Когда вы уже наконец совместите МТ4 с новой программой "Vista"??? - страница 3

 
klot:
А теперь назови (семь свойств), чем ОС отличается от программы?

Свойства ОС, отличающие её от программы:

1. Изготавливается из железа, пластмассы, древесины и прочих подручных материалов.
2. Позволяет крепить колёса, шестерни, зубчатки и прочие вращающиеся предметы.
3. Является составной частью механизма.
4. Имеет вес, измеряемый килограммами.
5. Имеет цвет (зависит от материала).
6. Имеет вкус (зависит от материала).
7. Имеет размеры: длину и диаметр, измеряемые в метрах.
8. Твёрдая на зуб.
9. Сногсшибательная, если по морде.
10. И что немаловажно, она мне нравится...

 

Народ вовсю отказывается от висты. А вы предлагаете под нее программы адаптировать.

http://www.osp.ru/news/2007/0925/4367915/

Компании Dell, Hewlett-Packard, Lenovo и другие поставщики ПК предлагают пользователям Windows Vista Business и Ultimate, недовольных операционной системой, возможность вернуться на Windows XP Pro. Клиенты Dell, HP и Lenovo, в частности, могут заказать у них "диск восстановления Windows XP Pro" еще при покупке машины с Vista, а те кто этого не сделал, имеют возможность получить такой диск по обращению в службу поддержки за 15-20 долл. Как сообщают аналитики NPD Group, желание перейти на Vista в основном выражают корпоративные пользователи, а потребителей, как правило, новая ОС устраивает.
 
PSmith:

Народ вовсю отказывается от висты. А вы предлагаете под нее программы адаптировать.


Адаптировать безусловно надо, раньше, позже, Виста придет в каждый дом, XP тоже поначалу вызывала неприятие. Только глобальных проблем и сейчас нет, чаще - проблемная "прокладка".
 
KimIV:
klot:
А теперь назови (семь свойств), чем ОС отличается от программы?

Свойства ОС, отличающие её от программы:

1. Изготавливается из железа, пластмассы, древесины и прочих подручных материалов.
2. Позволяет крепить колёса, шестерни, зубчатки и прочие вращающиеся предметы.
3. Является составной частью механизма.
4. Имеет вес, измеряемый килограммами.
5. Имеет цвет (зависит от материала).
6. Имеет вкус (зависит от материала).
7. Имеет размеры: длину и диаметр, измеряемые в метрах.
8. Твёрдая на зуб.
9. Сногсшибательная, если по морде.
10. И что немаловажно, она мне нравится...


Да ладно, я же пошутил :)
 
Bones писал (а):

У меня, например, Виста-бизнес-оем-х86, все прекрасно работает. Правда метатрейдер у меня расположен на диске FAT32, возможно у Вас не совсем корректно настроены права доступа к папке, в которой установлен терминал.

Могу лишь, если кто сомневается, ещё раз подтвердить факт, что терминал/тестер/оптимизатор на Висте отлично работают, проблем не замечено. Окна сохраняются и открываются после перезапуска MT4, в редакторе copy/paste тоже рабоатет нормально, никаких падений не видно.

Может быть, стоит обновить Висту, мне она выкачала с пол-Гб обновлений точно.

 
Речь идет не о терминале/тестере/оптимизаторе ,а о команде COPY в метаедиторе
 
Renat:
ArtemRG:

Аналогично, под Vista при попытке в редакторе сделать copy-paste - редактор падает.

Опубликуйте здесь крешлог, пожалуйста.


Действительно, как уже упомянули до меня, оказалось, что это проявляется при определенных условиях. Я, столкнувшись с этим, перешел на ПК с XP. На Vista повторить пока не удалось. Буду работать. .. Как только, так сразу крэшлог пришлю тоже.

Все обновления у меня закачаны. Автообновление включено.

 
ArtemRG:
Renat:
Опубликуйте здесь крешлог, пожалуйста.



Ренат, скажите, пожалуйста, где взять на HDD креш-лог терминала, если таковой имееется?

Дело в том, что я запускаю терминалы автоматизированным способом с параметрами командной строки из сетевой распределённой системы с центральной SQL базой, и хочу получить устойчивую работу всей данной системы с большим числом клиентских мест на протяжении нескольких недель и месяцев. Но периодически терминалы зависают в памяти, им внешняя система отводит на один прогон теста какое-то время (by default 120 sec., это можно менять) и потом закрывает процесс терминала (kill process), после чего перезапускает его заново. Так вот, иногда эта ситуация впадает в бесконечный цикл, т.е. судя по моим логам, терминал не отработал за отведённое время, его процесс система прибила, попробовала запустить заново, но это шаг не удался.

Проблемы ли это моего кода по обработке подобных ситуаций или поведение терминала, пока выяснить не могу, поэтому я буду усиливать свою лог-часть системы и прошу Вашей помощи в нахождении действенных логов терминала, могущих прояснить данный момент.

И ещё, в ситуации длительной автоматической работы актуален вопрос обновлений терминалов при выходе новых версий - они (текущие установленные версии) зависают при запуске их процесса из внешней системы при её появлении. Возможно ли предусмотреть ключ command line терминала, чтобы обновление ставилось в silent mode без вопросов полностью на автомате, терминал перегружался бы и продолжал бы работу.

 
Лучше с линуксом совместите!!!
(хотя бы с вайном).
 

Директорий logs, файл crashlog.log

Причина обращения: