Как определить цвет фона у терминала?

 
Всем привет! Очень удобная была бы штука. Мне бы пригодилась для закраски.
 
Напрямую врядли, но хакнуть через WinAPI наверняка можно
 
интересны любые варианты, через WinAPI в том числе
 

я нашел вариант через файл - chart№.chr в папке \profiles\default для некоторых случаев подойдет, а вообще логично былобы бы получать цвет фона через функцию ObjectGet что то типа ObjectGet("hline12",OBJPROP_BACKGROUND)

 
xeon, здесь та же ситуация, что и в 'Закачивание котировок скриптом "Key_Home"' (третье сообщение mandor'a на странице).

Я проверил, изменение фона во время работы (без изменения/сохранения профайлов) не отражается на самих файлах - и наоборот, изменение самого файла не меняет фона. Но перед запуском терминала получается, и очень даже здорово.
 
Mathemat:
xeon, здесь та же ситуация, что и в 'Закачивание котировок скриптом "Key_Home"' (третье сообщение mandor'a на странице).

Я проверил, изменение фона во время работы (без изменения/сохранения профайлов) не отражается на самих файлах - и наоборот, изменение самого файла не меняет фона. Но перед запуском терминала получается, и очень даже здорово.

да я знаю, поэтому и написал, что  "для некоторых случаев подойдет", к стати даже если определять цвет перед запуском терминала, тоже не всегда подойдет, например не факт что пользователь использует профиль default и что цвет фона профиля "по умолчанию" совпадает с цветом фона профиля  созданного пользователем .
 
xeon
Mathemat

Да, жаль, что такого свойства еще нет (OBJPROP_BACKGROUND). Решение с файлами не подходит,  так как не является универсальным.

Может разработчики что-то посоветуют?
 
banderass:
xeon
Mathemat

Да, жаль, что такого свойства еще нет (OBJPROP_BACKGROUND). Решение с файлами не подходит, так как не является универсальным.

Может разработчики что-то посоветуют?



я вышел из положения таким путем:

- в меню пользователь сам должен ввести код используемого цвета фона , далее настройки сохраняются в файл и при следующем запуске их уже не нужно вводить

 
xeon
То есть в входных параметрах индикатора или что за меню?
 
у меня это в скрипте, но разници нет, меню везде одинаковое, во можете воспользоватся, под себя переделаете..
Файлы:
 
спасибо, попробую.
Причина обращения: