Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 8

 
timbo:
gravity001:
   Вообщем рассказал, как сам думаю и какие явления сам наблюдал!

   Любой критике буду только рад!!!!
Я просто плачу от бессилия... Вроде люди с высшими образованиями, а как дети друг другу сказки рассказывают. Тут не надо думать, тут не о чем думать...
Никто ничего не скрывает. Все эти секреты палишенеля расписаны в учебниках. Табличка с заявками на продажу/покупку, это не открытие, это неотъемлимая часть любого нормального терминала при торгах акциями/CFD. И то что текущая цена - это цена последней совершенной сделки (независимо от объема и времени когда она произошла), это известно любому кто хоть раз вышел за пределы кухонной торговли. 
Вижу вы боги!
7 страниц форума расписали, но про табличку и про пример на цифрах я ничего не нашел.
Даже если, все об этом знали (и Вы тоже знали), почему некоторые ответы говорят о другом, что нету никакой "таблички" и вообще там все по другому?

Во многих книжках по FOREX про цену на рынке так и написано "спрос и предложение - че тут непонятного?" и все!
"Про таблички" встречал в книжках по рынку акций.

Табличка с заявками на продажу/покупку, это не открытие, это неотъемлимая часть любого нормального терминала при торгах акциями/CFD.

Это акции, а при обмене валютой, в терминале нет никакой таблички с заявками (в том же MT4).

... Вроде люди с высшими образованиями ...
У меня нет высшего образования. Наверно, из-за этого я и не понимаю, поэтому и просил помощи!
Просто, рынок акций отличается от рынке FOREX и даже, если есть у FOREX табличка с заявками, то как она формируется и как с ней работают ДЦ, что бы цену брать?

Если Вам не сложно, то напишите, пожалуйста, схему примерно как я писал,  главное чтобы там были ответы на вопросы:

1) Как цена рождается в самой системе FOREX?
2) Кто есть прямые участники на рынке форекс? (прямые участники - это те кто сидит там и выставляет или исполняет заявки)
3) Как прямые участники обмениваются валютой?
4) Еще хотелось знать как бумажные деньги превращаются в электронные,  в те которые участвеют в сделках? Вообще, количество электронных денег = количеству бумажных?
5) Как цена "транспортируется" от FOREX к нам на терминал?
6) Изменяют ли цену ДЦ? Почему?
7) Почему на разных валютных парах разные спреды?

А если в этой схеме будет численный пример (не обязательно реальный), тогда вообще, будет супер!

Ни во одно книжке я точных ответов я не нашел! Никто точно не пишет, есть только общие расплывчатые фразы!
Если вы знаете где их наити, дайте ссылку пожалуста?
 

gravity001, не переживайте. Просто тут очень много людей с ущемлённым эго. Спасибо за ваш пост.

 
1. Страница номер 7 этого трида, там я уже ответил на эти вопросы.
2. Все кому нужна валюта отличная от той то у них уже есть. Экспортеры и импортеры товаров и капиталов.
3. Прямые участники не обмениваются валютой, они покупают или продают макретмэйкеру, а не друг другу.
4. Никак не превращаются. Они так есть. Я получаю зарплату в электронном виде на счет в банке, с этого же счета оплачиваю счета за телефон, ком.услуги и пр. Если мне нужны наличные, то снимаю их со счета в банкомате... В чем собственно вопрос? Никто не таскает никуда чемоданы кэша.
5. Как сигналы точного времени по радио - там прокукарекали, тебе сообщили.
6. Да. От чуть-чуть, до очень сильно.
7. Почему на разные финансовые продукты разный процент дают? Потому что разный уровень риска. Спрэд это зарплата банка плюс компенсация риска.

Кстати, если чего-то нет в МТ4, это не значит что этого не существует вообще.

 
gravity001 писал (а):
Даже если, все об этом знали (и Вы тоже знали), почему некоторые ответы говорят о другом, что нету никакой "таблички" и вообще там все по другому?
Потому что эти некоторые ответы даны неучами.
Ни во одно книжке я точных ответов я не нашел! Никто точно не пишет, есть только общие расплывчатые фразы!
Если вы знаете где их наити, дайте ссылку пожалуста?
Выбирай тут - http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n_5/104-5935862-8037537?ie=UTF8&rs=3&keywords=financial%20markets&rh=i%3Aaps%2Ck%3Afinancial%20markets%2Ci%3Astripbooks%2Cn%3A1000%2Cn%3A3%2Cn%3A2604

Избегай книг где говорят об игре на форекс. Игроки на форекс - это как блохи на теле слона, ничего не значат и ничего не решают.  
 
timbo:
1. Страница номер 7 этого трида, там я уже ответил на эти вопросы.
2. Все кому нужна валюта отличная от той то у них уже есть. Экспортеры и импортеры товаров и капиталов.
3. Прямые участники не обмениваются валютой, они покупают или продают макретмэйкеру, а не друг другу.
4. Никак не превращаются. Они так есть. Я получаю зарплату в электронном виде на счет в банке, с этого же счета оплачиваю счета за телефон, ком.услуги и пр. Если мне нужны наличные, то снимаю их со счета в банкомате... В чем собственно вопрос? Никто не таскает никуда чемоданы кэша.
5. Как сигналы точного времени по радио - там прокукарекали, тебе сообщили.
6. Да. От чуть-чуть, до очень сильно.
7. Почему на разные финансовые продукты разный процент дают? Потому что разный уровень риска. Спрэд это зарплата банка плюс компенсация риска.

Кстати, если чего-то нет в МТ4, это не значит что этого не существует вообще.



Наверно, мы друг друга не понимаем(((. Самое главное я просил, ответов точнее чем есть. То что вы пишите это и есть только общие расплывчатые фразы, для меня!
Но все равно спасибо. Возможно, из-за того что у меня нет высшего образования я не сразу доганяю, мне надо все разжовывать.

Прокоментирую ваши ответы:
1) тот ответ меня тоже не устроил (слишком расплывчато как "спрос и предложение")
2) мне нужна нужна валюта, но из-за этого я не прямой участник системы FOREX?
    В некоторых учебниках пишут, что доля "Экспортеры и импортеры товаров и капиталов" в системе FOREX намного меньше доли спекулянтов!
3) Кому еще макретмэйкер отдает деньги, и так далее до самого верхнего звена!
4) Вы привели неудачный пример. Потому что ваша зарплата существует в бумажных деньгах.  Чтобы было понятней тогда, объсните разницу между электронным кошельком в системе Webmoney и     электронным счетом в банке?
5) "Как сигналы точного времени по радио - там прокукарекали, тебе сообщили." - общий смысл, который понятен логически.  Точнее можно?
6) Почему?
7) Спасибо за ответ!

Вы, наверно, знакомы с системным анализом или теорией систем или что-то из этого. Вот, мне надо объяснить рынок FOREX с этой точки зрения, с позиции системы!
Чтобы определить систему нужно:
1) определить все звенья системы
2) определить все связи между звеньями

Т.е. мне надо узнать как физически устроена система FOREX, как там происходят торги, вообще кто все это организует и следит за этим.
Кто придумал систему FOREX он еще придумал правила, по которым эта система работает, т.е. четкий алгоритм.
Что существует четкий алгоритм - это не подлежит сомнению, так как любая ЭВМ работает по четкому алгоритму, а информацию с рынка мы получаем через ЭВМ!!!!

Вот, мне и нужен этот алгоритм работы системы FOREX!!!!

Думаю, я щас яснее выразил чего хочу!

Спасибо за литературу, если найду эти книжки бесплатные, то обязательно прочту. Но думаю там не описан этот алгоритм((((
 
1. Сочувствую, но ничем помочь не могу. Спрос и предложение это очень конкретные вещи, как и то мое объяснение. Прочти еще раз, подумай. Если ты его не понял, не расстраивайся, не каждому дано играть на скрипке. 
2. Ты можешь купить валюту воспользовавшись услугами того, кто имеет этот доступ. Чаще всего это банк. Это на рынке акций спекулянтов больше, на форексе их тоже есть, но не достаточно.
3. Маркетмэйкер это и есть самый топ, выше только Бог. Хотя последнее не точно.
4. Разницы между электронными и бумажными деньгами нет. Мой пример абсолютно правильный. Не существует моя зарплата в бумаге, но может быть на нее обменяна, ибо это две ипостаси одного и того же. Это только в совке была разница между налом и безналом. Вебмани это суррогатные деньги для страны где отсутствует нормальная финансовая система. Забудь про них.
5. Страница 7, точнее некуда. Банк выставил цену - по всем радиостанциям прошел тик соответствупщей цены.
6. Чтобы заработать больше денег, естественно. Обсуждать детали на этом форуме нельзя, но они не всегда криминального свойства, бывают и технические причины.
7. Книжки читай, без образования тяжело будет.
 
gravity001 писал (а): Что существует четкий алгоритм - это не подлежит сомнению, так как любая ЭВМ работает по четкому алгоритму, а информацию с рынка мы получаем через ЭВМ!!!!
A если эта информация поступает по телефону, тогда что? Звонишь в банк и говоришь, что подписал контракт на поставку оборудования, проплата через месяц, спрашиваешь сколько будет стоить миллион баков через месяц. Тебе - столько-то. ОК, покупаю. Все.
 
timbo:
gravity001 писал (а): Что существует четкий алгоритм - это не подлежит сомнению, так как любая ЭВМ работает по четкому алгоритму, а информацию с рынка мы получаем через ЭВМ!!!!
A если эта информация поступает по телефону, тогда что? Звонишь в банк и говоришь, что подписал контракт на поставку оборудования, проплата через месяц, спрашиваешь сколько будет стоить миллион баков через месяц. Тебе - столько-то. ОК, покупаю. Все. 
Тетя, посмотрит на монитор увидит там цену и скажет! Монитор подцеплен к компьютеру, который получает информацию от других компьютеров!
Или вы думаете у нее на столе лежит бумажка, на которой цена написана?

Я думаю так, если все сделки на рынке FOREX оформляются электронно, то причем тут телефон?
 
timbo:
5. Страница 7, точнее некуда. Банк выставил цену - по всем радиостанциям прошел тик соответствупщей цены.


Я у Вас уже несколько постов спрашиваю как цена рождается и для этого задаю подвопросы, а вы "Банк выставил цену"! Он ее что у Бога спросил или как? И что один Банк - это весь форекс?
Я у вас алгоритм спарашиваю!
Алгоритм рождения цены!
Алгоритм предачи цены от источника цены на наш терминал!

По Вашему "там прокукарекали, тебе сообщили." - это алгоритм.  Вы так программы на компьютере пишите "компьютер прокукарекай, тому сообщи"?

Конечно, я непрощу листинг программы, которая вычисляет цену, я прошу алгоритм, в котором есть четкие инструкции "кто?, кому?, когда?, когда"?

Может, жестко ответил, но я думаю так будет яснее!
Еще раз говорю, то что вы пишите я читал в учебниках, мне нужно другое!!!
Пока у меня впечатление, что Вы меня не понимаете(((
 
gravity001 писал (а): Тетя, посмотрит на монитор увидит там цену и скажет! Монитор подцеплен к компьютеру, который получает информацию от других компьютеров!
Или вы думаете у нее на столе лежит бумажка, на которой цена написана?

Я думаю так, если все сделки на рынке FOREX оформляются электронно, то причем тут телефон? 
Ну и какая разница между монитором и бумажкой? И то и другое написал человек. Ты не обратил внимание на детали моего примера. Это был форвардный контракт, а не покупка спот - "миллион через месяц", а не сейчас. Цена для этого вид контракта могла бы быть написана и на бумажке, типа табличка - сегодня форварды на месяц продаем по такой-то цене. Табличку эту посчитали человеки, ручками... а может на арифмометрах... Не суть. А суть в том, что ты за деревьями не видишь леса... Устал...

Причина обращения: