БИРЖА ИДЕЙ - страница 36

 
borilunad:


Спасибо! Интересная задумка!

У меня показывает на всех ТФ. Но что-то напутано в жёлтом фрактале. На всех ТФ рисуется на разных дистанциях и не так, как на синем.

Проверьте, пожалуйста!


Подобрал параметр, позволяющий видеть жёлтые фракталы без искажённой дистанции на всех ТФ.

         SetArrow(217, PaleGoldenrod, nm, tm, fractal+(144+Period()*3+delta)*Point, Width);//вместо 4*delta

Значит, надо скорректировать код перед этим выражением, дабы избегнуть сию несуразицу! :))

 
Figar0:

Иногда наступает "творческий" кризис и начинаешь шерстить литературу, чужие наработки в поисках свежей или хорошо забытой идеи. Давайте создадим что-то вроде "БАНКА ИДЕЙ" и в этой ветке будем делиться идеями касательно торговли/автоторговли. Идеями разными, новыми или для кого-то не очень, оригинальными или избитыми, но в новой интерпретации, на первый взгляд абсурдно-безумными, идеями которые мы используем или которые нам не подошли, проверенными или до которых руки не доходят, реализованными или ждущими своего часа, короче, - РАЗНЫМИ. Кому чего не жалко.

Для облегчения чтения, основную идею выделяем синим, обсуждение, комментарими и прочии душевные порывы ординарным. Присоединяйтесь.


В этом ключе предлагаю рассмотреть советник, который на фунтобаксе с родными настройками на М5 взял каким-то хитрым образом 100 пунктов за последние 23 часа, сначала на селл - 50 пунктов, завтем на бай- 50 пунктов.

/* декомпиль удалён */

 

Тему как то угасла...

Вот думал месяц назад над роботом статистом.

Смысл его следующий: он собирает данные по свечам, общая длина, длина тени относительно тела, пропорционально и в процентах и тому подобное, а потом получает данные о последующем движении, соответственно из собранных данных, он в дальнейшем определяет какую позицию открыть в дальнейшем исходя из текущей свечи. Плюсы робота в том, что он может быть как пипсовшиком, так и интердейщиком и среднесрочником, в зависисимости от таймфрейма на котором он выставлен.

Идею с одной стороны обсурдная, но может и выстрелит, в принципе на то эта тема и рассчитана, как я понял))) А сделать руки не доходят..

 
Vinin:


На конкурсе используется слой Кохонена из 250 нейронов. Надопорядка 1500 делать. На обучение нейронки примерно уйдет от 100машинных часво, может больше. Может и быстрее, если алгоритмобучения будет другой (более быстрый). На 250 нейронов уходитоколо 10 часов. Но проблема начинается с обучения не сетки, асоветника. Вот тут проблема. на мой советник у меня ушло тринедели, но это грубо говоря. На самом деле что-то все время менялось.Чистое время - часов восемь-десять. Если будет 1500 нейронов, тона обучение советника уйдет около 80-120 машинных часов. Но этотолько по одной валюте. А нужно делать по максимально возможномуколичеству. Моих ресурсов на это не хватит. Даже если комп сменить.

Советую почитать Ф. Уоссермен Нейрокомпьютерная техника: Теория и практика. Очень хорошо написано. Если надо, вышлю на электронку. Могу ине только эту, но и другую литературу.

А что функции есть математических нейронов в mql4?или swith нужно использовать: case 1: входной нейрон......case 5: выходной нейрон, а вес это - continue;
 
Burger:
А что функции есть математических нейронов в mql4?или swith нужно использовать: case 1: входной нейрон......case 5: выходной нейрон, а вес это - continue;

Так вроде массивы используются.
 
Vinin:

Советую почитать Ф. Уоссермен Нейрокомпьютерная техника: Теория и практика. Очень хорошо написано. Если надо, вышлю на электронку. Могу ине только эту, но и другую литературу.

А мне можете скинуть? Очень интересно почитать! Как земляк земляку:)
 
Ekburg:

А мне можете скинуть? Очень интересно почитать! Как земляк земляку:)

Куда высылать?
 
Vinin:

Куда высылать?
А че так сложно-то? Просто встречаетесь в "Ирландском дворике", пиво на стол - флешку в ноут.
 

Зачем такие сложности, личным сообщением можно ведь )))


Ну или на рапидшару.

Причина обращения: