Пожелания для Meta Trader 4/5 - страница 3

 

Хотелось бы иметь больше возможностей.

1. Например, детализировать Коды причины деинициализации, возвращаемые функцией UninitializeReason(): REASON_CHARTCHANGE 3 Символ или период графика был изменен. Хотелось бы два разных кода - одно дело человек переключил ТФ, а другое дело - изменил символ.

2. Меню настроек эксперта вызывается только в период, когда эксперт не работает (в период ожидания тика). Причём, пока панель открыта, старт не запускается. Хотелось бы иметь возможность открывать меню настроек эксперта независимо от положения дел в советнике (подобно тому, как открываются разделы меню МТ4). Причём, запускать деинициализацию только при усоловии, если пользователь изменил настройки. Если же настройки не изменены, то (независимо от ОК или Cansel) деинициализацию не запускать. (кртично для зацикленного эксперта и эксперта с периодом расчёта, достигающем длительности между тиками).

3. Возможность задавать в коде и выбирать настроечные параметры из списка, в т.ч. да/нет/не знаю, ru/en/fr/ch и пр.

4. Возможность программно из эксперта запускать другие программы (хотя бы индикаторы). Критично и для коммерческих целей - перед запуском проверка, типа "Я свой". А если чужой или несанкционированный - не пускать.

5. Желательно вернуть озвучивание текстов (звуков дикторским голосом не наговоришься, да и нештатное это средство - записывать звуки, не все умеют).

 
SK. писал (а):

Хотелось бы иметь больше возможностей.

1. Например, детализировать Коды причины деинициализации, возвращаемые функцией UninitializeReason(): REASON_CHARTCHANGE 3 Символ или период графика был изменен. Хотелось бы два разных кода - одно дело человек переключил ТФ, а другое дело - изменил символ.

2. Меню настроек эксперта вызывается только в период, когда эксперт не работает (в период ожидания тика). Причём, пока панель открыта, старт не запускается. Хотелось бы иметь возможность открывать меню настроек эксперта независимо от положения дел в советнике (подобно тому, как открываются разделы меню МТ4). Причём, запускать деинициализацию только при усоловии, если пользователь изменил настройки. Если же настройки не изменены, то (независимо от ОК или Cansel) деинициализацию не запускать. (кртично для зацикленного эксперта и эксперта с периодом расчёта, достигающем длительности между тиками).

3. Возможность задавать в коде и выбирать настроечные параметры из списка, в т.ч. да/нет/не знаю, ru/en/fr/ch и пр.

4. Возможность программно из эксперта запускать другие программы (хотя бы индикаторы). Критично и для коммерческих целей - перед запуском проверка, типа "Я свой". А если чужой или несанкционированный - не пускать.

5. Желательно вернуть озвучивание текстов (звуков дикторским голосом не наговоришься, да и нештатное это средство - записывать звуки, не все умеют).

 
Хотелось бы иметь возможность работы эксперта без привязки к графику.
 

Предлагаю в программу встроить функцию ручной торговли по истории. На мой взгляд очень полезная вещь. В связи с этим желательно увеличить скорость визуального тестирования.

 
В ходе отработки на демке очередной стратегии вдруг понял, чего очень не хватает в MT4! Рыночного калькулятора! Типа, как в 1С есть встроенный обычный, только тут нужно, чтобы можно было связать в расчёте текущий баланс, риск, размер лота, стоп-лосс. Было бы хорошо иметь возможность фиксации какого-то параметра(ов) для получения конечно рассчитанной величины. Очень пригодилось бы. По крайней мере, вручную работать было бы существенно проще.
 
strator:
GODZILLA:
Было бы здорово, в MQ5 редакторе сворачивать большие куски программного кода в блоки, для более быстрой работы!
Поддерживаю


Типа такого? ;)

Эх, пропали Metaquotes, если пойдут на поводу у нас, пользователей терминала. Заклюют их пожеланиями... ;)

 
chv:

Эх, пропали Metaquotes, если пойдут на поводу у нас, пользователей терминала. Заклюют их пожеланиями... ;)


:-)  Зато конкурентам в жизни недогнать Metaquotes будет :-)
 

Здравствуйте!

За портфелистов замолвлю слово :)
Чуть побольше возможностей для мультивалютного тестирования. Чтобы из одного экспа можно было тестировать сразу несколько пар, узнавать их сумманых баланс. Сильно мешает отсутстие такой возможности с "человеческим лицом".

 
GODZILLA:
Было бы здорово, в MQ5 редакторе сворачивать большие куски программного кода в блоки, для более быстрой работы!

 Если это не сложно сделать то это просто должно быть!!!!!
 
VelesFX:
GODZILLA:
Было бы здорово, в MQ5 редакторе сворачивать большие куски программного кода в блоки, для более быстрой работы!

Если это не сложно сделать то это просто должно быть!!!!!


Я думаю ничего сложного тут нет блоки отслеживать по фигурным скобочкам.

А ещё хотелось бы увидеть полноценный тиковый график, так не зависимо от того это праздничная торговля или октивные торги начала американской сессии строить скользящие средние допустим по тиковому графику удобнее. Кстати при введении тиковых графиков и не надо будет искуственно создавать тики они уже будут что повысит качество моделирования до 100%

Ещё конечно сделать ручное тестировании на истории, с возможностью менять скорость подачи новых данных.

А также добавить ещё годичный таймфрейм.

Да поддерживаю предложение возобновить голосовое сообщение событий. Или путём достаточно качественного робота-говоруна или просто записав в качестве вейвов найболее частые сообщения.

Причина обращения: