Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 25

 
Andrei01:
Кто по вашей модели является ММ? Можете привести пример?

Не знаю... не могу.

Но модель наличия ММ отвечает мне на вопрос, почему цена падает, когда все покупают. И мне этого пока достаточно!

 
KimIV:
Я утверждаю, что цену гонит ММ туда, куда ему выгодно. ММ по договорённости с другими ММ, с правительствами стран может временно принять на себя убытки, то есть сдвинуть цену против себя, но обязательно потом обратно отыграет, себе на руку.
Гипотеза очень спорная - ММ может и не отыграть ибо интересы у разных ММ не всегда совпадают. Обычно ММ это банки которые исполняют заказы своих клиентов, а своими деньгами они не всегда готовы рисковать.
 
KimIV:

Не знаю... не могу.

Но модель наличия ММ отвечает мне на вопрос, почему цена падает, когда все покупают. И мне этого пока достаточно!

То есть ваша модель лишь утверждает что цена идет туда куда движется большинство средств и это всё что она объясняет?
 
KimIV:
На самом деле мы здесь обсуждаем причины движения цены. Я утверждаю, что цену гонит ММ туда, куда ему выгодно. ММ по договорённости с другими ММ, с правительствами стран может временно принять на себя убытки, то есть сдвинуть цену против себя, но обязательно потом обратно отыграет, себе на руку.


как он отыграет себе на руку? Вот смотрите: каждый тик с ММ заключают контракты по биду и аску. Соотвественно пипл продает или покупает. Разница между покупками и продажами изменяет его совокупную позицию. ММ не может насильно заставить людей больше покупать или продавать, поэтому когда ему нужно будет закрыть свою позу в плюс (например шорт) и по вашему он двинет котиры в нужную сторону (вниз), где гарантия что другие участники рынка будут больше продавать чем покупать? Ведь только в этом случае, если они будут преимущественно продавать, его поза шорт будет сокращаться. Они вполне могут продолжать покупки, увеличивая совокупный шорт ММ. Особенно учитывая что не все участники спекулянты и обязательно будут крыть свои убытки (да и вообще это м.б. не убытки а обеспечение деятельности на других рынках). Такая схема теоретически может работать, если у ММ денег в наличии больше чем у остальных участников всех вместе взятых.

Поэтому ММ желателен баланс возле нулевой совокупной позиции, или манипуляции в относительно небольших диапазонах. Но рано или поздно, ему приходится следовать за общим спросом, а не против. И скорее всего очень рано))

 
Andrei01:
Купля-продажа на форексе происходит через добровольную подачу заявок. Вы утверждаете что какой-то участник рынка обязан совершить сделку по заявке которую он не подавал?
Да! У меня не было проблем ни с покупками, ни с продажами. Кто-то регулярно мне продаёт и у меня обратно покупает. Кухня, ДЦ, Брокер, Банк, ММ... какая мне разница, кто это делает? Я не верю во всеобщий хаос и что все сделки бесконтрольны, проводятся, как кому вздумается. Здесь деньги, большие деньги... А следовательно, ими, их потоками управляют. Как управляют? С помощью котирования.
 

Цену на рынке движет согласие всех участников рынка. В этом смысле рынок в любой момент времени находится в равновесии.

А все разногласия находятся в спреде, там же "прячется" и комиссия брокера, как принято на форексе.

 
KimIV:
Да! У меня не было проблем ни с покупками, ни с продажами. Кто-то регулярно мне продаёт и у меня обратно покупает. Кухня, ДЦ, Брокер, Банк, ММ... какая мне разница, кто это делает?
Купля-продажа происходит далеко не всегда, а только при условии совпадения цен в заявках, поэтому ваше утверждение что кто-то всегда обязан исполнять ваши заявки в общем случае неверно.
 
Prolon:

Цену на рынке движет согласие всех участников рынка. В этом смысле рынок в любой момент времени находится в равновесии.

А все разногласия находятся в спреде, там же "прячется" и комиссия брокера, как принято на форексе.

угу, вот только я всегда не согласен со всеми участниками рынка - как не выставляй ордера, участники рынка почти всегда толкают цену против меня, надеюсь, что только я отношусь к пресловутым 95% которые сливают ;) (тьфу-тьфу наговоравать начал сам на себя :) )

KimIV:Здесь деньги, большие деньги... А следовательно, ими, их потоками управляют. Как управляют? С помощью котирования.
на 17-й стр. я тоже писал, что не верю в то, что толпа создает тренды, а они(тренды) есть, хоть и на истории
 
IgorM:

угу, вот только я всегда не согласен со всеми участниками рынка - как не выставляй ордера, участники рынка почти всегда толкают цену против меня, надеюсь, что только я отношусь к пресловутым 95% которые сливают ;) (тьфу-тьфу наговоравать начал сам на себя :) )

Ну как не двигать цену, ведь у котировщика море вариантов для организации слива. Деньги уже есть - только взять нужно... Тем более если мы работаем по одной или по двум парам:

EURCADconst = EURUSD * USDCAD

EURCADconst = EURUSD * USDCAD

EURCADconst = EURUSD const * USDCAD const

EURCAD = EURUSD * USDCAD

EURCAD = EURUSD const * USDCAD

EURCAD = EURUSD * USDCAD const

EURCAD = EURUSD * USDCAD

EURCAD = EURUSD const * USDCAD ↑↑

EURCAD = EURUSD ↑↑ * USDCAD const


- курс растет

- курс падает


И так далее. Очень много добавится вариантов, если начинать пользоваться двойным или даже тройным ростом или падением

 
new-rena:

- курс растет (получение – слева открыть SELL)

- курс падает (получение - слева открыть BUY)

неправильная постановка задачи, не занимайтесь самообманом, нужно называть вещи своими именами:

- курс рос (получение – слева нужно было открыть SELL)

- курс падал (получение - слева нужно было открыть BUY)

ЗЫ: на уровне тиков можно еще принимать решение о входе в рынок в нужную сторону на основании ближайшей истории (последних тиков), но прибыль будет равна лишь спреду, а то и половине спреда
Причина обращения: