Параметр запуска, отвечающий за "свернутость" окна.

 
Кто знает как из командной строки запустить приложение чтоб оно сразу стало свернутым на панель задач?

В свойствах ярлыка это выглядит так:
 
функция ShellExecute(...) или WinExec(...). В этих функциях есть параметр: CmdShow. Он последний в списках параметров этих функций. Его значение должно быть равно SW_SHOWMINIMIZED.
 
Кстати ярлык - это и есть программка вызывающае вышеуказанные функции с параметрами, указанными в свойствах ярлыка.
 
klerk:
функция ShellExecute(...) или WinExec(...). В этих функциях есть параметр: CmdShow. Он последний в списках параметров этих функций. Его значение должно быть равно SW_SHOWMINIMIZED.
Спасибо. Только я вызываю программу не через ShellExecute и не через WinExec...
Меня интересует именно запуск свернутого окна из командной строки.
 

из бат файла пойдет? :-)

start /min notepad.exe

 

У меня винда XP SP2. Запустил в командной строке справку по терминалу. В результате просто запустился терминал. Надо наверно поставить 98-ю винду и повторить ту же команду terminal /?

Вот результат моей попытки запуска в XP.

 

вот из запуск из командной строки - в XP cmd /c start /min notepad.exe

p.s вспомнил таки :-)

 
 
Ну надо же. Набрал в командной строке cmd /? и он мне СТОЛЬКО информации выдал... Я уже начал было думать что параметр /? в ХР не работает.
 
xeon:

вот из запуск из командной строки - в XP cmd /c start /min notepad.exe
p.s вспомнил таки :-)

Огромнейшее спасибо! =)

Только на этом эпопея не заканчивается...
Я запускаю терминал из другой директории, поэтому передаю полный путь к файлу. Все бы хорошо, если бы в пути не было пробелов...
А так надо брать все в кавычки, но с ними "cmd /c start /min" уже не работает. ..

Вот пример:
cmd /c start /min C:\WINDOWS\system32\notepad.exe // работает
cmd /c start /min "C:\WINDOWS\system32\notepad.exe" // не работает
А еще надо полный путь к ini-файлу указывать...
 
Разобрался ;)
Причина обращения: