торговля метатрейдом через саксобанк - страница 5

 
YuraZ:

ну скопировать можно... а вот ууу ... писать распознавание по пикселям ! утомительное занятие!

при чем сегодня у меня так настроенно завтра переместил - поменял фон !

нет надо что то проще!

лучше перехват иной!

самый изящный это разобраться в API или как обрабатывает их JAVA , ведь по сути JAVA работает! формируя этот красивый кусочек

прсто на JAVA не писал!

Найди с помощью винспая имя класса окошка в котором ява рисует (если это не свинг). Если свинг то только через экран как я сказал.

А то то что фон поменяют так ты на контрасте цифр над фоном можешь определять пиксели цифры. Да и меняют цвет не часто.

Понятное дело что повозиться придётся ... :) Но если очень хочеться ... :)
Если алгоритм запрограммируешь то можешь потом почти на любой источник котировок настроиться типа этого

 
Я копирую цену из edit-a в окне "Сделка" Windows API. Идея такая- определяем хэндл edit-a и с помощью SendMessage() определяю текст в нем. Правда по одной паре. Исходниками могу поделиться. Тоже появилась задача брать котировки с нескольких пар. Решил развить свой способ путем программной смены пары в combo box-ax.Ставить нужную пару научился, но вот цена остается от прежней пары. То есть нужно как-то сообщать СТ2 о смене пары.

Как я уже говорил, можно перехватывать траффик СТ2, в принципе сниффер есть. Остается разобрать формат передаваемых данных. Я бился над этой задачей. Даже удалось получить котировки, но опять же только с одной пары. С остальных как-то другим способом передает. СТ2 использует веб-сервисы. Думаю можно покапать в этом направлении, выяснить адреса веб-сервисов передаваемые параметры и "подложить" свой клиент использующий эти веб-сервисы.
 
Забыл, по поводу получения цен со страницы. Я смотрел у них там, две страницы, динамическая и статическая HTML обновляется каждые 5 минут.
Вот из HTML можно вытащить цены. Единственный недостаток-обновление страницы раз в 5 минут.
 
Luptator:
Я копирую цену из edit-a в окне "Сделка" Windows API. Идея такая- определяем хэндл edit-a и с помощью SendMessage() определяю текст в нем. Правда по одной паре. Исходниками могу поделиться. Тоже появилась задача брать котировки с нескольких пар. Решил развить свой способ путем программной смены пары в combo box-ax.Ставить нужную пару научился, но вот цена остается от прежней пары. То есть нужно как-то сообщать СТ2 о смене пары.

Как я уже говорил, можно перехватывать траффик СТ2, в принципе сниффер есть. Остается разобрать формат передаваемых данных. Я бился над этой задачей. Даже удалось получить котировки, но опять же только с одной пары. С остальных как-то другим способом передает. СТ2 использует веб-сервисы. Думаю можно покапать в этом направлении, выяснить адреса веб-сервисов передаваемые параметры и "подложить" свой клиент использующий эти веб-сервисы.


добрый день!

если можно спасибо заранее! yzh - собака - Маил - ru

я на текущий момент капаю ЯВА по идее можно использовать JAVA . .. но я на ней ни разу ничего не писал нет навыка т к на самой JAVA и наисан аплет

формирующий сигналы в окошко IE - один из способов что бы раскапать каким образом читаются котировки

есть некоторые наблюдения - опять же увы не знаю технологии JAVA

как брать с нескольких пар на JAVA наверно знаю! формат запросов уже - знаю

не требуется ожидать 5 минут! ( запросы можно формировать самому - увы большой трафик - безлимитка нужна )

в WEB программировании было пару разработок маленьких ... отправка SMS уведомления клиенту о состоянии счета

мои языки T-SQL C++ VFP ASM VBA

достаточно создания DLL или через API

раскопать формат данных тоже возможно!

есть даже готовая сисема работающая с МТ и котировками саксо! но я еще ее даже не успел скачать!

обменяемся опытом - я за

сниферить трафик - это достаточно специфично и накладно

писать в файлы затем их читать так же достаточно накладно по времени - когда дороги каждыe 5-10 секунд в течении которых держиться сигнал

сигнал испльзовать лишь как дополнительный признак не более т е через синтез с другими сигналами!

форматы данных капать - занимаюсь этим :-) давно

Причина обращения: