Пожелания для Meta Trader 4/5 - страница 6

 

1. При оптимизации/тестировании нужно добавить возможность выбора ТФ более чем D1. (Думаю не мне одному это надо)

2. Такое еще пожелание. В окне открытых/отложенных ордеров имеется возможность выбрать режим показа прибыльности/убыточности открытых ордеров (пункты/валюта депозита).

Так вот. При выюоре любого режипа показа плавающей прибыли сумма все равно показывается в валюте депозита. Я считаю, что это не правильно. Если включен режим показа прибыли в пунктах, то сумма должна быть в пунктах. Если в валюте депозита, то в валюте депозита. А показвать сумму в валюте ордера я лично считаю просто лишней, но это моё мнение.

 

также, думаю, было бы неплохо, кроме "стандартных", иметь возможность выбирать произвольный ТФ, скажем "вшить скрипт" по конвертации ТФ. да так, чтобы произвольный ТФ был бы не офлайнловый а работал как и все "стандартные", но это всего лишь желание....

 
В МТ5 обещают любые ТФ от М1.
 
У меня единственное пожелание, все остальное не имеет значение - сделайте хороший мультитерминал для форекса и фонды так, чтобы все забыли про Transaq, Quik и иже с ними - так же забыли, как и других.
 

Дайте возможность задавать спреды, стоплевелы, фризлевелы в тестере самому :(

Даже хранение этих данных в минутках, не заменит этого.

Присоединюсь к:

В MT4 по дабл.клику (мышью) на скриптах/сов./инд. в окне "Навигатор" закладке "Общие", они (скрипты) падают на чарт.

Почему, по дабл.клику в закладке "Избранное" они не прикрепляются, а запускается ME?

Я всё время путаюсь. Где же логика?

 
kegor >>:

Дайте возможность задавать спреды, стоплевелы, фризлевелы в тестере самому :(

Даже хранение этих данных в минутках, не заменит этого.

Присоединюсь к:

Я всё время путаюсь. Где же логика?

Потому что в Избранном могут находиться разные сущности - аккаунты у торговым счетам, индикаторы (не так страшно), эксперты (которые могут торговать) и скрипты (которые могут делать что угодно, теоретически). Дабл-клик - и у вас открылась вдруг огромная позиция по символу (вы просто забыли или не знали, что этот учебный скрипт открывается на все деньги) или удалена какая-то информация.

 

Да любой таймфрейм из минуток это классно. Интересно только где ДЦ будут брать глубокую историю по минуткам или она будет браться из хистори центра с сервера метаквотов?

или ДЦ её возьмут у метаквотов и положат на свой сервер.

Знаю только одного пока ДЦ использующего MetaTraderу которого своя история по минуткам есть за 4 года. ;)

Хотя конечно историю можно найти где-нибудь и самому, а потом импортировать в МТ и пересчитать нужные таймфреймы.


А из скромных пожеланий к редактору кода это автоформатирование кода всего исходника или выбранного блока, подсветка или нахождение пары по нажатию быстрых клавиш соотвествующих скобок. Ну и подсказки там различные по сигнатуре функций и всплывающие окна с вариантами кода ну как в популярных IDE сделано.

Ну и кто сворачивание части кода в блоки как здесь уже говорили. Может не сразу такие улучшения появятся а постепенно будут добавлять. Главно чтобы улучшения не останавливались и код тестировался ;)

Вот пишу пожелания и думаю а ведь было бы проще взять например QT Creator от тролей или MS VS Express (оба бесплатные) и библиотеку функций от MQ и нет проблем :) Полученный экзешник может общаться с терминалом по Win Socket (получение тиков и отправка ордеров или списка объектов для отрисовки). Можно и свой терминал написать если есть желание и возможности, который будет работать только с сервером МТ со скрытым протоколам обмена в MQ API библиотеках.

 
Rosh >>:

Потому что в Избранном могут находиться разные сущности - аккаунты у торговым счетам, индикаторы (не так страшно), эксперты (которые могут торговать) и скрипты (которые могут делать что угодно, теоретически). Дабл-клик - и у вас открылась вдруг огромная позиция по символу (вы просто забыли или не знали, что этот учебный скрипт открывается на все деньги) или удалена какая-то информация.

Понял. Спасибо за ответ. Хотя чрезмерная неотключаемая защита от дурака убивает всё удовольствие от пользования. Касается не только терминала, но автомобилей, например, и др.

 

1. Хотелось бы получить доступ к Шаблонам и Профилям из окна Навигатора. 

Когда в наличии множество Шаблонов, открыть один из последних, да еще и в 7-10 окнах становится делом утомительным (гонять стрелки). 

.

2. То же  касается доступа к открытым окнам валютных пар. Если окон много (к Примеру, 7 пар валют на 15 минутах и столько же на 1Н 

- уже 14 окон), то все они не входят в видимую область и приходится то и дело давить на стрелки и ждать... 

В меню есть кнопка Окно, но все пары там расположены в разнобой. Да еще и "More Windows" скрывают часть -> места хватает, 

покажите все окна в той последовательности, в какой они открыты во вкладках. 

.

3. При нажатии "More Windows" блокируется доступ ко всему остальному.. Можно было бы сделать его независимым окном, открытым в стороне. 

.

4. Хотелось бы чтобы файлы Советников находились в отдельной директории, как Индикаторы или Скрипты, а не сброшены в кучу вместе с другими папками - никакой логики. 

.

5. Хотелось бы иметь возможность задавать пути к папкам, в которых расположены Индикаторы, Советники, Скрипты, Шаблоны и т.д. 

Когда установлено несколько несколько МТ от разных брокеров приходится то и дело копировать (размножать) измененные/новые файлы, 

удалять ненужные - между этими инсталляциями. Есть одно решение, доустановить шелл, но не все с этим знакомы, к тому же это 

потенциально опасно (можно по незнанию удалить все). А ведь решение могло быть куда проще, если бы была возможность все хранить 

в независимых папках, а в МТ просто указывать пути к ним.

 

Учитывая, что MT4 ещё будет долго использоваться в ДЦ и он не будет заменяться MT5, несмотря на то, что все усилия Metaquotes похоже брошены на доработку MT5 хотелось бы чтобы MT4 доработали по следующей паре моментов, которые думаю не потребуют много времени у ваших программистов а удобство использования программы для трейдеров будет повышено:

1. В некоторых ДЦ (в данном случае имеется ввиду как минимум Альпари) вводится плавающий спред. Было бы очень удобно если бы в окне "обзор рынка" (к столбцам "время","максимум/минимум") добавили возможность отображать ещё один столбик - "спред" в котором отображался спред по паре в текущий момент времени (согласитесь нереально при пяти знаках курса после запятой высчитывать его в уме, учитывая скорость изменения котировок)  :)

2. Второй момент касается введения пятого знака в котировках после запятой. В открытии ордера вы визуально выделили последний разряд - большое спасибо за это.  Было бы отлично если бы при пятизнаках после запятой в окне "терминал" на закладке "торговля" при отображении прибыли в пунктах - последний знак тоже был бы выделен визуально (учитывая что последний знак это всё же не пункт а его 1/10 - и это получаются "исскуственные" пункты).  Уменьшить шрифт там нереально, поэтому думаю наиболее логичным было бы простоотделить последний знак "." (точкой). Это бы и реально отображало бы суть (ДЦ же не пишут что минимальный спред 20 пунктов, а пишут про 2 :) ), и было бы удобно визуально, и не приходилось бы некоторым "извращаться" сдвигая столбики чтобы убрать последнюю цифру и не получать психологических травм от увеличенных в 10 раз потенциальных лоссов :)))

На крайний случай в настройках можно добавить один checkbox и дать возможность выбрать формат отборажения прибыли в пунктах  - с десятичной точкой или без (в искуственных удесятерённых пунктах). 

Причина обращения: