Как определить что ДЦ вырубает работу советника? - страница 6

 
Fedor_a:
Вполне возможен и такой вариант развития событий. По крайней мере у меня после перезапуска терминала сделки открываются.
Так значит никто его не вырубает.

Это действительно параноя - подозревать всех, кроме себя любимого. Метаквоты врут про возможности и ограничения МТ, ДЦ тоже врет, что запрещает работу, и только Федора и его эксперт непогрешимы. Это заговор всех против Федоры и его микро-лотного счета.
 

Еще один вариант проверки: Откройте где-нибудь еще микрореал (есть ДЦ от 1$) и попробуйте Ваш советник там... Хотя думаю с Вашим ОПЫТОМ, наши советы Вам безнадобности.

 
Предлагаю закрыть тему. Иначе так и будут ошибки программирования эксперта выставляться как выключение экспертов.

Автор эксперта банально наделал ошибок в эксперте, а сваливает все на брокера. Это домыслы.
 
Renat:
Предлагаю закрыть тему. Иначе так и будут ошибки программирования эксперта выставляться как выключение экспертов.

Автор эксперта банально наделал ошибок в эксперте, а сваливает все на брокера. Это домыслы.
Почему на демо тогда работает? Или там эти ошибки не проявляются?
 
timbo:
Fedor_a:
Вполне возможен и такой вариант развития событий. По крайней мере у меня после перезапуска терминала сделки открываются.
Так значит никто его не вырубает.

Это действительно параноя - подозревать всех, кроме себя любимого. Метаквоты врут про возможности и ограничения МТ, ДЦ тоже врет, что запрещает работу, и только Федора и его эксперт непогрешимы. Это заговор всех против Федоры и его микро-лотного счета.
Дорогой товарищь не петушитесь. Я вас не оскорблял. Но раз вы настаиваете. Вам надо сходить на курсы управления гневом или психотерапевту, там говорят таким помогают.
 
Тему рано ещё закрывать, т.к. видно что многим людям ситуация так до сих пор не понятна, и они думают что запрет автоторговли брокером - это миф.
Ну возможно рано или поздно многие сами столкнутся с этим... Очень странно только что разработчики стремятся побыстрее замять эту тему, вместо того чтобы объяснить людям подробно что и как.

to Fedor_a:
Так у тебя выдавалось в журнал сообщение, о котором я писал? И какой код возвращаемой ошибки?

И кстати действительно правильно было сказано, что ордер на сервер в этом случае не отправляется, т.к. никакой запрос в журнале не отображается. Все торговые операции блокируются самим терминалом. А ДЦ скорее всего не может явно определить кто торгует, человек или МТС. Он может только догадываться. ..

А возникнуть такая ситуация может как случайно (технический сбой у брокера), так и умышленно (когда им НЕУДОБНА ваша торговля). По крайней мере у меня так было. А на все мои жалобы в техподдержку они отвечали мол какие-то технические неполадки, никак не могут разобраться в чём дело... И так продолжалось долгое время. .. Потом я открыл новый счёт, подзаработал немного своей МТС, и опять началось то же самое :) И опять получал те же самые ответы из техподдержки ("ничего не знаем, ничего не понимаем". ..) И это всё при том, что я не бомбил сервер запросами, делал необходимые паузы, держал сделки открытыми не менее минуты, и т.д. (да и всего сделок за день получалось 15-20)
 
Если Вам брокер запретит торговлю экспертами, то Вы при попытке провести торговую транзакцию явно получите сообщение в логе "trading by experts is prohibited". Иначе никто Вам ничего не запрещал, а все размышления на эту тему являются домыслами.

Брокеры вправе запрещать экспертов и они это делают. Результат запрета четко виден через "trading by experts is prohibited" и более нет никаких других способов запрета.

Именно поэтому я повторяю - не нужно домыслов из-за своих программистких ошибок.
 
Renat:
Если Вам брокер запретит торговлю экспертами, то Вы при попытке провести торговую транзакцию явно получите сообщение в логе "trading by experts is prohibited". Иначе никто Вам ничего не запрещал, а все размышления на эту тему являются домыслами.

Брокеры вправе запрещать экспертов и они это делают. Результат запрета четко виден через "trading by experts is prohibited" и более нет никаких других способов запрета.

Именно поэтому я повторяю - не нужно домыслов из-за своих программистких ошибок.
Я несколькими постами выше как-раз и указывал на данное сообщение. И помимо него на ошибку 133, которая является единственным средством выявить такую ситуацию из САМОГО ЭКСПЕРТА (эксперт ведь не умеет читать логи журнала). Просто так до сих пор и не выяснилось, были ли у Fedor_a данные симптомы или нет...
 
Meat:
Тему рано ещё закрывать, т.к. видно что многим людям ситуация так до сих пор не понятна, и они думают что запрет автоторговли брокером - это миф.
Ну возможно рано или поздно многие сами столкнутся с этим... Очень странно только что разработчики стремятся побыстрее замять эту тему, вместо того чтобы объяснить людям подробно что и как.

Здесь дело не в том может или нет брокер запретить авторговлю. Может, этого никто не отрицает. Разобравшись по каким причинам это сделано - надо делать вывод о дальнейшим сотрудничестве с этим ДЦ (одно дело " корявый" советник, грузящий сервер, злостный пипсер, гриддер выставляющий сотни левых отложек (этого никто не долго не потерпит, что бы Вам не обещали изначально), другое дело нежелание брокера дать Вам зарабатывать).

В данном случае единственный аргумент, на демо торгует - на реале нет, что не является доказательством запрета советника. Ко всем советам, пожеланиям увидеть логи, стейты, автор ветки глух и нем, уверен в непогрешимости себя и своего советника, как заговоренный твердит "демо торгует, реал - нет". Раз 20 сказано - "Это не о чем не говорит, могут быть разные торговые условия, разные котировки".

Плюс весьма недображетельное отношение к другим посетителям форума, многие из которых знают о чем говорят, основываясь не на слухах и мифах, но и собственном опыте. На месте модераторов давно бы закрыл или удалил эту ветку. Сколько можно тереть не о чем делая голословные утверждения, и задевая других участников форума?

З.Ы. Кстати, фраза "По крайней мере у меня после перезапуска терминала сделки открываются" говорит скорее об ошибке эксперта, чем о запрете авторговли.

 
Meat:
Renat:
Если Вам брокер запретит торговлю экспертами, то Вы при попытке провести торговую транзакцию явно получите сообщение в логе "trading by experts is prohibited". Иначе никто Вам ничего не запрещал, а все размышления на эту тему являются домыслами.

Брокеры вправе запрещать экспертов и они это делают. Результат запрета четко виден через "trading by experts is prohibited" и более нет никаких других способов запрета.

Именно поэтому я повторяю - не нужно домыслов из-за своих программистких ошибок.
Я несколькими постами выше как-раз и указывал на данное сообщение. И помимо него на ошибку 133, которая является единственным средством выявить такую ситуацию из САМОГО ЭКСПЕРТА (эксперт ведь не умеет читать логи журнала). Просто так до сих пор и не выяснилось, были ли у Fedor_a данные симптомы или нет...
Сейчас добавил задержку на 3 секунды после каждой отсылке ордера, пока работает. Советник мне глушили, я в этом уверен на все 100%. Из ошибок выдавалось торговый поток занят. Хотя техподдержка писала что не отключает советников даже при частых запросах.
Причина обращения: