Где посмотреть расшифровку кодов ошибок?

 

Уважаемые специалисты по MQL4 и системе MetaTRADER!

Где можно посмотреть расшифровку кодов ошибок? Меня интересует "OrderSend error 131" (обнаружил в журнале советника). Заранее благодарен за ответы.

 
ERR_INVALID_TRADE_VOLUME 131 Неправильный объем
Неправильно лот расчитываешь!
 
Martes:

Уважаемые специалисты по MQL4 и системе MetaTRADER!

Где можно посмотреть расшифровку кодов ошибок? Меня интересует "OrderSend error 131" (обнаружил в журнале советника). Заранее благодарен за ответы.

Ты мне не поверишь, но они есть в документации - Коды ошибок
Странно, правда?
 
timbo:
Martes:

Уважаемые специалисты по MQL4 и системе MetaTRADER!


Где можно посмотреть расшифровку кодов ошибок? Меня интересует "OrderSend error 131" (обнаружил в журнале советника). Заранее благодарен за ответы.



Ты мне не поверишь, но они есть в документации - Коды ошибок
Странно, правда?


:)
 

Нет, не странно. Как раз сегодня начал читать раздел "Стандартные константы", а коды ошибок - в конце этого раздела :) Ну и статьи из серии "Язык MQL4 для "чайников"" тоже читаю :) Вопрос возник из прогона стандартного советника "Moving Average" в моем терминале.

timbo, cloud666, большое спасибо за ответы!

Интересно только, что может быть не так со стандартным советником.

 
Martes:

Нет, не странно. Как раз сегодня начал читать раздел "Стандартные константы", а коды ошибок - в конце этого раздела :) Ну и статьи из серии "Язык MQL4 для "чайников"" тоже читаю :) Вопрос возник из прогона стандартного советника "Moving Average" в моем терминале.


Вот здесь тема торговых рантайм ошибок раскрыта полнее Ошибки исполнения

Интересно только, что может быть не так со стандартным советником.

Да все что угодно. Это всего лишь примеры, причем устаревшие, использования торговых функций.
 

Похоже, что мой брокер не принимает ордера с дробными (0.1) объемами (в том числе на демо-счете). Проверил на демо-счете другого брокера - все сработало. Думаю перейти к другому брокеру.

Причина обращения: