Как определить что ДЦ вырубает работу советника? - страница 9

 
Meat >>:
кстати вот Вам к сведению: если ДЦ действительно запрещает работу советника, то при попытке любых торговых операций будет ошибка 133, а в журнал терминала выдаётся сообщение "trading by experts is prohibited".

Если уж быть точными до конца, то error 133  - это: "ERR_TRADE_DISABLED 133 -  Торговля запрещена"

а никак не запрет на работу эксперта, и в журнал выдается приблизительно следующее:

2008.10.16 17:24:09 '1150888': request was accepted by server
2008.10.16 17:24:08 '1150888': instant order sell 0.10 EURGBP at 0.7796 sl: 0.8081 tp: 0.0000
2008.10.16 17:23:58 '1150888': order sell 0.10 EURGBP opening at 0.7795 sl: 0.8067 tp: 0.0000 failed [Trade is disabled]
2008.10.16 17:23:57 '1150888': instant order sell 0.10 EURGBP at 0.7795 sl: 0.8067 tp: 0.0000
2008.10.16 17:23:48 '1150888': order sell 0.10 EURGBP opening at 0.7796 sl: 0.8068 tp: 0.0000 failed [Trade is disabled]

Более подробное обсуждение здесь: 'Error 132 || 133'

 

Ну как как ... просто !

Реквоты .... ( https://forum.mql4.com/ru/16142       про них сказано вот сдесь, это пипсовку касаетца)

Ошибки ... когда вручную умудряются выносить далёкие стопы 1н тиком.

обрывы связи

Общая ошибка.

тянется исполнение.

проскальзования.

увеличивывают спред ( сам открываюсь на днях по евре спред обычно 2 тыка, а щас открылся -3,-4 спокойное дело. и самое что интиресное раньше нельзя было ставить стопы/тейки ближе 10п терь ставлю до 2п )

Но обычно "трения" возникают в уродских ДЦ. Которые при выводе начинают на мозг капать... что мол ты мухлевал...

И вообще надо смотреть что бы советник прибыль приносил а не винить в большинстве случаев ДЦ. Дц он и в африке Дц, есть те кто и штуку зажилят другие же посолидние спокойно и 100к отдадут.

 
Fedor_a >>:
Сейчас добавил задержку на 3 секунды после каждой отсылке ордера, пока работает. Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%. Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.

Ну и кто это долго вытерпит, ваши 0-3 сек?.... - только демо и то не везде. 

А если у вас ошибка 146 выползает, значит несколько экспертов одновременно пытаются торговать. Поиском  воспользуйтесь, здесь, на форуме, и в статьях много очень грамотного и полезного про обработку такой ситуации написано.

 
rider писал(а) >>

Ну и кто это долго вытерпит, ваши 0-3 сек?.... - только демо и то не везде.

А если у вас ошибка 146 выползает, значит несколько экспертов одновременно пытаются торговать. Поиском воспользуйтесь, здесь, на форуме, и в статьях много очень грамотного и полезного про обработку такой ситуации написано.

100% ДЦ глушат работу успешных советников, метаквоты работают на ДЦ, а не на трейдеров.

 
001 писал(а) >>

100% ДЦ глушат работу успешных советников, метаквоты работают на ДЦ, а не на трейдеров.

Получить деньги за чужую вину можно только в суде - на Форексе это не возможно, надо заниматься только своим советником.

Если по существу. Тестирование на демо счете и на реале дает разный результат. Тестирование на демо счете сегодня за предыдущий период (например, за февраль) и через некоторое время (через неделю, месяц) даст одинаковый результат, на реале это не обязательно, а скорее будет разный результат. Поставте советник на реале и демо одного ДЦ и Вы увидете, что даже графики индикаторов разные, а не то, что сигналы советника.

На демо функции IsTradeAllowed() и RefreshRates() не влияют на результат торгов, на реале без низ работать нельзя, как и без разврнутого анализ возвращаемых кодов ошибок.

Я вывел в окно значения StopLevel и Spread. На демо - это обычно равно 6+3 = 9. На реале это большая редкость. Обычно 11+3, но почти 30% дневного времени эта величина от 20 до 30 пипсов. При таких величинах мой советник крайне редко занлючает сделки.

 

В правилах одного из ДЦ под МТ4 читаю:

EA programs are fully accepted and supported by the ******* MetaTrader trading platform. Traders who intend to use Expert Advisor programs must be advised that the use of such software will result in automatic placement in the EA accounts group. An additional clearing fee of $1 per Mini Lot (based on 10,000 units) applies to EA accounts. The fee is proportional to the lot size.

Т.е. ДЦ берёт сбор/комиссию $1 за 0.1 лот при торговле советником.

В то же время сотрудники MetaQuotes заверяли что сервер ДЦ "не видит" кто торгует со стороны терминала советник или человек.

Возможно, сервер выставляет флаг запрета автоторговли и при снятии этого флага берут комиссию за каждую сделку?

Но если советник совершил 1 сделку и 10 сделок трейдер совершил руками? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 

Я всё-таки предположу, что сервер ДЦ видит, - кто именно торгует. Советник или руками.

Ну по здравому смыслу,  - не могли разработчики не заложить такой (в общем-то) примитивной опции для сервера ДЦ.

Ну, не могли....

Любой может убедится, - что открытие/закрытие сделок экспертами и скриптами выполняется быстрее, чем по ручному приказу. Значит автоприказ идет по отдельному, иному каналу . И  этот автоприказ может отдельно фиксироваться сервером.

 
Ну не могу я быть дурачком. Ну не могу! Это определенно заговор.
 

Гы!

:)))

 
rid >>:

Я всё-таки предположу, что сервер ДЦ видит, - кто именно торгует. Советник или руками.

Ну по здравому смыслу, - не могли разработчики не заложить такой (в общем-то) примитивной опции для сервера ДЦ.

Ну, не могли....

Любой может убедится, - что открытие/закрытие сделок экспертами и скриптами выполняется быстрее, чем по ручному приказу. Значит автоприказ идет по отдельному, иному каналу . И этот автоприказ может отдельно фиксироваться сервером.

Предполагать можно все, что угодно, особенно когда не знать...Здравый смысл здесь заключается в том, что ДЦ по барабану, кто сольет, человек или автомат. А для выносящих мозг дилерам советников есть галочка для запрета автоторговли. Ее - за глаза...И кстати. Убедите меня в цифрах, что открытие/закрытие сделок экспертами выполняется быстрее, чем руками.

Причина обращения: