Как определить что ДЦ вырубает работу советника? - страница 5

 
Mathemat:
Глянь в гугле "OrderSendReliable", это, кажись, по совету текущего лидера Чемпа. Очень приличная библиотека.
Спасибо!
 
Meat:
Renat:
...достаточно вызвать IsTradeAllowed(), чтобы понять - есть право торговать из эксперта или нет. Без исключений.
Вот тут Вы не правы. Что касается запрета экспертов брокером, то это никакой функцией не проверишь! Я по своему опыту говорю.
IsTradeAllowed говорит true, но ордер не отсылается, и, как я уже писал выше, возвращается ошибка 133, а в журнал выдаётся "trading by experts is prohibited".
Вот хорошо если бы вы ввели какую-нибудь специальную функцию для проверки запрета торговли брокером. А то приходится делать проверку на ошибку 133 уже после проведённой попытки торговой операции

Получается что не терминал блокирует? значит терминал посылает какой то признак что ордер открывается экспертом, а не руками пользователя. Тут двоякого быть не может. чтоб выдать ошибку подобной 133 надо знать что работает эксперт. значит они знают и терминал предоставляет им такую информацию. Возможно разработчики просто скрывают сей факт. Надо проверить что имено посылает терминал на сервер при открытие ордера эспертом и руками и сравнить в чем отличие отправляемых данных
 
Очень сложно помать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.
 
timbo:
Очень сложно помать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.

но поймать то хочется :-)  обычная паранойя :-)
 
timbo:
Очень сложно помать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.

Нет ничего не возможного
 
timbo:
Очень сложно помать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.
Вы же на основании СВОЕГО опыта утверждали что это чушь.
 
scorpionk:

Получается что не терминал блокирует? значит терминал посылает какой то признак что ордер открывается экспертом, а не руками пользователя. Тут двоякого быть не может. чтоб выдать ошибку подобной 133 надо знать что работает эксперт. значит они знают и терминал предоставляет им такую информацию. Возможно разработчики просто скрывают сей факт. Надо проверить что имено посылает терминал на сервер при открытие ордера эспертом и руками и сравнить в чем отличие отправляемых данных


Чёрная кошка есть, но она в другой комнате.

Брокер нажимает кнопку "Запретить советников этому Терминалу". Во исполнение этого управляющего воздействия Сервер один раз шлёт специальный приказ Терминалу:

С - "Слышь, Терминал, ты больше не присылай мне торговых приказов, генерируемых экспертами, работающими под твоим покровительством!"
Т - "А что делать, если юзер запустил советника?"
С - "А ты ему покажи код ошибки".
Т - "Есть! Принимаю к исполнению."

И дальше всё происходит на стороне Терминала, а Сервер не знает и не интересуется какая каша варится в Терминале.

А юзер - хоть лопни от злости, но теперь можно только сетовать, что не надо было разрешать разным гридерам, пипсерам и зацикленным кодам-убийцам грубить самому Серверу!

 
SK. писал (а):
scorpionk:

Получается что не терминал блокирует? значит терминал посылает какой то признак что ордер открывается экспертом, а не руками пользователя. Тут двоякого быть не может. чтоб выдать ошибку подобной 133 надо знать что работает эксперт. значит они знают и терминал предоставляет им такую информацию. Возможно разработчики просто скрывают сей факт. Надо проверить что имено посылает терминал на сервер при открытие ордера эспертом и руками и сравнить в чем отличие отправляемых данных


Чёрная кошка есть, но она в другой комнате.

Брокер нажимает кнопку "Запретить советников этому Терминалу". Во исполнение этого управляющего воздействия Сервер один раз шлёт специальный приказ Терминалу:

С - "Слышь, Терминал, ты больше не присылай мне торговых приказов, генерируемых экспертами, работающими под твоим покровительством!"
Т - "А что делать, если юзер запустил советника?"
С - "А ты ему покажи код ошибки".
Т - "Есть! Принимаю к исполнению."

И дальше всё происходит на стороне Терминала, а Сервер не знает и не интересуется какая каша варится в Терминале.

А юзер - хоть лопни от злости, но теперь можно только сетовать, что не надо было разрешать разным гридерам, пипсерам и зацикленным кодам-убийцам грубить самому Серверу!

Вполне возможен и такой вариант развития событий. По крайней мере у меня после перезапуска терминала сделки открываются.
 

Ну чтоб не грубить серверу надо код правильно писать. Я думаю все понимают что разговор блокироваки ведется с позиции того что нет грубык ошибок в коде эксперта (таких как часты запросы, неверно переданные параметры стопов и тейкета и тд). И при всем этом тебе блокируют автоторговлю. Вот это не есть правильно со стороны ДЦ

а если простой перезапуск помагает вновь начать торговать, то мона тупо перезапускать терминал при ошибке 133. Но думаю что они там не такие и "глупые" что так сделали. Я бы сделал чтоб сервер говорил терминалу тебе низя торговать советниками

 
scorpionk:

Ну чтоб не грубить серверу надо код правильно писать. Я думаю все понимают что разговор блокироваки ведется с позиции того что нет грубык ошибок в коде эксперта (таких как часты запросы, неверно переданные параметры стопов и тейкета и тд). И при всем этом тебе блокируют автоторговлю. Вот это не есть правильно со стороны ДЦ

а если простой перезапуск помагает вновь начать торговать, то мона тупо перезапускать терминал при ошибке 133. Но думаю что они там не такие и "глупые" что так сделали. Я бы сделал чтоб сервер говорил терминалу тебе низя торговать советниками

Тех поддержка ДЦ утверждает что не выключает советника даже если в нем грубые ошибки. Я думаю причины выключения могут быть разные, например советник стал приносить прибыль, частые запросы и т.п.
Причина обращения: