а вот еще советник!

 

Вот еще советник, как всегда, жду критики!!!

прикрепляю отчет

 
m_a_sim:

Вот еще советник, как всегда, жду критики!!!

прикрепляю отчет


Интересный советник. Ждем критиков.
 
Не плохой советник где взяли? Все сделки на покупку.
 
Итак, анализируем. Работа ведется постоянным лотом. То, что он колеблется от 0.5 до 1.0 - неважно, т. к. это сособенности стратегии. Тем более, что практически все время (я не углублялся в анализ) открытых позиций было на 1 лот. То есть, от начального депозита это 10%. Дотаточно разумное ММ. Прибыльность в год в среднем около 90% (от 50% в первый год до 100% в последние). Опять же, берем от начального депозита, т. к. лот не приростал. Этот показатель - результат умудренного старого трейдера, лет тридцать стабильно торгующего на рынке. Вполне достойно. Да и просадка за 50% не выходит. (5000 берем опять же от 10000).
Количество сделок в единицу времени примерно одна в неделю. Это уже уровень маленького инвестора, т. е. не интрадей как у большинства трейдеров.

Единственное, что не совсем понятно - уровень закрытия сделок с прибылью.  Довольно близкие цели закрывались, не соответствующие среднесрочной (если так можно назвать недельный промежуток) торговле.

Ну и конечно интересное общее количество сделок - 444. Долго подбирал? ;) Шутка...

Вобщем, очень реальный результат. Хотя вряд ли кто-то имеет терпение вот так по кусочкам собирать хороший депозит. Но, видимо, только терпением этого и можно добиться.

П.С. Опять же, если здесь не было оптимизации на всем промежутке (если не считать таковой 100% длинных позиций)
 
Scriptong:
Итак, анализируем. Работа ведется постоянным лотом. То, что он колеблется от 0.5 до 1.0 - неважно, т. к. это сособенности стратегии. Тем более, что практически все время (я не углублялся в анализ) открытых позиций было на 1 лот. То есть, от начального депозита это 10%. Дотаточно разумное ММ. Прибыльность в год в среднем около 90% (от 50% в первый год до 100% в последние). Опять же, берем от начального депозита, т. к. лот не приростал. Этот показатель - результат умудренного старого трейдера, лет тридцать стабильно торгующего на рынке. Вполне достойно. Да и просадка за 50% не выходит. (5000 берем опять же от 10000).
Количество сделок в единицу времени примерно одна в неделю. Это уже уровень маленького инвестора, т. е. не интрадей как у большинства трейдеров.

Единственное, что не совсем понятно - уровень закрытия сделок с прибылью. Довольно близкие цели закрывались, не соответствующие среднесрочной (если так можно назвать недельный промежуток) торговле.

Ну и конечно интересное общее количество сделок - 444. Долго подбирал? ;) Шутка...

Вобщем, очень реальный результат. Хотя вряд ли кто-то имеет терпение вот так по кусочкам собирать хороший депозит. Но, видимо, только терпением этого и можно добиться.

П.С. Опять же, если здесь не было оптимизации на всем промежутке (если не считать таковой 100% длинных позиций)
Не согласен что ММ в советнике не играет роли, как раз наоборот.
 

чуть со стула не упал от смеха....

Советник основан на фигурах, которые складываются из последнх трех дневных баров, поэтому нечего оптимизировать, кроме уровня волатильности, который прибалвляется к отурытию бара

 
m_a_sim:

чуть со стула не упал от смеха....


 Советник основан на фигурах, которые складываются из последнх трех дневных баров, поэтому нечего оптимизировать, кроме уровня волатильности, который прибалвляется к отурытию бара



И все же - насчет только длинных позиций на глобальной восходящем тренде?

П.С. Подскажите место, где смеяться я тоже хочу повеселиться
 
m_a_sim:

чуть со стула не упал от смеха....

Советник основан на фигурах, которые складываются из последнх трех дневных баров, поэтому нечего оптимизировать, кроме уровня волатильности, который прибалвляется к отурытию бара

Сам написал?
 
Scriptong:
m_a_sim:

чуть со стула не упал от смеха....


Советник основан на фигурах, которые складываются из последнх трех дневных баров, поэтому нечего оптимизировать, кроме уровня волатильности, который прибалвляется к отурытию бара



И все же - насчет только длинных позиций на глобальной восходящем тренде?

П.С. Подскажите место, где смеяться я тоже хочу повеселиться


вот здесь

Ну и конечно интересное общее количество сделок - 444. Долго подбирал? ;) Шутка...

 
Fedor_a:
m_a_sim:

чуть со стула не упал от смеха....

Советник основан на фигурах, которые складываются из последнх трех дневных баров, поэтому нечего оптимизировать, кроме уровня волатильности, который прибалвляется к отурытию бара

Сам написал?

конечно
 
Scriptong:
m_a_sim:

чуть со стула не упал от смеха....


Советник основан на фигурах, которые складываются из последнх трех дневных баров, поэтому нечего оптимизировать, кроме уровня волатильности, который прибалвляется к отурытию бара



И все же - насчет только длинных позиций на глобальной восходящем тренде?

П.С. Подскажите место, где смеяться я тоже хочу повеселиться

на продажу никак не получается, что не придумывал, продажа только в убыток шла
Причина обращения: