Почему движется цена? Ответ здесь!!!

 
Мне вспоминается анекдот, когда поймали городские парни у себя на улице жителя из села, а он им плачется, и просит чтоб не били так жалобно: "Не бейте меня хлопцы, я уже городской, я уже на троллейбусе катался, только никак не пойму как бензин по проводам течет?"


Так вот. Извините за такой, может быть, глупый вопрос, но я до сих пор не могу понять природу изменения цены на валютном рынке. То есть сколько нужно, например, продать лотов, чтоб цена изменилась на 1 пункт по некоторой паре. Или это изменение может быть как-то выражается в дизбалансе других параметров.
Ведь если кто-то продает, то кто-то его лот покупает, и реально на самом деле происходит взаимопоглощение двух запросов, а следовательно разница между спросом и предложением уравнивается.
ПОЧЕМУ тогда происходит движение цены, ведь количество покупок всегда равняется количествам продаж (брокер же сам не покупает и не продает).

По логике котировки, которые находятся внутри спреда перекрыты уже совершившимися покупками/продажами.
И если теперь кто-то захочет купить, то броке должен найти контрагента. А искать видимо он будет только по стоп-ордерам (ведь не будет же брокер работать себе в убыток и покупать для меня валюту по стоимости выше чем я хочу, то есть по лимит ордерам). А значит та покупка, которую я сделаю двинет цену вниз к контрагенту. И какая цена тогда появиться на терминале - моя, его или где то посередине? То есть покупки двигают цену вниз! а не вверх. В общем, полная непонятка и замешательство!!!

Короче помогите люди добрые может кто встречал внятное и разумное объяснение природе движения цены и сколько нужно продать/купить валюты для движения в 1 пипс. Можете не коментировать, а просто хотя бы дайте ссылочку...

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся на просьбу.

Хочу сразу объяснить почему я так назвал тему - просто мне бы очень хотелось чтобы ответ Б Ы Л !!!
Иначе я прихожу к выводу, что вы, в действительности профессиональные программисты, пишете советники и индикаторы просто НЕ ПОНИМАЯ законов и причин движения рынка (что же тогда пишеться на самом деле?)

 
Давным давно это было когда спрос и предложение управляло ценой, один трейдер говорил - Да бы чертовски здорово и чертовски вальтильно пары проходили за день по 400-600 пунктов. http://www.ifin.ru/publications/read/351.stm вот ссылочка там хорошо написано про обьеденение крупнейших банков, в один консорциум, а из этого уже все остальное следует. Почему и зачем движеться цена думаю понятно, а вот КТО ее двигает вот это уже вопрос.
 
Все, что ты описал, характерно для равновесного рынка, а если вдруг спрос на валюту превысит предложение. То есть несколько контрагентов (банки, фонды, трейдеры) захотят покупать валюту, цена валюты начнет расти (чем больше запросов на покупку валюты, тем больше цена валюты). Цена зависит не от количества сделок, а от количества запросов на покупку либо продажу. Измерить величину тика в количественном выражении можно только тогда, когда будет известно за некоторое время количество запросов на покупку, продажу размер этих запросов и изменение цены в тиках.
 
klerk:
Все, что ты описал, характерно для равновесного рынка, а если вдруг спрос на валюту превысит предложение. То есть несколько контрагентов (банки, фонды, трейдеры) захотят покупать валюту, цена валюты начнет расти (чем больше запросов на покупку валюты, тем больше цена валюты). Цена зависит не от количества сделок, а от количества запросов на покупку либо продажу. Измерить величину тика в количественном выражении можно только тогда, когда будет известно за некоторое время количество запросов на покупку, продажу размер этих запросов и изменение цены в тиках.

Так вот я и хочу определить механизм разруливания ситуации когда спрос превышает предложения.
---
По твоему получается если я буду продавать допустим штуку баксов по 1 доллару 1000 запросами, то цена начнет резко падать.

Во-третьих у меня напрашивается вывод о том, что вся продажа валюты идет из одного источника а не ищется контрагент... Неужели цена не зависит от желаний участников рынка. Тогда какой смысл в торговых сигналах, определение "настроений" рынка, фундаментальные новости ...
 
Caesar:
Давным давно это было когда спрос и предложение управляло ценой, один трейдер говорил - Да бы чертовски здорово и чертовски вальтильно пары проходили за день по 400-600 пунктов. http://www.ifin.ru/publications/read/351.stm вот ссылочка там хорошо написано про обьеденение крупнейших банков, в один консорциум, а из этого уже все остальное следует. Почему и зачем движеться цена думаю понятно, а вот КТО ее двигает вот это уже вопрос.

Да, мне эту статью доводилось видеть. Но все таки это не ответ на поставленный вопрос.
 
нет смысла. если хочешь заработать, делай хорошие (читай профитные) сделки.
как-то мой приятель, начинающий на рынке, сказал: Мы пытаемся анализировать рынок, а надо торговать (читай зарабатывать).
К тому времени мой опыт торговли был уже не плохой. Я "снял шляпу" и пожал ему руку.
Всё зависит от цели...
 

По твоему получается если я буду продавать допустим штуку баксов по 1 доллару 1000 запросами, то цена начнет резко падать.



не продавать, а собираться продавать, весь смысл в том, что движение цены происходит не тогда, когда ты совершаешь сделку, а когда ты собираешься совершить. Если пошлешь 1000 запросов по 1 лоту (100000$), то цена конечно резко упадет или возрастет (смотря на что запрос).

На Форекс нет фактической продажи валюты. Условием торговли на форекс является то что ты обязуешься купить или продать количество валюты, а также при закрытии сделки продать или купить тоже количество валюты. Таким образом реально (в виде настоящих денег) на Форексе крутится только курсовая разница.
 
sergeev:
Ведь если кто-то продает, то кто-то его лот покупает, и реально на самом деле происходит взаимопоглощение двух запросов, а следовательно разница между спросом и предложением уравнивается.


Реально на самом деле... надо же :) Взаимопоглащение двух запросов не приводит к уравниванию разницы между спросом и предложением. С чего вы взяли, что это так?

О разнице между спросом и предложением вспоминается детский анекдот:

Два человека заблудились в пустыне. Голодают. Неожиданно один находит мешок полный золота, а второй - риса. Есть хочется обоим.

Первый: "Давай в рынок поиграем, ты рис будешь продавать, а я покупать".

Второй: "Давай, кило риса - пол-мешка золота."

Первый: "Ты чего?! Очумел такую цену ломить?!"

Второй: "Походи по рынку, может дешевле найдешь..."

 
CDR:
нет смысла. если хочешь заработать, делай хорошие (читай профитные) сделки.
как-то мой приятель, начинающий на рынке, сказал: Мы пытаемся анализировать рынок, а надо торговать (читай зарабатывать).
К тому времени мой опыт торговли был уже не плохой. Я "снял шляпу" и пожал ему руку.
Всё зависит от цели...


Ребята, я же просил, что можно не комментировать а просто дать нормальный и прямой ответ (читай ссылку на ответ). А цель у меня одна - докопаться до золотой монетки в куче гов. ..
 
поэтому, если где-то слышишь, что на Форексе объем триллионы долларов, то реальных денег там в 100000 раз меньше.
 

Ребята, я же просил, что можно не комментировать а просто дать нормальный и прямой ответ (читай ссылку на ответ). А цель у меня одна - докопаться до золотой монетки в куче гов. ..



точного ответа в цифрах тебе никто не даст, а суть тебе рассказывают. Ведь ты говоришь, что программисты не понимают сути.
Причина обращения: