кто напишет советник на заказ? - страница 3

 
Mathemat:
NYROBA писал (а): Почему вы не хотите потратить пару тройку лет на изучение метода Нили?

Прехтер, Балан и Болтон мне не помогли. Первый - это классика EWP, не слишком применимая к Фореху без дополнительных инструментов. Второй - это Форех, но до 1989 года. Скоро уж 20 лет будет... Третий - это DJIA, а не Форех.

А еще начитался сентенций //\\ и понял, что нужно полностью превратиться во фрактал (не по Вильямсу) и вычислитель сценариев, чтобы мыслить и успешно торговать по Эллиотту. А еще - посмотрел на разметки Возного с его ляпсусами, глянул на Безродного (запутавшись в его бесконечных коррекциях). Видел и волновые пакеты (там ляпсусы очевидны) - и понял, что это искусство не для меня. Но предварительно убедился в этом окончательно, слив совсем не крошечный реальный депозит пару лет назад.

Хе-хе, сколько времени, Alex, ты потратил на штудирование 3-й части Нили? И сколько из этой части реально применяешь сейчас?

А книжка Нили у меня уже давно валяется, вот только не нашел я на нее времени до сих пор.

Математик, а 1700% за 3 недели не в дохновляют на поиск книги? :))

 

Вот ты поставь SL (разумный, чтобы твоему таймфрейму М1 соответствовал, а не 200 пунктов) и поиграй постоянным лотом и только одной позицией в каждый момент времени. И чтобы просадка (или убыток) от каждой сделки не превышала 5-10% от депозита. Сделок будет много, несколько сотен. А через месяц скажи, что вышло. Или психология мешает - хочется гигантских цифр любой ценой?

Пойми, Alex, мне все одно - что просадка в 40%, что стоп-лось, отъедающий 40% депо. Это одно и то же.

P.S. Вот и получается, что ты в течение уже полутора лет демонстрируешь борьбу с самим собой, т.е. со своей психологией.

 
NYROBA:
Скамер, мы разве с вами раньше общались? Что-то я не припомню. :))


Общались, достаточно долго по асе про алгоритм, но потом вы перстали отвечать на запросы. Остановились на вопросе мы на тему большого слива части депозита, когда он произошел у вас на счете , вы так и не ответили, нашли неточность или нет в своей тс, по которой такое произошло. надо исправлять недоточет, чтоб так не получилось еще раз.

вот моя ася 434198810

единственное - не надо меня отсылать изучать книги с теорией, у меня и так загрузка полная сейчас, теорию возьмите на себя, мне только алгоритм давайте, где сколько и откуда отнять и прибавить.

 
Skymer, тут дело, похоже, не в готовом алгоритме, чтобы знать, от чего отнять и как поделить :). Дело, очевидно, в первоосновах алгоритма, так как его основной недостаток - пересиживания при неправильном входе - остается на месте, как было с самого начала.

Ты должен стать не просто кодером, а именно советчиком, полноправным советчиком автору стратегии. Для этого нужно разбираться в волновой теории, точнее в одной ее разновидности - теории Нили. Но одновременно нужно быть и очень приличным кодером.

Alex, ты все-таки напиши мне на почту в профайле. И укажи свою аську. Будем смотреть, что у тебя там. Отвечу, возможно, не сегодня, а завтра. Зато Нили у меня есть, настоящее издание, а не распечатка, покупал где-то рядом с Тверской.
 
Mathemat:
Skymer, тут дело, похоже, не в готовом алгоритме, чтобы знать, от чего отнять и как поделить :). Дело, очевидно, в первоосновах алгоритма, так как его основной недостаток - пересиживания при неправильном входе - остается на месте, как было с самого начала.

Ты должен стать не просто кодером, а именно советчиком, полноправным советчиком автору стратегии. Для этого нужно разбираться в волновой теории, точнее в одной ее разновидности - теории Нили. Но одновременно нужно быть и очень приличным кодером.

Alex, ты все-таки напиши мне на почту в профайле. И укажи свою аську. Будем смотреть, что у тебя там. Отвечу, возможно, не сегодня, а завтра. Зато Нили у меня есть, настоящее издание, а не распечатка, покупал где-то рядом с Тверской.


Математик, я так понял ты в Москве живёшь? Ну тада давай встретимся, пивка попьём и всё обсудим. :)

Свой номер аськи скину тебе на мыло, как отпишишся, скину свой моб. телефон.

з.ы. может быть получится совместными усилиями сделать что-то стоящее

твои знания по программированию + мои по Волновой теории = СУПЕР грааль :)

 
NYROBA писал (а): з.ы. может быть получится совместными усилиями сделать что-то стоящее
Да, живу в Москве. OK, Alex.
 

могу написать что угодно!!! ))) (если вы хотите написать на заказ)

i_c_q 222219530

или oxmat@ua.fm

я профессиональный программист ))

(могу написать на заказ или поработать с интересной идеей)

 
Да вот почитал, !!! Народ готов работать в команде (удалённо)!!! :)
Причина обращения: