БИРЖА ИДЕЙ - страница 24

 

leonid553 писал(а) >>

Их манеры????????????????????

То, что я предложил, - это нормальный прием работы. Основанный на движениях цены и гэпах после выходных!

Это не "нормальный прием работы на гэпах", а детский сад в кухонном ДЦ. В реальной жизни максимальный убыток не ограничивается размером депозита, если произошёл скачёк цены, в результате которого убыток превысил размер депозита, то долг переходит на всё имущество трейдера.

 
timbo >>:

Это не "нормальный прием работы на гэпах", а детский сад в кухонном ДЦ. В реальной жизни максимальный убыток не ограничивается размером депозита, если произошёл скачёк цены, в результате которого убыток превысил размер депозита, то долг переходит на всё имущество трейдера.

Вы ошибаетесь. Вы, скорее всего, сами себе противоречите. Толковый юрист при такой ситуации оч.  быстро докажет, что действия ДЦ по истребованию этого "долга" попадают под статьи уголовного кодекса РФ!

А запрет в некот. ДЦ работать встречными позициями на разных счетах тоже достаточно легко можно в гражданском суде признать недействительным. 

По поводу детского сада. Именно о кухоннных ДЦ и идет, в основном, речь ! 

Но если корректный метод или прием способен принести прибыль, то он перестает быть "детским садом" .

А становится нормой реальной жизни.





 
leonid553 >>:

Вы ошибаетесь. Вы, скорее всего сами себе противоречите. Толковый юрист при такой ситуации оч.  быстро докажет, что действия ДЦ по истребованию этого "долга" попадают под статьи уголовного кодекса!

То что долг существует следует из регламента ДЦ, а действия по "истребованию долга" происходят через суд. Хотя приличные люди такие дела до суда не доводят, а платят сами. Через суд всё всегда дороже. Ещё раз, я говорю про реальный трейдинг, а не мелкий гэмблинг. Читайте PDS приличных брокерских контор. 

Я бОльше скажу, марджин кол с автоматическим закрытием позиций придуман мелкими кухнями. Реальный margin call - это когда тебе звонит твой брокер, т.е. это реальный телефонный звонок, и сообщает, что твои сделки в крупном убытке и тебе дают 24 часа, чтобы внести дополнительные средства, пополнить твой margin account до безопасной суммы. Если ты этого не сделаешь, то позиции будут закрыты по текущим рыночным ценам, и ты будешь должен запалтить образовавшиеся долги.

 
leonid553 >>:

Но если корректный метод или прием способен принести прибыль, то он перестает быть "детским садом" .

А становится нормой реальной жизни.

Старушку-процентщицу топором по голове - это вполне корректный метод, который способен принести прибыль. Если это норма реальной жизни для вас, то...

 

Не передергивайте ! Вы очень ловко - дословно повторили мои аргументы и так же, не менее ловко хотите выставить их в свою пользу. Не получится!

Здесь изначально зашла речь о тех ДЦ,  где реально работают большинство присутствующих  и повадки этих ДЦ известны всем. Вы это отлично понимаете!  

Не нужно приводить примеры с  - "Реальный margin call - это когда тебе звонит твой брокер, т.е. это реальный телефонный звонок, и сообщает, что твои сделки в крупном убытке и тебе дают 24 часа .... "

Может быть ваш брокер и звонит вам таким образом, но большинство присутствующих работают с обычными, среднестатистическими вороватыми ДЦ. От которых не только звонка не дождешся, но и при всем желании, когда нужно, - не дозвонишься! 

И  при описанном приеме работы, - получается, что такой ДЦ вдруг от щедрот своих предоставляет мне кредит, о котором я его вовсе не просил ! Вместо того чтобы вовремя закрыть сделку,  ДЦ перекладывает этот кредит из одного своего кармана в другой! И этот кредит вдруг оборачивается долгом, - "на всё имущество трейдера" ...

 
leonid553 >>:

Может быть ваш брокер и звонит вам таким образом, но большинство присутствующих работают с обычными, среднестатистическими вороватыми ДЦ. От которых не только звонка не дождешся, но и при всем желании, когда нужно, - не дозвонишься!

ЗАЧЕМ??? Это такая разновидность мазохизма - класть свои деньги в МММ в вороватый ДЦ? Т.е. они воруют у вас, а вы воруете у них. Это прекрасно, это очень гармоничные отношения. Есть только два НО:

1. Не надо это называть "нормальной работой на гэпах", это не работа и это не нормально.

2. Не стоит надеяться, что вам удастся переворовать ворованый ДЦ, они воры-профессионалы и у них все козыри на руках. 

 
timbo >>:

То что долг существует следует из регламента ДЦ, а действия по "истребованию долга" происходят через суд. Хотя приличные люди такие дела до суда не доводят, а платят сами. Через суд всё всегда дороже. Ещё раз, я говорю про реальный трейдинг, а не мелкий гэмблинг. Читайте PDS приличных брокерских контор. 

Я бОльше скажу, марджин кол с автоматическим закрытием позиций придуман мелкими кухнями. Реальный margin call - это когда тебе звонит твой брокер, т.е. это реальный телефонный звонок, и сообщает, что твои сделки в крупном убытке и тебе дают 24 часа, чтобы внести дополнительные средства, пополнить твой margin account до безопасной суммы. Если ты этого не сделаешь, то позиции будут закрыты по текущим рыночным ценам, и ты будешь должен запалтить образовавшиеся долги.

Реальный, нереальный.."Придуман" данный маржин не мелкими кухнями, как Вы сказали, а для трейдеров, которые не влядеют крупными активами, а мало мальски приличный брокер, когда переводишь приличную сумму на счет выводит тебя непосредственно на рынок, где и присутствует, как Вы сазали, "реальный маржин колл"..

 

Ок, timbo !

Вы меня убедили в одном. Я  СНИМАЮ  своё утверждение, что это "нормальный прием работы на гзпах". 

Назовем этот прием "одним из нестандартных способов получения прибыли".

Но во всем остальном я остаюсь при своем мнении...

 
leonid553 >>:

Ок, timbo !

Вы меня убедили в одном. Я  СНИМАЮ  своё утверждение, что это "нормальный прием работы на гзпах". 

Назовем этот прием "одним из крайних способов получения прибыли".

Но во всем остальном я остаюсь при своем мнении...

Предлагаю не останавливаться на достигнутом и окончательно расставить все точки над ё - назвать вещи своими именами. Это воровство, вернее мошейничество. Т.е. в одну компанию с Раскольниковым и его крайним способом получения прибыли.

 
timbo >>:

Предлагаю не останавливаться на достигнутом и окончательно расставить все точки над ё - назвать вещи своими именами. Это воровство, вернее мошейничество. 

В таком случае, - перечислите признаки состава преступления. 

Вы предъявили достаточно серьезное обвинение  -  мошейничество.

Вы не пишете здесь о программной фильтрации и сглаживании котировок. Это, наверное, не мошейничество.

Вы не пишете о бесконечных программно задаваемых реквотах в худшую сторону . Это, наверное, не мошейничество.

Вы не пишете, что стоповые ордера исполняются с проскальзыванием, а лимитные по заявленной цене. Это, наверное, не мошейничество.

Вы не пишите о странных пошлинах взимаемых ДЦ при выводе средств. Это, наверное, не мошейничество.

Вы не пишите о повальных, подленьких  увеличениях спредов в разы (!) там, где трейдеру в кои то веки удалось придумать прибыльную тактику. Это, наверное тоже, не мошейничество.

Вы не пишите о многом другом, что можно подобным образом долго перечислять...

Но вы усмотрели мошейничество там, где оно даже близко не стояло....

Так похоже, выгоднее и безопаснее.

Так продолжайте. - перечислите признаки состава преступления В обсуждаемом приеме . 

Тогда, заодно уж, и межбиржевой арбитраж не забудьте заявить как воровство и мошейничество...


Причина обращения: