БИРЖА ИДЕЙ - страница 5

 
leonid553:

Нет, Figar0, - вовсе не зажал! Просто вдруг показалось, что идея малоинтересна присутствующим и неперспективна... Ну и удалил свой пост.


Ветка задумавалась как место "шаринга" самых разных идей, я тоже пока далеко не лучшие свои находки выложил, чего же так скромничать?) Для кого-то может малоинтересна и неперспективна, а для кого-то станет неплохим источником дохода.

З.Ы. Картинка с Envelopes и правда интересная надо подумать...

 

Для тех, кто заинтересовался скажу, - что на рисунке задействован индикатор NonLogMA (есть в Code Base )

Cтавим на график два индикатора и для начала параметром Deviation=0. 1 и = "-0.1" задаем отклонение верхней и нижней границ. Период = 34 - ....и более

 
forexigrok:

Идей полно. Довести бы до ума.

Forexigrok, пож. чуть подробнее изложите вашу идею. По графику трудно судить конкретно. Вижу DT-Зигзаг. А как он взаимодействует с др. индикаторами?

 
NYROBA:



Математ, что думаешь по поводу закрытия сделок небольшими тейк профитами? полуавтомат или автомат реализуем на практике?
Файлы:
 
capr:
NYROBA:



Математ, что думаешь по поводу закрытия сделок небольшими тейк профитами? полуавтомат или автомат реализуем на практике?


А пападробнее можно?

 
Figar0:

Есть у меня еще один подвид этой идеи: рынок условно делим на 3 фазы: 1.UPTREND 2. DOWNTREND 3.ФЛЕТ. Для каждой из этих фаз рынка (для первой и второй может сгодится и один советник) подбираем советник задача которого рубить капусту на "своем поле", и не сильно сливать на чужом (всего-то). А дальше 2 варианта: либо их все запараллелить каждый работает своими ордерами, либо передавать управления ордерами из одного к другому оценивая текущую ситуацию. Конечно все может свестись к тому "Кто ж знает что там за поворотом?", но учитавая, что смена тенденции (особенно на старших ТФ) происходит реже, чем ее продолжение, а от нас то все и требуется - зарабатывать больше, чем сливать, может и прокатить.

З.Ы. Сейчас ее и попробую.

Попробовал, фазы получились не такие: 1. Мелкие подвижки 2. Крупный движняк. Для флета пока подходящего "гуманного" пипсовщика не приглядел. Слепил вместе, подбор параметров декабрь 2006, форвард весь 2007 up to date, результат вселяет оптимизм, учитывая, что оптимизация была весьма условно, велась всего по одному параметру для каждой фазы и только за 1 месяц
Файлы:
3exp.zip  22 kb
 
NYROBA:
capr:
NYROBA:



Математ, что думаешь по поводу закрытия сделок небольшими тейк профитами? полуавтомат или автомат реализуем на практике?


А пападробнее можно?

Что значит подробнее? Это форум программистов. Я выложил процедуру для закрытия ордера по любому ТП (хоть 1 пп). То есть при выставлении ордера ТП или не ставится, или ставится такой, который брокер позволяет, а при возникновении на рынке цены, соответствующей желаемому маленькому ТП будет выставляться приказ на закрытие ордера по этой цене. Другое дело, что брокер может его и не исполнить. Это и есть автомат или полуавтомат для торговли маленькими профитами. Идея проверена и признана неудачной так как на 50 удачных ордеров с ТП в 2-5 пп приходится один-два с лосем пипсов в 200-500. Хотя winwinу такой подход к способу закрытия ордеров позволил бы продержаться подольше.
 
leonid553:
forexigrok:

Идей полно. Довести бы до ума.

Forexigrok, пож. чуть подробнее изложите вашу идею. По графику трудно судить конкретно. Вижу DT-Зигзаг. А как он взаимодействует с др. индикаторами?



Длинный стохастик указывает значительную тенденцию и её разворот (зависит от ТФ), а мелкий точки входа в её направлении. Линии построены вручную для визуализации. Кроме того хотелось бы привязать всё к волнам Эллиотта.
 
Figar0:
А кто сказал что все так просто и без облачно?) Это же просто идея. ... Вот стейт советника, где эта идея реализовано до буквы в лоб. Я в таком виде ее не использовал, где-то месяц-два ушло на доведение ее до ума (реального счета)
С одной стороны, человек говорит что оно у него работает на реале, и я ему верю. С другой стороны, я всегда следовал и следую совету изучать математику, и с этой стороны я вижу, что оно работать не может. Это же игра с нулевым результатом. Это даже не мартингейл, где мы отодвигаем лося в зону малой вероятности и снимаем копеечки, пока лось не пришел и не свел всю игру в ноль.
 
Есть идея (одна из самых надёжных стратегий торговли на Форекс): создать ДЦ и получать прибыль от спреда и от сливов. :)
Причина обращения: