Цифровые фильтры, вейвлет преобразование - страница 2

 
notused:
Fuzzy logic ни на что не способна (ИМХО как математик)


Действительно зря. Давайте подумаем. Есть ли переуспевающие трейдеры, торгующие вручную? Есть. Причем они сильно свои методы не скрывают - (см. напр. "Биржевые маги"). И все они более менее базированные на нечеткой логики.

После прочтения этой книги меня удивили 2 вещи - то что уже упомянул (не делали секрет о своих методов) и еще то, что у всех их - разные методы.

Так что не стоит отказываться нечеткости...

 
notused:
Fuzzy logic ни на что не способна (ИМХО как математик)

просто надо уметь готовить :)
 
Эту легенду пересказывают на всех курсах по нечёткой логике, а также она есть во всех книжках. Но это скорее легенда, чем настоящий факт. С тех пор прошло 20 лет - и что, где новые достижения?
 
В прошлом году, во время практики в аспирантуре нужно было пару лекций прочитать. Вот мне выпало по нечёкой логике читать. Я тоже студентам рассказывал, как система предсказала финансовый кризис :)
 
notused:
и что, где новые достижения?
Засекречены...

Кстати, а разве плохо, что в азиатских стиральных машинах используются чипы с фаззи? Это ж от скольких мучений миллионы человек избавили. ..
 
notused:
Эту легенду пересказывают на всех курсах по нечёткой логике, а также она есть во всех книжках. Но это скорее легенда, чем настоящий факт. С тех пор прошло 20 лет - и что, где новые достижения?


Попытайтесь найти следующие книги:

"Market Wizards" - Биржевые маги - ISBN 5-901706-03-X

"The New Market Wizards" - Новые маги рынка - ISBN 5-9614-0071-9

"Stock Market Wizards" - Маги фондового рынка - ISBN 5-9614-0070-0

Всех их написал Jack D. Schwager - Джек Д. Швагер - это интервью теми самыми трейдерами, которые по вашему не существуют.

 
Кризис 87 года заключался в том, что инвесторы ниже очень крупных не обслуживались. А приписать заслугу fuzzy logic - можно. Но я думаю, мой random-ескперт будет работать гораздо лучше некоторых систем по нечёткой логике. А Вы продолжайте обманывать себя нейросетями, нечёткой логикой и фазами луны... Чем дальше в лес - тем больше дров, а толку всё меньше и меньше
 
Некоторые книги можно скачать тут http://finin.info/books.php?category=new&sort_by=author_name#instruction
 
notused:
Кризис 87 года заключался в том, что инвесторы ниже очень крупных не обслуживались. А приписать заслугу fuzzy logic - можно. Но я думаю, мой random-ескперт будет работать гораздо лучше некоторых систем по нечёткой логике. А Вы продолжайте обманывать себя нейросетями, нечёткой логикой и фазами луны... Чем дальше в лес - тем больше дров, а толку всё меньше и меньше

Кризис произошол по другой причине: в налоговом законодательстве произошли изменения и инвестиции в некоторые отрасли экономики США стали неэффективны (неприбыльны) это привело к резкому оттоку средств из этих отраслей и кризису.
 
meta-trader2007 писал (а):
notused:
Кризис 87 года заключался в том, что инвесторы ниже очень крупных не обслуживались. А приписать заслугу fuzzy logic - можно. Но я думаю, мой random-ескперт будет работать гораздо лучше некоторых систем по нечёткой логике. А Вы продолжайте обманывать себя нейросетями, нечёткой логикой и фазами луны... Чем дальше в лес - тем больше дров, а толку всё меньше и меньше

Кризис произошол по другой причине: в налоговом законодательстве произошли изменения и инвестиции в некоторые отрасли экономики США стали неэффективны (неприбыльны) это привело к резкому оттоку средств из этих отраслей и кризису.

Не спорю, но отказ в обслуживании средних и мелких инвесторов сыграл свою роль в панике (как с английским банком сейчас - очереди повыстраивались - все денег хотят назад)
Причина обращения: