MQL форум - страница 4

 
ballistika:

Казалось бы - вероятность заработка и убытка достаточно велика - 50 процентов..Это намного больше - чем в игорном бизнесе(там и один процент вероятности - крутая ставка считается).

Во именно, кажется. Это при игре в орлянку вероятность 50/50. А здесь "игра" состоит из двух частей - открытие и закрытия позиций. Поэтому при случайном входе и случайном выходе вероятность зароботка меньше 25%, за счет спреда. Чтобы получить 50/50, вероятность правильных входов и правильных выходов должна быть ~ 70,7%
 
Topor писал (а): Во именно, кажется. Это при игре в орлянку вероятность 50/50. А здесь "игра" состоит из двух частей - открытие и закрытия позиций. Поэтому при случайном входе и случайном выходе вероятность зароботка меньше 25%, за счет спреда. Чтобы получить 50/50, вероятность правильных входов и правильных выходов должна быть ~ 70,7%
Это ты че-то перемудрил... Случайный вход с фикцированными стопом и профитом, не важно одинаковыми или разными, стабильно дает слив в размере спреда, т.е. размер выигрыша равен размеру проигрыша, т.е. 50-50.
 

Я так понимаю,что на этой ветке уже пришли к единому мнению,что на форуме стоит обсуждать не только "План взятия Бастилии", но и отвлеченные от торговли - темы.Насчет истории с хомяком - уж очень она напоминает сказку в прогнозируемым, с первых строчек - счастливым концом.Не обижайтесь только, ITSO, я поняла ваш посыл. Вот предлагаю реальную историю с реальными людьми,которых я знаю лично и все события той истории просто были,как на ладони(наш город - большая деревня и люди(влетевшие тогда) заметные фигуры были)...Тут Спилберг - просто отдыхает...Читайте пожалуйста...

Вообщем,дело было в середине 90-х...

У моего бывшего босса дом прямо в центре города...Он сам - крупный бизнесмен и кидальщик,сволочь редкостная...Эта история о том,что БОГ шельму метит и от наказания никто не уйдет... Так вот,однажды вечером к нему в гости приехали на джипах еще два красавца - один - народный депутат (т.е. сволочь,сами понимаете,среди них нормальных не бывает)

и еще один бизнесмен,тоже кидальщик известный...Сели они,водки попили и вечером(а дело было летом)

решили разбегаться по домам... Так как - все выпившие,то свои джипы оставили у шефа во дворе дома и пошли пешком...Они ж все блатные, поэтому жили неподалеку,тоже в центре города...А в это время НА ДРУГОМ конце города,после окончания рабочего дня(очень трудового)

,из городской прокуратуры вышел прокурор города,сел на свою крутую тачку с тонированными стеклами и поехал домой... У нас в городе городская прокуратура находится на две улицы от центра города ниже,чем Управление Министерства Внутренних Дел...В это же время из этого управления вышел начальник УВД города,тоже сел на свою тачку и тоже поехал домой...Короче,собралась вся ШУШАРА в эту массовку... И когда начальник управления(назовем его МЕНТ)

отъезжал от стоянки,то его грубо "подрезал" прокурор и (он же прокурор,ему все по-барабану)

поехал дальше,как ни в чем не бывало...Ментяра ОЧЕНЬ разозлился... Ни фига себе,он же самый крутой ментяра в городе,а его ПОДРЕЗАЛИ...Ну и он пустился вдогонку за обидчиком...А тот тоже ограничений скорости особо не соблюдал...И они устроили ралли ФОРМУЛА - 1

по главной улице города ... Наконец,в центре города,напротив стадиона,ментяра догнал и обогнал прокурора...Улица широкая,а по середине тротуара нет,т.к. проложены трамвайные рельсы...Ну и мент вскочил впереди прокурора и своей машиной перегородил тому движение...Короче,стоят друг за другом две машины "в затылок",моторы заглушили, даже потушили стоп-сигналы...Прокурор сидит в машине и смотрит,как мент (а тот был не в форме)

с кулаками вокруг его тачки бегает и стучит по стеклам(а он ,наверное,думал - пусть только разобьет - посажу)

,а ментяра думал- только вот доберусь,отберу права...А каждый из них не подозревает,кем является его оппонент... Как я говорила,было уже темно...И вот тут появляется компания "под шафе"- два кидальщика и депутат... Короче,депутат был или самый трезвый,или,на тот момент,самый безгрешный...Он стал обходить этот конфликт спереди первой машины...А два "орла" - бизнесмена,почему-то,решили просто сократить растояние и пройти МЕЖДУ стоящими машинами... Тогда на Украине как раз были плановые(веерные)

отключения электричества и главная улица как раз была отключена от света,а машины(я писала)

стояли на дороге даже без стопов...И вот,когда оба этих "орла"оказались между передней и задней машиной,то сзади в заднюю машину на всей скорости встряла еще одна тачка и этих двух друзей разбило между двумя стоящими машинами...Удар пришелся у одного(шеф,он высокий)

в бедро,а второй - маленький(

ему разбило тазовые кости...У обоих открытые переломы,болевой шок и в реанимацию... Короче,операции обошлись им в копеечку(люди в Москве в институте Склифасовского лечились)

...Особенно второму(маленькому )

не повезло...У него,как раз накануне оторвался тромб и блуждал в крови,так ему сказали БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ,чтобы тромб не попал в сердечный клапан...Вот он и лег на больничную койку на пол года и чуть вообще не откинулся...Так вот,Интересный финал этой истории такой... Когда эти "орлы" вышли из больницы и захотели "

разобраться с теми ,из-за кого они пострадали,то ни в одном журнале ГАИ не было упоминаний об этом ДТП...Ну естественно,там же такие ШИШКИ влетели в аварию да еще и с тяжкими телесными все прошло...Так что,коррупция,на которой они(бизнесмены) сколотили свои миллионы,ударила по ним же и чуть не убила...Вот такая история

 
ballistika:

Эта история о том,что БОГ шельму метит и от наказания никто не уйдет...

Удивительно, каким только бога не представляют. На мой взгляд, так бог никого не метит и не наказывает. Не уж то он, по-вашему, так мстителен и примитивен? Очень похоже на расчет по контракту с сатаной, но не на божью кару. :)

 
ballistika:




Вот еще одна тактика,которой я пользовалась эффективно.

Открываете ДВА торговых счета. Затем...В боковом движении

на одном - выставляем только Бай-Стопы с указанными Тейками и Стопами(один к одному в пунктах) и по принципу - закрылся Тейком ордер - открылся следующий...Закрылся СТОПОМ - ничего не открывается. ..

на другом - выставляем Селл-Стопы...Принципы - те же...

И ничего не трогаем,пока не начнется следующий боковик...Тут - все чистим от несработавших ордеров и выставляем все сначала. ..

Да...Тупая работа...Но в день 10-15 пунктов(итого) я зарабатывала стабильно...Кому как - мне хватает.А корректировке подвержены только интервалы,на которых выставляются отложенники.Это если боковик - маловалотильный...Если большые колебания - то немного по другому..."Обнимаем" боковик ЛИМИТАМИ и на СТОП-Лоссах лимитов - отложенные Бай-Стопы и Селл - стопы по тому же принципу, что описан выше.


 
Прошу прощения, за вмешательство. А Вы не могли бы описать все Ваши простые тактики самым подробнейшим образом.
Я вот мучаюсь, мучаюсь, почти изучил уже язык MQL4, а в том что касается получения прибыли далеко не уехал....
С уважением - С.Д.
 
Sart:
Прошу прощения, за вмешательство. А Вы не могли бы описать все Ваши простые тактики самым подробнейшим образом.
Я вот мучаюсь, мучаюсь, почти изучил уже язык MQL4, а в том что касается получения прибыли далеко не уехал....
С уважением - С.Д.


И меня наставьте на истинный путь :)

 
Vita:
ballistika:

Эта история о том,что БОГ шельму метит и от наказания никто не уйдет...

Удивительно, каким только бога не представляют. На мой взгляд, так бог никого не метит и не наказывает. Не уж то он, по-вашему, так мстителен и примитивен? Очень похоже на расчет по контракту с сатаной, но не на божью кару. :)

Если бы это были "расчеты по счетам",то там всем нужно было давать ОРДЕН КИДАЛЬЩИКА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ...А судя по тому,что всех "притормозили" в их "трудовой деятельности" - я и сделала вывод о том,кто из высших сил - "приложился". Я в этой истории - вижу след Божий...Вы - сатанинский. ..И спорить нам с вами - не имеет смысла.

 
ballistika:
Vita:
ballistika:

Эта история о том,что БОГ шельму метит и от наказания никто не уйдет...

Удивительно, каким только бога не представляют. На мой взгляд, так бог никого не метит и не наказывает. Не уж то он, по-вашему, так мстителен и примитивен? Очень похоже на расчет по контракту с сатаной, но не на божью кару. :)



Анекдот "Приходит Пятачок к Винни-Пуху и говорит "Смотри, Винни. ..Мой портрет нарисовали"...Винни посмотрел и говорит "А что,хорошо нарисовали.Ты на себя - похож и все очень реально. ..Только мне не понятно - почему ты на портрете - в клетку и все клетки - пронумерованы?". ..А Пятачок отвечает " Это - мясник рисовал...Он - ТАК ВИДИТ"...

Если бы это были "расчеты по счетам",то там всем нужно было давать ОРДЕН КИДАЛЬЩИКА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ...А судя по тому,что всех "притормозили" в их "трудовой деятельности" - я и сделала вывод о том,кто из высших сил - "приложился". Я в этой истории - вижу след Божий...Вы - сатанинский. ..И спорить нам с вами - не имеет смысла.


Никакого спора, я тоже вижу в этой истории, кроме сатанинского,  след божий - бог спас людей, дав им шанс покаятся, поверить в него и попасть в рай.  Не только мясник из анекдота, но и сам бог видит по-другому, порой не согласовано с людским чувством справедливого возмездия - "мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие..." Мы видим не один и тот же след от разных источников, а разные следы, разный промысел божий в одной и той же истории. Всего то.
 
ballistika:
Vita:
ballistika:

Эта история о том,что БОГ шельму метит и от наказания никто не уйдет...

Удивительно, каким только бога не представляют. На мой взгляд, так бог никого не метит и не наказывает. Не уж то он, по-вашему, так мстителен и примитивен? Очень похоже на расчет по контракту с сатаной, но не на божью кару. :)



Анекдот "Приходит Пятачок к Винни-Пуху и говорит "Смотри, Винни. ..Мой портрет нарисовали"...Винни посмотрел и говорит "А что,хорошо нарисовали.Ты на себя - похож и все очень реально. ..Только мне не понятно - почему ты на портрете - в клетку и все клетки - пронумерованы?". ..А Пятачок отвечает " Это - мясник рисовал...Он - ТАК ВИДИТ"...

Если бы это были "расчеты по счетам",то там всем нужно было давать ОРДЕН КИДАЛЬЩИКА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ...А судя по тому,что всех "притормозили" в их "трудовой деятельности" - я и сделала вывод о том,кто из высших сил - "приложился". Я в этой истории - вижу след Божий...Вы - сатанинский. ..И спорить нам с вами - не имеет смысла.

Почитал эту ветку, её два из семи методов... Философский подход к торговле, но это - психика.
Дура редкая! Пардон.
Причина обращения: