Стохастик может помочь в подсчёте Волн Эллиот?

 

Решил вновь обратиться к "Торговому Хаосу". Сильно уж заинтриговало Profitunity Планирование Торговли. Появились сомнения по поводу "несуществования" Волн Эллиота. Решил, что у Билла несколько сложновато. А что, если соотнести волны со стохастиком, который Билл так не любит. Вот что получилось. Прошу заинтересовавшихся поработать над этим. Думаю будет интересно.

 

Коллега, forexigrok, Ты действительно интересуешься Волнами Эллиота? Если да, то Ты явно занимаешься ерундой. Ну, подумай Cам, что такое СТОХАСТИК?

Из справки МТ4: «Технический индикатор Стохастический Осциллятор (Stochastic Oscillator) сопоставляет текущую цену закрытия с диапазоном цен за выбранный период времени. Индикатор представлен двумя линиями. Главная линия называется %K. Вторая линия %D - это скользящее среднее линии %K. Обычно %K изображается сплошной линией, а %D - пунктирной. ».

Какие волны Ты можешь посчитать таким инструментом???

 
На мой взгляд, волн Элиота не существует, лучше торгуй по стохастику
 
m_a_sim:
На мой взгляд, волн Элиота не существует, лучше торгуй по стохастику

С этим мнением я согласен. Либо верить в Волны Эллиота, но тогда считать их надо другими средствами, либо торговать по СТОХАСТИКУ. Это огромная разница. Коллеги это просто два разных направления. На мой взгляд, вести счет Волн Элиота по СТОХАСТИКУ не возможно.

Если говорить о Волнах, то они конечно есть. Ситуация прямо анекдотичная. Вспомните старый анекдот, когда двое сидят в поле и один другого спрашивает: «Ты сусликов видишь?» Нет – отвечает второй. Первый говорит: «И я не вижу, а они есть».
 
lurnist, честно говоря, я пытался понять эти волны, но ничего не понял. У меня очень маленький опыт в торговле на бирже, поэтому опираюсь на книгу Вильямса, который не верит в них
 
m_a_sim:
На мой взгляд, волн Элиота не существует, лучше торгуй по стохастику
lurnist:

Коллега, forexigrok, Ты действительно интересуешься Волнами Эллиота? Если да, то Ты явно занимаешься ерундой. Ну, подумай Cам, что такое СТОХАСТИК?

Из справки МТ4: «Технический индикатор Стохастический Осциллятор (Stochastic Oscillator) сопоставляет текущую цену закрытия с диапазоном цен за выбранный период времени. Индикатор представлен двумя линиями. Главная линия называется %K. Вторая линия %D - это скользящее среднее линии %K. Обычно %K изображается сплошной линией, а %D - пунктирной. ».

Какие волны Ты можешь посчитать таким инструментом???

Я ничего не утверждаю. Вы читали Билла Вильямса. По моему в первой книге больше полезного, чем в последующих. Я знаю, что такое стохастик. И он может заменить Profitunity MACD. Мне наплевать есть ли именно волны Эллиота, но волны есть. Дело не в них. Можно проверить: согласно такому расчёту коррекция фунта продолжится несколько дней, после чего будет новый максимум, а там опять коррекция.
 
хочу уточнить Билл Вильямс и Ларри Вильямс это одно и тоже лицо?
 
m_a_sim:
хочу уточнить Билл Вильямс и Ларри Вильямс это одно и тоже лицо?

Билл Вильямс написал Торговый Хаос, Новые измерения в биржевой торговле и Торговый Хаос-2.
 
m_a_sim:
хочу уточнить Билл Вильямс и Ларри Вильямс это одно и тоже лицо?
Нет, это четыре разных человека. :)
 
Rosh:
m_a_sim:
хочу уточнить Билл Вильямс и Ларри Вильямс это одно и тоже лицо?
Нет, это четыре разных человека. :)


для кого то может и смешно
 

Друзья мои, к чему нам спорить? У всех нас одна цель: чтобы у нас было всё и много, а нам за это ничего не было. Давайте будем к ней идти.

Честно говоря, когда я регистрировался на этом сайте, то совершенно ничего не хотел писать, а собирался читать. К чему это? Я совершенно не помню текст соглашения. Могу ли я тут ссылки выкладывать, не могу… Рискну. Пусть меня модератор простит первый раз. Я без злого умысла. Уж больно хочется помочь ребятам.

В ДЦ «Альпари» есть умная голова на тему Волн Эллиота Дмитрий Возный. Даю ссылку на его материалы: http://www.alpari-idc.ru/ru/ew/

И есть ДЦ «UMIS», который только волнами и живет. У них даже интересней. Вот ссылка: http://www.umis.ru/promo_r/analytics/wave_analysis

Друзья мои, в чём прелесть. Прелесть в том, что эти люди дают прогноз вперед по Волнам Эллиота. Неделю, другую понаблюдайте за ними, почитайте материалы на этих сайтах и тогда можно будет о чем-то говорить.

Причина обращения: