Опрос: Чемпионат и ММ агрессия или консерватизм - что лучше? - страница 3

 
Figar0:
Aleksey24:

Жаль нельзя два эксперта поставить.

Для двух номинаций, так сказать.

Ну почему зарегистрируй себя и например бабушку...) Выстави два эксперта.


Да у меня эксперт с нестардатным алогичным принципом: стопы больше тейков в 5 раз.

Вычислят сразу.

Наверное лучшая и разумная цель это не расчитывать на приз, а всё время держаться в первых 25.

Тогда эксперт будет маячить во всех статистических отчётах.

 
Aleksey24:

Наверное лучшая и разумная цель это не расчитывать на приз, а всё время держаться в первых 25.

Тогда эксперт будет маячить во всех статистических отчётах.


А какой смысл, чтобы он там маячил? Если ты (как я понял) не собираешся его продавать.
 

А для приза зрительских симпатий...

 
sashken:
Aleksey24:

Наверное лучшая и разумная цель это не расчитывать на приз, а всё время держаться в первых 25.

Тогда эксперт будет маячить во всех статистических отчётах.


А какой смысл, чтобы он там маячил? Если ты (как я понял) не собираешся его продавать.


Продавать не собираюсь. Т.к. не могу пока определить для себя разницу между подгонкой (переоптимизацией) и реальностью.

А присутствие в стат.отчетах - это приятно, и конечно полезно выслушать мнение более опытных админов сопровождающих чемпионат.

Сейчас полностью пересмотрел ММ: консерватизм полный, добавил мультивалютность, уменьшил риск.

Главное - маячня в первых 25! И не опозориться с треском в первую же неделю!

 

Че в груть лупить , чемпионат все расставит по местам.

 
FION:

Че в грудь лупить , чемпионат все расставит по местам.


первые 25 экспертов будут по настоящему надёжными рыночными бойцами.

А призовое место достанется не обязательно лучшему из них, на таком коротком сроке чемпионата велика вероятность случайного счастливого стечения обстоятельств.

А продаваться наверное будет достоин любой эксперт из этих 25.

 
Aleksey24 писал (а): первые 25 экспертов будут по настоящему надёжными рыночными бойцами. [...]

А продаваться наверное будет достоин любой эксперт из этих 25.

Нет, Aleksey24, не так. Даже победитель заявил, что свой эксперт продавать не собирается, так как он дает слишком большую просадку на бэктесте (90% - это при его-то экстремистском ММ!). Наверняка у него и купили бы, конечно, но все же характер поведения его баланса на Чемпе-06 показывает, что там еще есть над чем работать.
 
Mathemat:
Aleksey24 писал (а): первые 25 экспертов будут по настоящему надёжными рыночными бойцами. [...]

А продаваться наверное будет достоин любой эксперт из этих 25.

Нет, Aleksey24, не так. Даже победитель заявил, что свой эксперт продавать не собирается, так как он дает слишком большую просадку на бэктесте (90% - это при его-то экстремистском ММ!). Наверняка у него и купили бы, конечно, но все же характер поведения его баланса на Чемпе-06 показывает, что там еще есть над чем работать.


Что то мне подсказывает, что в этом году результаты будут гораздо лучше и устойчивее.

Всё таки за год программеры очень сильно продвинулись вперёд. (Себя я не имею ввиду - для меня это просто хобби).

А насчет прошлогоднего чемпионата то настоящий брильянт оказался не оценённым где то в тени, наверное.

 
Aleksey24 писал (а): Что то мне подсказывает, что в этом году результаты будут гораздо лучше и устойчивее.
Крайне сомнительно, что будут лучше. Дисквалификаций во время Чемпа-07, может быть, будет поменьше (ну их и было-то не ахти как много), но статистически результаты (распределение балансов) будут примерно такими же.
 

Абсолютное эквити может и не будет больше, и так раздули до неприличия, а вот количество экспертов с эквити выше среднего будет намного больше.

Мне кажется сильно возрасла общая грамотность (просадки, ММ, форвардный анализ и т.д.)

Причина обращения: