Прошу оценить...

 
Сколько мог бы стоить советник, который на промежутке с 1.1.2000 зарабатывает от 100% годовых?
 

нисколько.

бесплатно не стал бы качать

 
Хороший советнег - если он и дальше будет таким же...

P.S. cloud666, неужели и сам не хочешь быть уверенным в том, что продаешь? Я намекаю на книжку...
 
cloud666:
Сколько мог бы стоить советник, который на промежутке с 1.1.2000 зарабатывает от 100% годовых?
Если бы ты предложил его в 2000 году, он бы чего-то стоил, но сегодня уже вторая половина 2007.

Цена продукта определяется не только сколько стоит сделать вещь, но и многими другими параметрами, например, гарантией. Покупая машину я знаю, что у нее будет 5 лет гарантии, если что-то перестанет работать в течении этого срока, то мне это поменяют бесплатно, на время ремонта мне предоставят другую машину, чтобы я мог продолжать ездить, чтобы мой лайфстайл не пострадал. Но я могу купить и БУшную машину, без гарантии, с риском, что что-то в ней уже не так, и я буду вынужден платить за ёё ремонт из своего кармана. Очевидно, что за первую машину я готов заплатить в разы больше, чем за вторую, даже если мы говорим о машине одной и тойже марки.

Какую гарантию ты готов предоставить на свой советник? Никакой? Это нормально, покупатели есть и на высокорисковый товар. Вот только цена на такой товар соответствующая - дискаунт за риск.
 
timbo:

Какую гарантию ты готов предоставить на свой советник? Никакой? Это нормально, покупатели есть и на высокорисковый товар.

Стоп, стоп. А какую гарантию Вы хотите?

Предположим, между разработчиком-продавцом советнка и покупателем идёт нормальный разговор (с пониманием с двух сторон). Покупатель как всегда, по привычке, хочет получить какие-то гарантии. 100%-ная гарантия - это только залог в банке, кот. будет возвращён в случае проигрыша. Оба понимают, что это - слишком. Продавцу нет смысла закладывать в банк такую гарантию под каждого покупателя, т. к. он с тем же успехом может сам играть на свои, не неся никай ответственности перед покупателями. Но у продавца честный, трудовой, неплохой советник, скажем, на 300% годовых. И оба заинтересованы.

Уважаемое сообщество, поделитесь мыслями.

Какие в данном случае могут предоставляться гарантии? Что убедило бы Вас, как покупателей, заплатить разработчику 300- 800$ ?
(хорошо оформленный сайт продавца, долгий срок пребывания сайта продавца в сети, отзывы других покупателей, поддержка и модернизация программы разработчиком (например, новая версия со скидкой 50% для бывших покупателей, моментальное реагирование на выявленные ошибки), тестовые показатели, продажа от имени юр. лица, платящего налоги, поддержка на сайте нескольких языков, систематическая публикация на сайте продавца торговой истории постоянно работающего советника, совпадение этой истории с торговой историей, полученной при тестировании, возможность пообщаться голосом по тел или через сеть, наличие офиса + схема проезда (надаём по морде, ежели чего:), призовое место на Чемпионате 2007, низкая или высокая цена, публичный список покупателей, наличие содержательного форума, on-line консультации, возможность погонять советник на демо, рекламный банер на сайте MQ и пр.)

 
Лично для меня хорошей гарантией было бы:
- рекомендации людей, которым я доверяю
- результаты независимого тестирования, т.е. приличное выступление на Чемпионате (совсем не обязательно приз) - это плюс
- "черный ящик" - это минус, объяснение критериев работы - плюс
- оплата по результатам работы эксперта - в рассрочку, т.е. если торгует так как обещано, то идут выплаты разработчику, если нет - не судьба.
При таких условиях можно говорить о гораздо бОльших суммах, чем 300-800...
А за кота в мешке, я готов отдать не больше, чем стоит баночка "вискас"
 
В общем случае цена адекватна риску. Инвестор/покупатель всегда берет на себя определённый риск, но за это он получает скидку с цены.
Если 100% гарантия от убытка, то цена эксперта становится астрономической.
Если "САМЫЙ КРУТОЙ ЭКСПЕРТ КОТОРОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО", то его цена 0 целых шиш десятых.
Все остальное где-то в интервале между этими двумя крайностями. Дополнительные гарантии прибыльности повышают цену даже для очень среднего эксперта, отсутствиие гарантий приводит к цене "горсть орешков" за как угодно замечательного эксперта.
 
В таких делах, как система трейдинга, гарантии относительны. Разброс цен тоже огромен: на некоторых сайтах нечто подобное предлагается за десятки тысяч баксов и даже больше, а, например, система каналов Боришпольца (SKB) выложена бесплатно, хотя он обещает 100% в месяц (правда, не везде и не всегда). Решай сам. Но чтобы требовать за нее $3000, надо потрудиться.

Могу только сказать, что 100% в год - не ахти какая доходность, пусть даже за 7 лет. Такая доходность хороша для ПИФа с крупными средствами (типа Максвелла), но никак не для мелкого трейдера, вкладывающего вначале не более нескольких тысяч долларов. И - самое главное - должны быть какие-то доказательства того, что она реально устойчива.
 
Mathemat:
Такая доходность хороша для ПИФа с крупными средствами (типа Максвелла), но никак не для мелкого трейдера, вкладывающего вначале не более нескольких тысяч долларов. И - самое главное - должны быть какие-то доказательства того, что она реально устойчива.
Ты слишком хорошо думаешь о фондах. Подавляющее большинство из них делают меньше индекса. Многие умудряются нести убытки даже на растущем рынке.
 
Ну Максвелл везде кричит о 250% дохода за 2.5 года. Я не говорю о других ПИФах.
 
Mathemat писал (а):
Ну Максвелл везде кричит о 250% дохода за 2.5 года. Я не говорю о других ПИФах.


Дед 90 лет приходит к врачу:

- Сынок, посоветуй, что сделать! Не могу чаще раза в неделю со своей старухой...

- Дедушка, для вашего возраста это и так очень даже неплохой результат!

- Да? А Петрович из второго подъезда говорит, что каждый день может!

- Вот и вы говорите!

У меня приятель уже пострадал от ПИФов.

Буддисты говорят, что для того, чтобы общаться с богом не нужны священники :)

Причина обращения: