Пожелания для Meta Trader 4/5 - страница 2

 
chv:

Вы знаете, прототип функции iCustom я уже читал ;). Того, что надо, "дефолтные параметры" сделать не дают.

Речь шла о параметрах по умолчанию, их можно использовать и сейчас - просто не передавать их индикатору.
 
komposter:
chv:

Вы знаете, прототип функции iCustom я уже читал ;). Того, что надо, "дефолтные параметры" сделать не дают.

Речь шла о параметрах по умолчанию, их можно использовать и сейчас - просто не передавать их индикатору.

Можно. Но это единственный вызов, который можно выполнить. Если нужно передать другое значение (!= def) хоть одного параметра, написать такой вызов для произвольного индикатора не выйдет. Создатель индикатора должен позаботиться, чтобы def-значения подходили всем и всегда.
 
Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме пожелает вызвать какой-либо индикатор со значениями "по умолчанию"(без контроля - что за умолчания там стоят). Это только в теории можно подумать, а в практике такое абсолютно недопустимо.
 
Renat:
Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме пожелает вызвать какой-либо индикатор со значениями "по умолчанию"(без контроля - что за умолчания там стоят). Это только в теории можно подумать, а в практике такое абсолютно недопустимо.
Так об этом и речь!
Надо функции, позволяющие узнавать количество и тип параметров любого пользовательского индикатора.
А иначе эксперт жестко привязан к индикатору, который "зашит" в код.
 
Renat:
Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме пожелает вызвать какой-либо индикатор со значениями "по умолчанию"(без контроля - что за умолчания там стоят). Это только в теории можно подумать, а в практике такое абсолютно недопустимо.

Ренат, значит, Вы согласны с необходимостью продумать улучшение прототипа iCustom в будущих MQL версиях?
 

Есть пожелание к разработчикам по другому взглянуть на History Center
и ту функциональность (очень маленькую) которые он в данный момент имеет.
Очень полезно было бы иметь возможность управлять или менять параметры
баров (файлов) которые генерируются и затем используются в тестере стратегий.
например иметь возможность:
1.генерировать бары по тикам (кол.тиков задается)
2.генерировать бары по объему (кол.100тыс.единиц задается)
3.генерировать дробные бары
4.генерировать дата файлы составленные из периодов по выборке


Пункт 4. Будет очень полезен всем при всестороннем тестировании стратегий (и проверке граалей).
Но для этого еще необходимы функции для програмного
управления выборкой

Вот один из примеров

 
Было бы здорово, в MQ5 редакторе сворачивать большие куски программного кода в блоки, для более быстрой работы!
 
GODZILLA:
Было бы здорово, в MQ5 редакторе сворачивать большие куски программного кода в блоки, для более быстрой работы!
Поддерживаю
 

А еще было бы классно сделать язык препроцессора.

Если напутал термины обьясняю:

Компилировать только определенные участки кода.

Программисты со стажем я думаю поняли что я имею в виду.

 

Добавить возможность использовать в коде эксперта функции, которые используются при написании пользовательских индикаторов.

Например SetIndexBuffer, IndicatorCounted и.т.п.

Это нужно для того, чтобы было проще встраивать пользовательские индикаторы в тело эксперта.

Причина обращения: