Есть ли скрипт, рисующий тренд? - страница 2

 
Индикатор GameOver'a не подходит?
 

Сбросил пост, действительно не совсем правильно задачу понял :)

Вот вариант: находим максимум (минимум), проводим через него горизонтальный луч вправо (влево) и начинаем его вращать вниз (вверх) до пересечения с какой-нибудь другой ценой. Как пересечётся - дело сделано.

 
Вот вариант: находим максимум (минимум), проводим через него горизонтальный луч вправо (влево) и начинаем его вращать вниз (вверх) до пересечения с какой-нибудь другой ценой. Как пересечётся - дело сделано.
Ну "вращать" - это не совсем рациональное решение, требующее много времени и ресурсов. Ведь касание этой прямой с графиком произойдёт либо в следующем меньшем по величине экстремуме (локальном максимуме/минимуме), либо после него.
Поэтому после того как мы нашли абсолютный макимум на всём участке, нужно искать следующий локальный максимум на левой части участка, а затем на правой части.
И эти локальные максимумы будут начальными точками отсчёта (т.е строим через них лучи, проведённые из главного максимума). А затем последовательно проверяем бары слева от левого максимума и справа от правого максимума: если есть пересечение с соответствующим лучом, то передвигаем точку луча на вершину данного бара. В итоге получаем в общем случае 2 луча, ограничивающие график сверху. Аналогично и внизу...
 

Вращать может и правда не стоит, но можно другие тактики использовать - скажем работать биссектрисами (таблицу тангенсов приготовить заранее). А можно просто вычислить коэфф. линии для хая(лоу) каждого бара справа(слева) и отсортировать. Одним словом вариантов много :)

 
Vinin:
Martes:
Vinin:
Посмотри на этот индикатор

Vinin, спасибо за индикатор. К сожалению, это не вполне то, что описано в https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/objects/lines/trend_line. В любом случае в данном тобой коде индикатора есть много интересного. Можешь дать ссылку на описание принципов, по которым он построен?


Ссылок дать не могу, подобный есть в CodeBase. В комментах последнее значение n, обнуляется при пересечении линии Green и индикатор пересчитывается. Пока n больше 0 пересчет не производится.

Могу дать схему работы с ним при необходимости.


Схему работы с индикатором было бы узнать очень интересно. Я, честно говоря, подумал, что он вставляется на интересующие периоды, а потом его линии рассматриваются как подсказка о направлении изменения цены и как барьеры, от которых цена может отскакивать.
 
Sadhu:
Индикатор GameOver'a не подходит?
Не смог найти индикатор поиском этого сайта по слову GameOver. Есть ли другой способ найти его? Если этот индикатор отдан автором для всеобщего пользования и у тебя есть файл с кодом, то можешь выложить его с ответом на мой пост? Заранее благодарен.
 
Почти то же самое, но в отдельном окне. Мне кажется удобнее.
Файлы:
 
Причина обращения: