Build 210... - страница 2

 
xeon:
alexjou:
<<... галочку "Пересчитать" ни в коем случае не вернем. >>
Можно спросить -- почему сие?

Причина в пункте 14 'Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 210' :-)
Дайте две!
 
С учетом массовых случаев некорректного использования тестера торговых стратегий мы приняли следующие решения:
  • Больше не разрешаем генерировать свои FXT файлы.

  • Всегда в принудительном порядке пересобирать тестовые последовательности (FXT) перед каждым стартом тестера. Пересбор занимает доли секунды и никак не сказывается на скорости теста. При запуске оптимизатора пересбор конечно же происходит один раз при старте.

  • Упростили режим "контрольных точек", оставив его только для быстрых расчетов или для режима визуализации. Для этого режима (как и для режима "по ценам открытия") не показывается качество моделирования.

  • На графиках и в отчетах тестера всегда пишется тип моделирования и уровень качества. Добавлены предупреждения красным цветом для недостоверных типов моделирования (по ценам открытия и по контрольным точкам).

  • В отчеты добавили важный параметр "Ошибки рассогласования графиков", который явно показывает на рассинхронизацию таймфреймов. Наличие большого количества ошибок означает недостоверность всех расчетов. Обычно трейдеры бездумно импортируют чужие рассинхронизированные котировки, не проверяют корректность и совместимость _всех_таймфреймов_, а потом удивляются результатам.

Важно отметить - мы идем только по пути недопущения потенциальных ошибок и исправляем ранее допущенные нами вольности в использовании тестера стратегий.
 
Itso:
Ренат - непонятно зачем у вас такая крутая политика идти против девелоперов. Так было и для отладки dll-ов, потом для "контрольных точек", а сейчас - "Пересчет". Ну бог там с извратами на .FXT. Скажите мне ПOЖАЛУЙСТА - как буду искать баги в своем советнике, если они каждый раз будут лазить с разных мест?
Просто выставляете один и тот же промежуток тестирования в датах и никаких проблем. Каждый раз будет генерироваться одна и та же последовательность.
 
Renat, а зачем тогда было многократно говорить о том, что МТ4/MQL4 - инструмент для профессионалов, а не для чайников? Устранение "вольностей" - это же уменьшение гибкости.
 
Н-да. Напоминает бородатый анекдот насчёт проекта закона о запрете продажи столовых ножей, "а то и сами режутся, и друг друга режут". Тогда уж не надо было и с МТ4 затеваться. МТ3, поди, всем хорош был. И АПИ у него был открытый.
 
Mathemat:
Renat, а зачем тогда было многократно говорить о том, что МТ4/MQL4 - инструмент для профессионалов, а не для чайников? Устранение "вольностей" - это же уменьшение гибкости.
Не нужно подменять понятия. Для профессионалов ничего не урезано.

Может быть с Вашей стороны не так видно, но с нашей стороны есть явное ощущение, что трейдеры зря "считают себя профессионалами". Совершают массовые базовые ошибки, вылезают на форумы, кривят душой и выкладывают некорректные отчеты. Мы как раз и избавляем от большинства простых ошибок.

"а то и сами режутся, и друг друга режут"
Так оно и есть. Первая неделя автоматических тестов экспертов на Automated Trading Championship 2007 меня лично повергла в шок. Ошибки на ошибках. ..
 
Mathemat:
Renat, а зачем тогда было многократно говорить о том, что МТ4/MQL4 - инструмент для профессионалов, а не для чайников? Устранение "вольностей" - это же уменьшение гибкости.
Слушай, я вообще поражаюсь, когда они все успевают. Только, что 209 билд был. И, в принципе, я всегда удивляюсь тону, какой некоторые из нас допускают при общении с ними.
Пусть попробуют поработать с RUMUS от известного брокера...или с IDsystem от того же брокера...Через три дня они застрелятся...
 
Renat:
Может быть с Вашей стороны не так видно, но с нашей стороны есть явное ощущение, что трейдеры зря "считают себя профессионалами". Совершают массовые базовые ошибки, вылезают на форумы, кривят душой и выкладывают некорректные отчеты.

Да, здесь я с Вами согласен, это видно даже с моей стороны...

Касательно изменений в новом билде: в принципе то, что сделано, меня лично не слишком волнует. Все равно выкручусь. Волнует общая тенденция...

2 Sart: нам сильно повезло, что на форуме присутствуют и активно участвуют в его работе люди, непосредственно связанные с разработкой и поддержкой этого продукта. Почему бы этим не воспользоваться? Помнишь недавнюю дискуссию о тестировании по контрольным точкам - и каким был ее результат?

Я не отрицаю того, что МТ4 во многом превосходит другие платформы, так как позволяет сделать то, чего на других сделать нельзя в принципе.

 

А мне тенденция развития Метатрейдера очень даже нравится, за исключением некоторых пунктов.

Вообще Метатрейдер должен становится более понятным и легким в использовании для трейдеров (не программистов), чтобы исключать всевозможные ошибки в понимании работы терминала.

Но с другой стороны, терминал должен оставаться также и мощным средством разработки советников и индикаторов для программистов.

Лично я не вижу ничего плохого для программистов в тех изменениях, которые происходят с терминалом сейчас.

Спасибо.

 
Renat:
Itso:
Ренат - непонятно зачем у вас такая крутая политика идти против девелоперов. Так было и для отладки dll-ов, потом для "контрольных точек", а сейчас - "Пересчет". Ну бог там с извратами на .FXT. Скажите мне ПOЖАЛУЙСТА - как буду искать баги в своем советнике, если они каждый раз будут лазить с разных мест?
Просто выставляете один и тот же промежуток тестирования в датах и никаких проблем. Каждый раз будет генерироваться одна и та же последовательность.

Другими словами ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ, что если не менять даты то последовательност будеть одна и та же?
Причина обращения: