Вопрос по мультивалютному советнику - страница 9

 

Спасибо. Вроде вник! в таком случае, мне уж точно здесь никакие ограничения по AccountFreeMargin не угрожают!

Пока весь депо не сольется. Но не для этого старался...

 

Опять проблема вылезла! Совсем уж было собрался отправить советник на проверку. И тут вспомнил что библиотеки надо класть в папку libraries, а у меня они лежат в -

#include  <b-Lots.mqh> 
#include  <stdlib.mqh>
#include < a-SimpleTrailing.mqh>

Доложил библиотеки в нужную папку и написал в коде -

#libraries <a-SimpleTrailing.mqh>
#libraries  <b-Lots.mqh> 
#include  <stdlib.mqh>

И к своему удивлению после компиллирования советника получаю две одинаковые ошибки ! -

'' - empty token C:\Program Files\MetaTrader - North Finance\experts\MULTY.mq4 (43, 1)

Ничего не понял! Попробовал то самое на др. терминале МТ4 - то же самое! И взял другой советник попробовал так же - результат тот же...

Пишет - пусто там.... Не знаю что делать. Пож. подскажите - кто знает. В чем тут проблема...

 

Излазил по примерам по страничкам.

Нашел вот такую конструкцию -

#include "libraries\b-Lots.mqh"
Сделал аналогично. Вроде заработало всё.
 

Добрый день. Обнаружилась непонятность. С индикаторами ATR и StDeviation !

На стандартных долларовых парах диапазон шкалы состовляет от 0 до 60 (примерно), - это оч. мало для меня....

На кроссах же, - диапазон для меня, - достаточный от 0 до 7000 ! - см. графики.

Советник нормально работает с кроссами, но на обычных парах оч. часто значения "сливаются" из-за сжатой шкалы. И их невозможно сравнить.

Подскажите пож., что здесь млжно сделать?

 

Доброе утро. Пож. подскажите. Я использую индикатор в эксперте, где инструмент(евро или фунт или франк...) задается в фукции iCustom

double Complex_1 =iCustom(NULL,0,"Complex_Common",2,1); //фунт на 1-м баре

в данном случает вызывается фунт (цифра "2" - вторая с конца)

Мне нужно название инструмента поставить в соответствие с графиком, на котором стоит эксперт.

Т.е. чтобы соответствующая инструменту цифра автоматически вставала в функцию double Complex=iCustom(); взависимости от того, на чей график поставлен эксперт.

Т.е. нужна функция, возвращающая "символ" текущего графика. Не могу найти такую! Существует ли она?

Пож. подскажите.

 
rid писал (а) >>

Доброе утро. Пож. подскажите. Я использую индикатор в эксперте, где инструмент(евро или фунт или франк...) задается в фукции iCustom

в данном случает вызывается фунт (цифра "2" - вторая с конца)

Мне нужно название инструмента поставить в соответствие с графиком, на котором стоит эксперт.

Т.е. чтобы соответствующая инструменту цифра автоматически вставала в функцию double Complex=iCustom(); взависимости от того, на чей график поставлен эксперт.

Т.е. нужна функция, возвращающая "символ" текущего графика. Не могу найти такую! Существует ли она?

Пож. подскажите.

Symbol() возвращает инструмент текущего графика.

 

Да, действительно! Совсем, что то я "притупил" тут с утра. Бывает со всяким ...

Благодарю, Vinin !

 

Добрый день. Небольшая проблема.

Мой Эксперт работает по ценам открытия.

int start()
  {
  if(Time[0] == prevtime)   return(0);
   prevtime = Time[0];//если появился новый бар , включаемся
//-------------------------------------------------------------------   
  if (UseTrailing) TrailPositions(); //трейлинг стоп
if (NumberOfPositions(NULL,-1,-1)< Orders_) {// если оtкрытых позиций  менее Orders_


//---------проверяем условие на покупку----------------------------
//покупаем
//--------проверяем условие на продажу------------------------------
//продаем ...
}
  return(0);
}// Конец функции INT START()

Что-то окно редактора кода не работает. Ну ладно.

Однако, мне нужно - чтобы функция трейлинг стоп была при этом реализована по всем тикам.

Подскажите, пож. как реализовать этот алгоритм ? Т.е. как и куда поставить строку -

if (UseTrailing) TrailPositions(); //трейлинг стоп
 

Я бы поставил первой строкой в старте, до проверки нового бара.

Только, если трейлинг не ступенчатый, задолбаете брокера модификацией на каждом тике.

 

НУ, это не страшно. Трал у меня с шагом =5-10

Пробовал так. Но, что -то, иногда наблюдается сбой в работе трала.

Причина обращения: