как правильно работыть с iCustom()

 

есть индикатор мне надо вытащить из него данные для аннализа

   ind_D0 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0);
   ind_D1 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,1);

Индикатор рисует линии в своем окошке, тоесть мне надо знать 0 бар и 1 бар прорисовки, как их вытащить мне через советника

тело индикатора прилагается

мне надо вытащит само число (число это и есть величина прорисовки линии на каждом баре от -500 до +500)

мне надо тока последние пару баров

я уже разобрался что номер бара пишется в конце

ind_D0 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0);

С уважением к вам Виталий

 
ind_D0 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0,0);
ind_D1 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0,1);
Набери в поиске iCustom почитай и определись с буфером из которого будут читаться данные.
 

Вы обьяснить можете, как получить в буфере данные, или думаете я не могу прочитать даташит.

я прошу помощи так как не могу вытащить требуеммые данные

вот строка у индикатора и взади нее 4 данных на основе которых рисуется линия при наведдении мышкой (к примеру 17 бар) показывает имя линии "Вверх" и ее значение "561,5651" вот этто значение мне и надо вытаскивать но тока для конкретного барра. Пожалуста обьясните как это делать.

 
ind_D0 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0,0);
ind_D1 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_mode,MODE_FIRST,0,1);
У тебя 4 буфера вот и поставь число от 0 до 3 из того буфера который тебе нужен.
double UpBuffer[];
double DownBuffer[];
double UpUpBuffer[];
double DownDownBuffer[];
 

неужели никто не может порешать вопрос ?

 
Пробовал предпоследнию цыфру менят от 0 до 3 - в первом буфере и третем числа всегда статичны. и не мменяются. и даже не те что я хочу получить
 
Поставь 0 для значений вверх и 1 для значений вниз там где я поставил синий 0 у меня не коректно отображается твой индикатор т.к. нужны ещё три
 

счас прикреплю.. тока они без кода.. они компилены

Файлы:
indicators.zip  42 kb
 
extern int NumberOfBars=160; // Сколько баров расчитывать
extern int SmoothPeriod=7; // период сглаживания
extern int SmoothMode=1; // тип сглаживания:MODE_SMA=0, MODE_EMA=1, MODE_SMMA=2, MODE_LWMA=3
----
ind_D0 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_smoothperiod,rt_mode,indicator_mode,0);
ind_D1 = iCustom(NULL, PERIOD_D1,"Power_Trend",rt_period,rt_smoothperiod,rt_mode,indicator_mode,1);

т.е. при вызове из эксперта пропущен аргумент.
 

что я хочу сделать ели ind_H1 больше на 10 или меньше на 10 от ind_H2 то выполнить одно из мною действий..

а так как я не могу получить от туда данные то я остановился.. .

 
Поправил свой пост выше. Лучше задавать нужный буфер индикатора (indicator_mode) числом от 0 до 7.

<<а так как я не могу получить от туда данные то я остановился. ..>>

Причина -- неправильный вызов индикатора из эксперта. Проверяй.
Причина обращения: