Как сравнить шум? - страница 2

 
Vladimir11:
Nyroba Надо всетаки квадраты отклонений брать. И наверняка и в вашем методе, больший тайм фрейм шумит сильнее. Стандартная волатильность из МТ4 всегда растет с таймфреймом. Это я заметил давно уже.


Я не беру квадраты отклонений, и даже не знаю что это такое. :)

Свой анализ провожу по ценам закрытия, хотя свечи тоже смотрю. Анализирую от большего к меньшему.

По меньшему периоду можно точнее определить точку входа, которую не выбьет стоп лосём. :)

 

Коэффициент Пирсона:

где xi и уi значения двух переменных, х- и у- их средние значения, a sx и sy их стандартные отклонения; n количество пар значений.

 
Благодарю!
 

Не путайте волатильность с шумом! Например, у синусоиды высокая волатильность, но шума нет.

Насчет шума на разных периодах - все же лучше сначала посчитать. Можете удивиться :)

 
АртемRG Насчет синусоиды. У вас есть коитерий, позволяющий отличить шум от волатильности?
 

Уважаемый Vladimir11 , смешно же :)

Задаетесь такими вопросами, а даже не изучили, что есть шум.

Шум - это случайная (хаотичная) составляющая сигнала. Если в сигнале только шум, то такой сигнал зовется "белый шум".

Соответственно, в синусоиде шума вообще нет.

Конечно, в движениях валют присутствует шум, обусловленный тем, что на котировки действует одномоментно огромное число факторов. Однако, важные (фундаментальные) факторы сглаживают мелкие и задают общее направление. Поэтому на больших периодах шума меньше, чем на малых, поскольку фундаментальные факторы задают базовое движение, и случайности (шум) на движение влияют меньше.

 
Itso:

Коэффициент Пирсона:

где xi и уi значения двух переменных, х- и у- их средние значения, a sx и sy их стандартные отклонения; n количество пар значений.


Вот написал индиактор может не правлино?

Но показыаает нормально...

Файлы:
x-pirson.mq4  3 kb
Причина обращения: