ошибка все равно присутствует.
 
А как вы эту историю ковертировали в старшие периоды и откуда качали?
 
Я подгружал историю, нажимая Home на нужном графике. Таким образом подгрузил все таймфреймы.  
Или, как я понимаю, нужно как-то по-особому закачивать? Просветите,  плз, так как другого способа не знаю.
 
Закачайте минутки и запустите Конвертер периодов для создания всех необходимых периодов. Кроме того, посмотрите результаты поиска по period converter.
 
Еще не совсем понял, причем тут конвертер периодов (он ведь для создания нестандартных графиков, а мне нужны стандартные), но поробую разобраться. Спасибо за ответ.
 
Scriptong:
Еще не совсем понял, причем тут конвертер периодов (он ведь для создания нестандартных графиков, а мне нужны стандартные)

Это не так. Конвертер предназначен для создания любых периодов. История которую можно найти в интернете - это обычно минутки, если нам нужны другие периоды - используется период конвертер. Перед его использованием рекомендую проверить минутки с помощью соответствующего скрипта из CodeBase на наличие ошибок, дыр и т. д.

 
Rosh:
Достаточно закачать минутную историю и пересчитать по ней все остальные таймфреймы. При загрузке из History Center эта процедура производится автоматически.


Котировки моего ДЦ (на букву А). Текущий демо-счёт того же ДЦ. Если в архиве котировок нажать кнопку Загрузить, то будет предложено следующее


Естественно, я отказываюсь от загрузки. Мне нужны котировки моего только ДЦ.

Я неоднократно пользовался скриптом period_converter.mq4 и всё равно имею 7115 ошибок рассогласования по евре с 2001 года. Как-то можно их устранить или нет?

 
Только сюда запостил, как мысля возникла. Перед конвертированием минуток удалить файлы старших ТФ: EURUSD5.hst, EURUSD15.hst и т.д.  Подумано - сделано. Результат: ошибок рассогласования 0. :-)
 
С котировками с HistoryCentr проблем нет. Загружаешь, кнопки предлагаемые жмешь и все работает. История с 1999 года. По всем тайм фреймам. ОК! Тестируем ОК! Ошибок 0!

А вот с котировками своего ДЦ никак не получается выйти в 0. То прошлепал минутки загрузить, то где-то и-нет завис и т. д.

Пробовал скрипт ZZ_All Quotings 0-0070 от Zhunko для закачки котировок - вроде как работает, но скачивает все что нужно и что не нужно(настроек нет, а разобраться в его коде не хватает знаний, но очень интересно-может кто прокоментирует его работу), но даже в этом случае возникают ошибки. Начинаю понимать, что этот процесс от меня не зависит!
Много моментов в работе с историческими данными представляют иногда целую проблему и занимает часы времени. А главное, иногда, нет ясности - что происходит. И это больше всего заботит.

Вот и сформулировал вопрос?

- какие шаги надо делать(1...2...3... и т.д.) чтобы скачать со своего сервера(с которым ты работаешь) историю котировок,
( Как узнать сколько минуток доступно у брокера и как их скачать?
И как их преобразовать(а может быть и не надо?) в 5,15, .... минутки так, чтобы тестер выдал - ошибок 0?
А как быть, если ты не запускал терминал больше трех дней?
А как быть, если я скачал со своего ДЦ котировки, но ошибки есть? - как их исправить? - можно и руками- главное знать как? - важен результат!
И т.д. Я не буду продолжать весь список подобных ситуаций, после которых хочется все бросить и послать к едреней фене.
)
Думаю, что я не один побывал в этой ситуации.
Очень хотелось бы надеяться, что эти вопросы в скором будущем будут подробно описаны в статьях и документации!
Может быть кто-то и прямо сейчас просветит?
Заранее благодарен. С уважением,
Владимир
Причина обращения: