ПОЧЕМУ? на чемпионате на первом месте советник у которого по пять сделок открывается одновременно? - страница 4

 
Aleksey24:

Ну а насчёт без жестко заданных параметров, так эксперт пока ничего не нарушил.

Если ему увеличат спред, то будет всё равно выставляться с спред+1пипс согласно правил. 
Тогда откуда у него ошибочные ордера с неверными S/L or T/P?
Может при увеличении спреда ничего не нарушится.
А вот, если увеличить отступ лосей с профитами, скажем, до 4пп? Посыпятся ошибочные ордера, ибо его советник не учитывает настройки... ИМХО
 
Gorillych:
Bauleken:
Gorillych:
Bauleken:

Покажите мне брокера, у которого такие же котиры по EURGBP со спрэдом 2 пункта.  Я туда своего пипсаря запущу. 



На реале Альпари эта пара 2 пункта


Я спросил немного иначе:

Покажите мне брокера, у которого такие же котиры по EURGBP со спрэдом 2 пункта.

Вы почему-то ответили только за спрэд. Меня интересуют именно такие же котировки (на всякий случай уточню: речь не о названии, а о ценовом потоке).


Вы предлагаете сверить все его сделки с котировками Альпари? Могу, конечно, но одну-две. Не вижу смысла.

То что Вы не видите смысла я сразу понял. :) Вы сверьте, не поленитесь. Удивитесь.
Например, 1 октября ночью было 6 сделок sell (или около того). Из них по котировкам Альпари могла открыться только одна. Остальные открывались на 1-2 пункта выше цены Альпари. Цена в Альпари колебалась с амплитудой 1 пункт, а он смог выиграть в это же время 1 пункт прибыли (т.е. 1+2(=спрэд)), значит амплитуда на MQ была 3 пункта как минимум.

Вообще я удивляюсь почему мне приходится объяснять элементарные вещи казалось бы профессиональным трейдерам. :)))
 
dreder:
Aleksey24:

Ну а насчёт без жестко заданных параметров, так эксперт пока ничего не нарушил.

Если ему увеличат спред, то будет всё равно выставляться с спред+1пипс согласно правил. 
Тогда откуда у него ошибочные ордера с неверными S/L or T/P?
Может при увеличении спреда ничего не нарушится.
А вот, если увеличить отступ лосей с профитами, скажем, до 4пп? Посыпятся ошибочные ордера, ибо его советник не учитывает настройки...

Как раз увеличение спрэда на 1 пункт сделает стратегию убыточной. Элементарная математика. :)
 
Bauleken, я говорил о нарушении правил чемпионата, а не о прибыли/убытках.
Не надо читать мессаги по диагонали ;)
Так кто нибудь скажет, откуда у чела куча сделок с неверным SL/TP?
И является ли это нарушением правила чемпионата III.6 - 
правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.) ?
 
Bauleken:

То что Вы не видите смысла я сразу понял. :) Вы сверьте, не поленитесь. Удивитесь.
Например, 1 октября ночью было 6 сделок sell (или около того). Из них по котировкам Альпари могла открыться только одна. Остальные открывались на 1-2 пункта выше цены Альпари. Цена в Альпари колебалась с амплитудой 1 пункт, а он смог выиграть в это же время 1 пункт прибыли (т.е. 1+2(=спрэд)), значит амплитуда на MQ была 3 пункта как минимум.

Вообще я удивляюсь почему мне приходится объяснять элементарные вещи казалось бы профессиональным трейдерам. :)))

Во-первых, ни Вы, ни я не знаем по каким критериям советник открывает сделки. Поэтому сделки на Альпари могли быть открыты в другое время и по другим котировкам.
Во-вторых, я проверил две сделки, первую и четвертую, тоесть первую в SELL и первую в BUY. Есть маленькие расхождения в котировках и времени их поступления, но всё равно обе эти сделки ПРОХОДЯТ. Четвертая была на грани фола, но 1 пипс ТП она всё равно имеет.
В-третьх, внимательно смотрите не только на график (он показывает нам только цену BID), но и считайте ASK.
 
dreder:
Bauleken, я говорил о нарушении правил чемпионата, а не о прибыли/убытках.
Не надо читать мессаги по диагонали ;)
Так кто нибудь скажет, откуда у чела куча сделок с неверным SL/TP?
И является ли это нарушением правила чемпионата III.6 - 
правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.) ?
"Неверные SL/TP" могут быть по причине изменения котировки в момент подачи OrderSend (это предположительно). Формально он никаких правил не нарушил. Дисквалифицировать может только Жюри на основании пункта о том, что дисквалифицировать могут любого кого захотят.
 
sashken:
Topor:

Надеюсь что после столь жесткого и бескомпромисного отбора учестников чемпионата

организатор и спонсоры проявят такую же твердость в этом вопросе и выступят с соотв. разъяснениями.


Вы представьте сколько много новичков и не только - кинутся изучать MQL чтоб написать такую же систему или сразу к брокерам со своими денежками и ТП=1 пипу:) Всё ИМХО


Ну а дальше что? Ну попипсуют месяц, ну два... А потом будут ходить по форумам и плакаться, что жадные брокеры не выплачивают прибыль?

Мало что-ли таких примеров?

 
Gorillych писал (а):


Во-первых, ни Вы, ни я не знаем по каким критериям советник открывает сделки. Поэтому сделки на Альпари могли быть открыты в другое время и по другим котировкам.
Во-вторых, я проверил две сделки, первую и четвертую, тоесть первую в SELL и первую в BUY. Есть маленькие расхождения в котировках и времени их поступления, но всё равно обе эти сделки ПРОХОДЯТ. Четвертая была на грани фола, но 1 пипс ТП она всё равно имеет.
В-третьх, внимательно смотрите не только на график (он показывает нам только цену BID), но и считайте ASK.


Вы может и не знаете, а я знаю, какие сделки могли быть осуществлены, а какие нет.
Сделки там не проходят. Сделка 4861815 не проходит. 4861603, 4861905 - то же самое. Список можно продолжать очень долго. Но Вы же в этом не видите смысла.

ЗЫ
Забавно что Вы меня еще учите что на графике изображен бид. :))
Научитесь пипсовать подобным образом на котирах MetaQuotes, а потом посмотрите как это будет выглядеть на Альпари. Вот Вам и будет ответ. А так это как разговаривать об устрицах с тем, кто их никогда не ел.
 
Bauleken:

Научитесь пипсовать подобным образом на котирах MetaQuotes, а потом посмотрите как это будет выглядеть на Альпари. Вот Вам и будет ответ.
Так вроде для чемпионата котировки грозились сделать от Альпари? Нет?
 
Figar0:
Bauleken:

Научитесь пипсовать подобным образом на котирах MetaQuotes, а потом посмотрите как это будет выглядеть на Альпари. Вот Вам и будет ответ.
Так вроде для чемпионата котировки грозились сделать от Альпари? Нет?

Вроде грозились, но по EURGBP котиры однозначно не такие как на Альпари. На Альпари мои пипсовщики таких денег не гребут как на MetaQuotes. :)
Причина обращения: