Коммерческие программы на сайте MQL - страница 3

 

iNatlami, отсутствие подгонки MQ ни в коем случае гарантировать не будет, это ж очевидно. Этого никто бы не смог гарантировать - даже Нидерхоффер и Ларри Вильямса...

 
<< Аргументируйте пожайлуста свое заявление! >>

См. пост выше (от rsi). Подобных ресурсов в сети полным-полно. Или обязательно нужно, чтобы он был "освящён" MQ? Насчет разборок -- достаточно вспомнить хотя бы недавние наезды на Компостера здесь на форуме. Так это еще цветочки. А как летят пух и перья нипадеццки, можно посмотреть на сайте Альпари в разделах "Реклама" и "Антиреклама". Кроме того, если не ошибаюсь, подобные начинания вообще не предусмотрены Правилами форума.
 
Figar0:
alexjou:
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.


И им тоже будут задавать вопросы типа - "А почему купленный у вас эксперт слил мой 10 доллоровый депозит. Да я вас засужу", "А почему в тестере прибыль 100$, а на моем счету прибыль 20$????!!! Примете посылку с дохлой рыбой!".... Хлопот много, выгода сомнительна.


Тут вы неправы. Никто гарантий на прибыль советников недает.  При открытии счета в ДЦ вы соглашаетесь с условием что - "торговля на финансовых рынках содержит риск и може нанести вашему депозиту непоправимый ущерб" и при покупке какого либо продукта также действует это соглашение, это написано практически на всех сайтах продавцов программ. А Метаквотсы наоборот окажутся в выгоде так как это будет способствовать еще большей популяризации МТ4 (для которых эти программы и пишутся) и автоторговли в целом.
 
Mathemat:

iNatlami, отсутствие подгонки MQ ни в коем случае гарантировать не будет, это ж очевидно. Этого никто бы не смог гарантировать - даже Нидерхоффер и Ларри Вильямса...


Когда я говорил о подгонке я имел ввиду наличия стеймента или инвест пароля к демо или реал счету. А что как не прибыльная реал тайм торговля может служить подтверждением качественного продукта.
 
Integer:
Даже трехмесячный отчет с демо еще не означает, что следующие 3 м. эксперт будет работать в прибыль.

Согласен, но согласитесь что лучше иметь отчет с демо чем красивую картинку с тестера:).
 

alexjou писал (а):
<< Аргументируйте пожайлуста свое заявление! >>

См. пост выше (от rsi). Подобных ресурсов в сети полным-полно. Или обязательно нужно, чтобы он был "освящён" MQ? Насчет разборок -- достаточно вспомнить хотя бы недавние наезды на Компостера здесь на форуме. Так это еще цветочки. А как летят пух и перья нипадеццки, можно посмотреть на сайте Альпари в разделах "Реклама" и "Антиреклама".



  • А как вы хотели? иначе не выжить в жестокой конкурентной борьбе.


Кроме того, если не ошибаюсь, подобные начинания вообще не предусмотрены Правилами форума.


- Ренат сам упоминал о такой возможности


Figar0 писал (а):

alexjou писал (а):
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.

Согласен. Интернет трейдинг становится чумой 21 века, все больше и больше людей втягивается в это дело. И далеко не все сведущи в рынках, автоторговле и т.д. Обратите внимание сколько появляется на форуме людей интересующихся авторговлей, и непонимающих ну ничего в програмировании (может это конечно и необязательно). У них будет масса вопросов по этим коммерческим продуктам. Содействуя в распространении коммерческих продуктов MQ берет часть ответственности на себя. И им тоже будут задавать вопросы типа - "А почему купленный у вас эксперт слил мой 10 доллоровый депозит. Да я вас засужу", "А почему в тестере прибыль 100$, а на моем счету прибыль 20$????!!! Примете посылку с дохлой рыбой!". ... Хлопот много, выгода сомнительна.

- Слабенький аргумент, еслиб руководство MQ рассуждало так-же то вряд ли бы они стали лидерами на рынке ПО для трейдеров и ДЦ

хотя безусловно такие ситуации возможны, но я в начале ветки писал что -

"Хлопоты связанные с реализацией проекта как мне кажется не будут значительными, потому что предлагается ответственность за программные продукты на первом этапе "MetaQuotes Software Corp" на себя не брать а занимается размещением ПО и проверкой его на наличие вредоносного кода. Доходы от реализации думаю покроют все связанные с этим хлопоты. "

тоесть имеется ввиду - сразу отсечь всяческие юридические притязания.

 
iNatlami:
Integer:
Даже трехмесячный отчет с демо еще не означает, что следующие 3 м. эксперт будет работать в прибыль.

Согласен, но согласитесь что лучше иметь отчет с демо чем красивую картинку с тестера:).

Тоже способ - ставится куча советников на демо, с периодичностью в две недели (срок сущечтвования демосчета) рано или поздно будет великолепный отчет)
 
xeon:

 ... тоесть имеется ввиду - сразу отсечь всяческие юридические притязания. 
Возможно что-то в этом есть. Но как любой бизнес-проект он содержит в себе риски. В любом случае - это дело MQ. Если они посчитают для себя этот проект интересным, то будем принимать участие (в качестве среды). Но сомнения именно в том - надо ли подвергать риску ради непроверенной идеи существующий серьёзный проект ...
 
Integer:
iNatlami:
Integer:
Даже трехмесячный отчет с демо еще не означает, что следующие 3 м. эксперт будет работать в прибыль.

Согласен, но согласитесь что лучше иметь отчет с демо чем красивую картинку с тестера:).

Тоже способ - ставится куча советников на демо, с периодичностью в две недели (срок сущечтвования демосчета) рано или поздно будет великолепный отчет)

А разве кто-то отчеты отменял? И вобще нужно ввести правило онлайн теста советника а то конечно каждый сможет выбирать прибыльные участки истории и демонстрировать их в качестве аргументов. А когда будет постоянный мониторинг то залетные непройдут. В любом случае почти все советники из базы показывают прибыльные результаты только на тестере а ЭТО заметте не есть хорошо. Для многих (кто не в курсе) это говорит лиш о том что создать автоматическую систему приносящую стабильно прибыль на длительном участке времени нереально. Но мы то вкурсе что это вполне реально и появление таких продуктов будет очень выгодно метаквотсам.
 
iNatlami:
На сколько мне известно из всех выложенных советников в Code Base только несколько способны приностить прибыль на длительном участке реалтайм.
Для прибыльного автотрейдинга и одного хватит.

Под коммерческие советники есть специальные места в интернет Продажа профитных МТС
Причина обращения: