Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 27

 
C-4: Вас послушать, так все уже решено за нас, и то, куда пойдет цена завтра, решается в закрытых кабинетах Избранных сегодня. Но все это глупости.
Вас же почитать, дык всё ясно, только вот беда не работает Форекс по правилам товарных рынков! может быть и бредово звучит, но имхо, ликвидность электронных денег бесконечна, т.к. брокеры обмениваются совокупными позами клиентов онлайн, подозреваю что электронные операции по конверсионному обмену в банках проводятся без контроля реального лимита валюты в банке. Ну и глава ЦБ Швейцарии ушел в отставку т.к. просто угадал куда пойдет доллар ))))))))) http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949982482872.shtml
C-4:Соберите 100 человек в одной комнате и по принципу спроса-предложения начните продавать китовый ус за покерные фишки. Через некоторое время созданная Вами система самоорганизуется и превратится в самый настоящий рынок со спадами, подьемами, резкими непредсказуемыми движениями и затишьем.

все правильно, но придет 101-й человек у которого будут планы вывести китовый ус из оборота биржи в обмен на электронные фишки

KimIV:Если бы я организовал такой рынок, то я бы обязательно его контролировал. Я бы знал общее количество фишек и уса. И управлением цен, выпусканием слухов и новостей организовывал бы постоянное перетекание то фишек ко мне, а уса от меня, то наоборот, уса ко мне, а фишек от меня и был бы в постоянной прибыли. А того, кто попытался бы заявиться ко мне со своими фишками или усом, я бы объявил вне закона. Вам это ни о чём не говорит? Фальшивомонетчики якобы подрывают экономику. Тогда как на самом деле, не настолько они экономику подрывают, насколько делиться с ними не хотят.
только заметил Ваш пост, золотые слова, именно так и работает в моем понимании мировая экономика, доходчивее не объяснишь
 

to: KimIV

to: IgorM

to: sanyooooook

to: asimox

to: 95% сливающих

О.К. Тогда встречный вопрос. ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? Ценой управляют дяди в своих кабинетах. Заработать на рынке могут только они. Тогда зачем вам это? Забудьте про рынок, он принадлежит не вам.

 
C-4:

to: KimIV

to: IgorM

to: sanyooooook

to: asimox

to: 95% сливающих

О.К. Тогда встречный вопрос. ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? Ценой управляют дяди в своих кабинетах. Заработать на рынке могут только они. Тогда зачем вам это? Забудьте про рынок, он принадлежит не вам.

Тебе чтоль? )

ЗЫ: у тебя устаревшие данные по статистике процент куда больше.

Или ты считаешь себя гением? И не входишь в этот процент?

 
C-4:О.К. Тогда встречный вопрос. ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? Ценой управляют дяди в своих кабинетах. Заработать на рынке могут только они. Тогда зачем вам это? Забудьте про рынок, он принадлежит не вам.

я не принадлежу к 95%, который год борюсь с рынком - результат ничья, то он у меня заберет, то я у него. Лично я здесь провожу много времени, чтобы не делать как предлагают здесь большинство обсуждающих торговые стратегии и их видение рынка, да и благодаря этому форуму я несколько раз встречал и общался с людьми которые ответили на часть моих вопросов, но совершенно не то, что пишут в интернете.

ЗЫ: не хочу грубить, но уж если Вы считаете, что познали рынок, и он с Вами на равне, то могу лишь пожелать удачи!

 
Думаю, что на движение цены влияет множество факторов, в том числе и дяди в кабинетах, в том числе и чистое влияние рынка (без дядей) и множество других факторов. Именно из-за смен этих влияний и складывается нестационарность рынка, поскольку если бы влияла только одна сила, то скорее всего рынок был бы более стационарен.
 
C-4:

to: KimIV

О.К. Тогда встречный вопрос. ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? Ценой управляют дяди в своих кабинетах. Заработать на рынке могут только они. Тогда зачем вам это? Забудьте про рынок, он принадлежит не вам.

Я здесь обсуждаю причины движения цены, а не субъектов, могущих заработать на этом движении или не могущих. У меня интерес к этой причине чисто академический, познавательный так сказать, да и просто пообщаться, умных людей почитать, себя развить. Потому что в практическом плане мне давно уже пофиг, куда и почему идёт цена. Я нашёл и продолжаю находить статистически значимые закономерности, которые успешно эксплуатирую. Я машину купил на две трети с форекса. Советники, построенные на закономерностях, рулят не смотря ни на дядей в кабинетах, ни на интервенции японских банков, ни на позитивные или негативные фундаментальные данные.

 

Если причина движения цены - дяди и тети в правительствах и банках, то обсуждать больше нечего. Все. Они двигают цену, на рынке заработать нельзя. Обсуждать больше нечего. Я не ассоциирую всех вас с 95% сливающих. Я просто задал конкретный вопрос, а получил вместо этого тычек граблями.

 
Рынок только для того, чтобы заработать магазину и всё!
 
C-4:

О.К. Тогда встречный вопрос. ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? Ценой управляют дяди в своих кабинетах. Заработать на рынке могут только они. Тогда зачем вам это? Забудьте про рынок, он принадлежит не вам.

Да ладно?
 
C-4:

Они двигают цену, на рынке заработать нельзя.

Пусть двигают, заработать можно!

У Вас другая модель форекса. Я выше с помощью своей модели объяснял, почему на позитивных новостях цена не отрабатывает ожидания толпы. А Вы с помощью своей модели как это объясните?

Причина обращения: