Сложный арбитраж - есть ли жизнь на Марсе?

 

Продолжение темы DrawDown'a 'Сложный арбитраж.' "Сложный арбитраж". К сожалению, DrawDown больше не хочет общаться на эту тему, хотя как мне показалось после небольшой доработки его тактики вполне можно заработать на хлеб с маслом, а при торговле сразу несколькими парами - и на икру хватит... В данный момент я довожу до более-менее приемлемого стостояния советника, которые торгует по этой системе... Стейты буду выкладывать здесь, демо счёт MetaQuotes: Login: 515575; Password: hiu2gpp. Торгую я нерегулярно, поэтому могут быть передержанные позы. ..

Насчёт небольших усовершенствований - в теме DrawDown'a было предложение прикрутить пивоты к кроссу торгуемых валют и открываться в направлении тренда по кроссу. Я пока не решил - стоит ли это делать, пока торгую без всяких изменений.

Пока всё, советника выложу позднее...

 
Он потому и не хочет общаться на эту тему, что у него масть пошла.  
Однако, он уже сказал достаточно, чтобы слышащие услышали. 
Дерзай, удачи!
 
Итак, прошла неделя. За это время было положено в карман 590,75 вирт. президентов, пересижена просадка в 3298,65, основная часть которой пришлась на NZDUSD/AUDUSD (~2500). Пробовал торговать в направлении тренда кросса, но это как ни странно только увеличило просадки, так что выбор направления торговли обусловлен только положительными свопами...
 
Так по свопу лучше всего на этих парах - ведь Кэрри никто не отменял!
Основная проблема: Profit Factor: 1.17
 
meta-trader2007 писал (а):
Так по свопу лучше всего на этих парах - ведь Кэрри никто не отменял!
Основная проблема: Profit Factor: 1.17

Это в чистом виде, а здесь он используется как дополнительный доход...
 

Из-за скоропостижно улетевшей винды был безвозвратно утрачен пасс на демо-аккаунт. Сейчас завёл новые, один на MetaQuotes-Demo (login: 518301, pass: mof8vmx, реалтайм стейт), второй на LiteForex-Demo (login: 1000200381, pass: fm7wjde, реалтайм стейт). После двух месяцев тестирования будет решено - или коллекция "сливаторов" пополнится ещё одним, или буду открывать реал.

------------

По-поводу кроссов торгуемых валют - практика показала, что прибыль берётся ВСЕГДА, не зависимо от направления кросса...

 
Crazy_Fox:
За это время было положено в карман 590,75 вирт. президентов, пересижена просадка в 3298,65, основная часть которой пришлась на NZDUSD/AUDUSD (~2500).
А Вам не кажется что подобные просадки ставят крест на реальном использовании этой стратегии?
 
Crazy_Fox:

По-поводу кроссов торгуемых валют - практика показала, что прибыль берётся ВСЕГДА, не зависимо от направления кросса...

Это, мягко говоря, несколько самонадеянно.
 
Figar0:
Crazy_Fox:
За это время было положено в карман 590,75 вирт. президентов, пересижена просадка в 3298,65, основная часть которой пришлась на NZDUSD/AUDUSD (~2500).
А Вам не кажется что подобные просадки ставят крест на реальном использовании этой стратегии?

Не кажется, т.к. эта просадка была "искусственной", целью которой было испытать систему на устойчивость к обрывам связи и прочим глюкам. К тому-же NZDUSD/AUDUSD - достаточно "стрёмная" парочка и такие просадки не редкость, равно как и профиты...
 
SK. писал (а):
Crazy_Fox:

По-поводу кроссов торгуемых валют - практика показала, что прибыль берётся ВСЕГДА, не зависимо от направления кросса...

Это, мягко говоря, несколько самонадеянно.

Если не секрет, почему? Система-то по сути пипсовочная, а движения в +/- 10-15п есть всегда...
 

Пипсовочная система не даёт заработков. Только иллюзии.

Причина обращения: