Вопрос к программистам.

 

Метод1. Скачали минутки по USDJPY с www.alpari.org и смоделировали 15 мин чере period_converter. Получился такой график. Метод1. Метод2. Скачали 15 мин по USDJPY с www.alpari.org через Сервис+Архив Котировок + Загрузка. Получился такой график.

И если это различие котировок, то где взять более приближенные к реальным?

 

Получается period converter выдает неверный результат или наоборот?

 
Кстати, мне кажется ты графики перепутал: верхний видимо с исторического дата центра, а нижний от Альпари. Нижний видно что не такой пушистый - типично так выглядят сглаженные instant execution от ДЦ. Но могу ошибаться. А вообще ты видимо ещё не в курсе что котировки от разных источников отличаются зачастую весьма значительно на таймфреймах ниже H1.
 

В том то и дело что скачаны минутки и 15 минутки с Альпари. из минуток просто сгенерировано с помощью period_converter 15 мин и сравнены на двух одинаковых метатрейдерах с одинаковым советником но на разных котировках. И еще если даже поглядеть на скриншоты графиков, то видно что перед обрывом в 1 случае был скачек вверх и успешное закрытие позиции, а во 2 через бар уже произошел разрыв, тоесть на нижнем потерян целый час

 
Я думаю, что на втором графике котировки, более близкие к реальным. .. Они менее шумные.
 
KimIV:
Я думаю, что на втором графике котировки, более близкие к реальным. .. Они менее шумные.
У ДЦ менее шумные и менее "пушистые". А если индикативные, то да они весьма шумные - там котировки чаще меняются чем у ДЦ.
 
_Temoha_:

В том то и дело что скачаны минутки и 15 минутки с Альпари. из минуток просто сгенерировано с помощью period_converter 15 мин и сравнены на двух одинаковых метатрейдерах с одинаковым советником но на разных котировках. И еще если даже поглядеть на скриншоты графиков, то видно что перед обрывом в 1 случае был скачек вверх и успешное закрытие позиции, а во 2 через бар уже произошел разрыв, тоесть на нижнем потерян целый час

  Я имею ввиду что ты, наверно, скриншоты просто перепутал местами. По этой команде Сервис + Архив Котировок + Загрузить ты скачиваешь с сервера MQ индикативные котировки. Ты их не от Альпари скачиваешь!
 
KimIV:
Я думаю, что на втором графике котировки, более близкие к реальным. .. Они менее шумные.


А Куда тогда на нем делось время с 22:45 то 0:00 9 Июля?

 
elritmo:
_Temoha_:

В том то и дело что скачаны минутки и 15 минутки с Альпари. из минуток просто сгенерировано с помощью period_converter 15 мин и сравнены на двух одинаковых метатрейдерах с одинаковым советником но на разных котировках. И еще если даже поглядеть на скриншоты графиков, то видно что перед обрывом в 1 случае был скачек вверх и успешное закрытие позиции, а во 2 через бар уже произошел разрыв, тоесть на нижнем потерян целый час

Я имею ввиду что ты, наверно, скриншоты просто перепутал местами.

Ну да, что местами перепутал - признаю, но не это важно, Важно где взять настоящие котировки?
 
_Temoha_:
Ну да, что местами перепутал - признаю, но не это важно, Важно где взять настоящие котировки?

Подгружать с того ДЦ на котором работаете или собираетесь работать.
 
Тоесть генерировать через period_converter 1 Минутные данные - ОШИБОЧНО!?
Причина обращения: