sqlite wrapper dll для MT4

 
Встречал или сделал ли кто-нибудь такое? Всего одна дллка (sqlite3. dll) и хорошо описанное API для работы с БД, но напрямую из mq4 вызывать нельзя, надо вызывать через другую dll, специально написанную для MT4.
 

а что, именно sqlite нужен? я как то пробовал с MySQL DLL. работало

 

Вобщето если вы более внимательно посмотрите, то найдете такую библиотеку mysqllib. Неоднократно с ней работал и все замечательно.

 
Причина простая. sqlite3.dll (150-300Кб) - это вся БД, а mysqllib - это API к MySQL серверу.  Сервер ставить для простой цели хранить и обрабатывать статистику из одной-единственной программы бессмысленно.
Есть еще MS SQL Server Compact Edition - 8 шт dll (инсталлятор 1.7 Мб), это тоже вроде самодостаточная библиотека, если она не попросит .NET или еще кучу библиотек (я не пробовал ее). Если бы кто-то знающий сказал что ее API можно юзать напрямую из MQ4,  или дал/указал dll-обёртку под MQ4, я бы с благодарностью принял за временное решение.  Копаться в API MSSQL пока нет сил, и к тому же ориентироваться на M$ не очень тянет.
 

В нашей системе делали несколько сторонних библиотек под базы. Возможно, сделаем коммерческую версию скоро. Но если вам очень надо готов под Вас написать dll. Но, разумеется не бесплатно. А какая цель мониторинг?

 
Mike:

В нашей системе делали несколько сторонних библиотек под базы. Возможно, сделаем коммерческую версию скоро. Но если вам очень надо готов под Вас написать dll. Но, разумеется не бесплатно. А какая цель мониторинг?  



Очень положительно отношусь к тому, что за работу надо просить и давать деньги. Но я не клиент-юзер, а скорее разработчик, только еще неопытный, и только для себя.
Я планирую после контеста заняться программированием dll, уже и компилятор подбираю для этого. Но прежде чем что-то писать, надо поискать готовое, чтобы не изобретать велосипед.
 
Dali:
Mike:

В нашей системе делали несколько сторонних библиотек под базы. Возможно, сделаем коммерческую версию скоро. Но если вам очень надо готов под Вас написать dll. Но, разумеется не бесплатно. А какая цель мониторинг?



Очень положительно отношусь к тому, что за работу надо просить и давать деньги. Но я не клиент-юзер, а скорее разработчик, только еще неопытный, и только для себя.
Я планирую после контеста заняться программированием dll, уже и компилятор подбираю для этого. Но прежде чем что-то писать, надо поискать готовое, чтобы не изобретать велосипед.

Это похвально. Честно говоря, меня Delphi в этом плане прекрасно устраивает. Скажите, а где вы территориально находитесь. Буду рад если вы из Москвы.

 
Mike:
Dali:

Mike:

В нашей системе делали несколько сторонних библиотек под базы. Возможно, сделаем коммерческую версию скоро. Но если вам очень надо готов под Вас написать dll. Но, разумеется не бесплатно. А какая цель мониторинг?  



Очень положительно отношусь к тому, что за работу надо просить и давать деньги. Но я не клиент-юзер, а скорее разработчик, только еще неопытный, и только для себя.
Я планирую после контеста заняться программированием dll, уже и компилятор подбираю для этого. Но прежде чем что-то писать, надо поискать готовое, чтобы не изобретать велосипед.


Это похвально. Честно говоря, меня Delphi в этом плане прекрасно устраивает. Скажите, а где вы территориально находитесь. Буду рад если вы из Москвы.




Увы, не в Москве ("увы" очень условное)
 
Dali >>:
Встречал или сделал ли кто-нибудь такое? Всего одна дллка (sqlite3. dll) и хорошо описанное API для работы с БД, но напрямую из mq4 вызывать нельзя, надо вызывать через другую dll, специально написанную для MT4.

Если ещё кому актуально, то нашёл это http://www.shmuma.ru/mt4-sqlite.html

 
Надо же, моя старая тема! Спасибо большое. Пригодится, если в MT5 это ещё будет иметь смысл (я пока не знаю).
Кстати, шмума мне известен своими разработками в других областях.
Причина обращения: