Правила чемпионата ( наверно это интересно ) - страница 2

 
Renat:
Как минимум, надо исправить историю и синхронизировать таймфреймы.
14137 ошибок рассогласования данных разных таймфреймов - это смертный приговор качеству тестирования.

убрал ограничение в 3 ордера разрешил до 20 ордеров... правда ТС не открывает так много

просадка 15% прибыльность 5.17

средний неприрерывный выигрышь 8 сделок подряд

192 сделки


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 15 Минут (M15) 2007.01.02 00:00 - 2007.09.25 21:15 (2007.01.01 - 2007.09.26)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры gORDERTOTALOPEN=20
Баров в истории 23144 Смоделировано тиков 812502 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 195773.80 Общая прибыль 242677.51 Общий убыток -46903.71
Прибыльность 5.17 Матожидание выигрыша 1019.66
Абсолютная просадка 2218.54 Максимальная просадка 19504.50 (14.54%) Относительная просадка 31.74% (8378.94)
Всего сделок 192 Короткие позиции (% выигравших) 80 (78.75%) Длинные позиции (% выигравших) 112 (93.75%)
Прибыльные сделки (% от всех) 168 (87.50%) Убыточные сделки (% от всех) 24 (12.50%)
Самая большая прибыльная сделка 6138.00 убыточная сделка -4449.00
Средняя прибыльная сделка 1444.51 убыточная сделка -1954.32
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 32 (74610.74) непрерывных проигрышей (убыток) 2 (-6165.50)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 74610.74 (32) непрерывный убыток (число проигрышей) -6165.50 (2)
Средний непрерывный выигрыш 8 непрерывный проигрыш 1

а это ограничение в 3 ордера

просадка 12%

прибыльность 3.9

средний неприрерывный выигрышь 7 сделок подряд

160 сделок

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 15 Минут (M15) 2007.01.02 00:00 - 2007.09.25 21:30 (2007.01.01 - 2007.09.26)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры gORDERTOTALOPEN=3;
Баров в истории 23145 Смоделировано тиков 812515 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 135941.64 Общая прибыль 182845.35 Общий убыток -46903.71
Прибыльность 3.90 Матожидание выигрыша 849.64
Абсолютная просадка 2218.54 Максимальная просадка 12904.50 (11.71%) Относительная просадка 31.74% (8378.94)
Всего сделок 160 Короткие позиции (% выигравших) 74 (77.03%) Длинные позиции (% выигравших) 86 (91.86%)
Прибыльные сделки (% от всех) 136 (85.00%) Убыточные сделки (% от всех) 24 (15.00%)
Самая большая прибыльная сделка 6138.00 убыточная сделка -4449.00
Средняя прибыльная сделка 1344.45 убыточная сделка -1954.32
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 18 (31796.83) непрерывных проигрышей (убыток) 2 (-6165.50)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 39544.58 (17) непрерывный убыток (число проигрышей) -6165.50 (2)
Средний непрерывный выигрыш 7 непрерывный проигрыш 1

очевидно - что ограничения в 3 ордера сдерживают данную ТС. ..

 
Неправда - судя по соотношению прибыльных длинных и коротких позиций - Вы всего лишь на тренд нарвались, а только тренд сменится, так и будет слив (ИМХО). А ММ - конечно рулит, но правила Чемпионата - есть правила - и не надо воду лить
 
notused:
Неправда - судя по соотношению прибыльных длинных и коротких позиций - Вы всего лишь на тренд нарвались, а только тренд сменится, так и будет слив (ИМХО). А ММ - конечно рулит, но правила Чемпионата - есть правила - и не надо воду лить


Не правда в чем ?

почему прибыльных длинных и коротких позиций должно быть в обе стороны одинаково ?

( разве есть АКСИОМА гласящая о том что обоих позиций долно быть 50/50 ? )

куда смотрит MN1 W1 туда и преимущесво на вход вот и вся логика

сменится направление MN1 W1 тогда преимущество будет на SELL

пока два года идем вверх ! менять когда ? пока не вижу смысла

тренд два года идет вверх... это очевидно... достаточно глянуть W1 MN1 ,

я на него не нарвался :-) и он на меня не нападал

С Уважением

 
YuraZ:
notused:
Неправда - судя по соотношению прибыльных длинных и коротких позиций - Вы всего лишь на тренд нарвались, а только тренд сменится, так и будет слив (ИМХО). А ММ - конечно рулит, но правила Чемпионата - есть правила - и не надо воду лить

Не правда в чем ?

почему   прибыльных длинных и коротких позиций      должно быть в обе стороны одинаково ?


( разве есть АКСИОМА гласящая о том что обоих позиций долно быть 50/50 ?  )


куда смотрит MN1 W1 туда и преимущесво на вход вот и вся логика


сменится направление MN1 W1  тогда  преимущество будет на SELL


пока два года идем вверх ! менять когда ?  пока не вижу смысла 


 тренд два года идет вверх...  это очевидно... достаточно глянуть W1 MN1 ,


 я на него не нарвался :-) и он на меня не нападал


С Уважением



Неправда  - это относительно 3-х ордеров, что они сдерживают. А покупки/продажи я сравнивал не их отношение, а процент успешных. У Вас покупки на 15% лучше предсказаны. Конечно, я не знаю, как Ваш советник работает (и возможно, при смене тренда он будет и дальше хорошо работать), но перекос налицо. Хотя и мой конкурсный эксперт также переоптимизирован на тренд :)
 

YuraZ, а если не держать ордера в "глубоком профите", а переоткрываться (например, бОльшим объемом)?

 
notused:
YuraZ:
notused:
Неправда - судя по соотношению прибыльных длинных и коротких позиций - Вы всего лишь на тренд нарвались, а только тренд сменится, так и будет слив (ИМХО). А ММ - конечно рулит, но правила Чемпионата - есть правила - и не надо воду лить

Не правда в чем ?

почему прибыльных длинных и коротких позиций должно быть в обе стороны одинаково ?


( разве есть АКСИОМА гласящая о том что обоих позиций долно быть 50/50 ? )


куда смотрит MN1 W1 туда и преимущесво на вход вот и вся логика


сменится направление MN1 W1 тогда преимущество будет на SELL


пока два года идем вверх ! менять когда ? пока не вижу смысла


тренд два года идет вверх... это очевидно... достаточно глянуть W1 MN1 ,


я на него не нарвался :-) и он на меня не нападал


С Уважением



Неправда - это относительно 3-х ордеров, что они сдерживают. А покупки/продажи я сравнивал не их отношение, а процент успешных. У Вас покупки на 15% лучше предсказаны. Конечно, я не знаю, как Ваш советник работает (и возможно, при смене тренда он будет и дальше хорошо работать), но перекос налицо. Хотя и мой конкурсный эксперт также переоптимизирован на тренд :)

Ну вы как то зря обвиняете меня в том что я говорю неправду - у вас ведь и аргументов нет - вы же не смотрели стейты с 3 мя и более чем тремя ордерами

:-) и не сравнивали один с другим. Я же тоже могу сказать, что вы некомпетентно рассуждаете... не имея информации опасно что то утверждать

эксперт так оказался подогнан под правила что ! если я не модифицирую блок ММ и блок управления ордерами! и при этом разрешаю более 3 позиций

эксперт все равно открывает 3! - просто ММ и блок управления ордерами оказались заточенные под правила

если модифицирую то эксперт а именно ММ и блок управления ордерами торгуя более чем в 3 ордера выдает профит выше! при этом он не отрывает массу сделок так больной грааль

3- 135941.64 - X 195773.80 раница есть! и это только ММ + управление ордерами + снято ограничение ...

- если у Вас система оптимальна под 3 ордера и вы не можее выжать профит из длительных позиций

это не говорит о том что у всех такое же положение!

при чем входы! которые при 3 ордерах пропускаются! просто при более чем в три ордера не пропускаются вот и все

у меня не пипсовщик! бывает по 300п берется! потому держать 300п да еще и тремя ордерами и при этом пропускать откаты - возвраты

ну как то не разумно

у меня тоже оптимизирован эксперт! под тренд на бай - да у всех сейчас оптимизирован на бай!

302

YuraZ, а если не держать ордера в "глубоком профите", а переоткрываться (например, бОльшим объемом)?

(Это я Ларри Вильямса наслушался - говорл: самую высокую прибыль я получил максимально долго и разумно удерживая профитные сделки)

Ну если сам чемпион мира по трейдингу так говорит! то наверно стоит прислушаться

Система и так достаточно открывается в зависимости от блока управения ордерами и ММ от 7-20%

не думаю что стоит отрываться на 50% или 40% сигналы порой ловятся не очень замечательные

в этом релизе я не проверяю силу сигнала! можно бы на сильных сигналах по 20% грузить!

я не хочу в каждую сделку ложить пол депо... в прошлом чемпионате лидер взял 25к

если возьму 10-20-30 мне достаточно будет! второе место было 15к а терье только 10к

Погибнет на старте - много экспертов от жадности! :-) - мой не должен. .. а кто то вполне может получить преимущество открыв первой сделкой

хороший лот и получить профит. но интересно надолго ли! помните как менялись лидеры прошлого чемпионата

выскакивая а потом падая вниз. а если мелкой но уверенной поспупью обогнуть опрокинутые на обочине крутые тачки

можно и на простом жигуленке добраться до финиша

Кстати ВАШ СТЕЙТ просто удивляет! просадка низкая - приятно смотреть! профитность отличная

и соттношение убыточных к выигрышным просто потрясающее - он у вас с 1999 01 01 линию эквити так же тянет вверх ?

не пипсовщик ?средняя сделка сколько держиться по времени и в пипсах

( надо бы ь свою среднюю сделку в пипах и времени посчитать но это никак не 10-20п , на иппотнчном падении держал почти до самого низа селл )

думаю если эксперт Ваш не открывается по самое немогу то шансы у него высокие

- и если входы на реал демо - или реале :-) совпадают с тестером ( у меня совпадают с точностью до секунды )

впрочем если у Вас хорошие входы! - не только подгонка то тоже приятно

будем соревноваться :-)

С УВАЖЕНИЕМ

 
YuraZ:

Кстати ВАШ СТЕЙТ просто удивляет! просадка низкая - приятно смотреть! профитность отличная

и соттношение убыточных к выигрышным просто потрясающее - он у вас с 1999 01 01 линию эквити так же тянет вверх ?

не пипсовщик ?средняя сделка сколько держиться по времени и в пипсах

...

будем соревноваться :-)

С УВАЖЕНИЕМ


Эх... Если б он у меня с 1999 года такую линию эквити рисовал....

Код своего эксперта я разрешил публиковать, так что, я думаю вы удивитесь когда его увидите:) Эксперт оптимизирован на периоде с 01.09.2006 по 31.08.2007. Но пока (до сегодняшнего дня) в тестере линия эквити также ползет вверх:)

Среднюю сделку в пипсах не считал.

Будем соревноваться :)

Удачи

 
sashken:
YuraZ:

Кстати ВАШ СТЕЙТ просто удивляет! просадка низкая - приятно смотреть! профитность отличная

и соттношение убыточных к выигрышным просто потрясающее - он у вас с 1999 01 01 линию эквити так же тянет вверх ?

не пипсовщик ?средняя сделка сколько держиться по времени и в пипсах

...

будем соревноваться :-)

С УВАЖЕНИЕМ


Эх... Если б он у меня с 1999 года такую линию эквити рисовал....

Код своего эксперта я разрешил публиковать, так что, я думаю вы удивитесь когда его увидите:) Эксперт оптимизирован на периоде с 01.09.2006 по 31.08.2007. Но пока (до сегодняшнего дня) в тестере линия эквити также ползет вверх:)

Среднюю сделку в пипсах не считал.

Будем соревноваться :)

Удачи

:-) я так понял крод очень простой!

ууу у меня длинный - продавать не собираюсь но и публиковать не хочу

 
YuraZ:

:-) я так понял код очень простой!

Точно:)

 
Можно и так сказать - чем больше лотов, тем больше прибыль, и, соответственно и убытки.
Причина обращения: