Аналог extern при написании скриптов. Есть такое?

 
Нужно открыть отложенный ордер с помощью скрипта. При этом цену я должен указывать сам.

extern double Zena=5;
Этот прием в скрипте не удалось применить.

Можно ли вызвать какой-то диалог из функции start() и в нем передать значение программе?
Либо каким-либо другим способом передать скрипту значение переменной?

Уж очень не хочется каждый раз изменять код скрипта.
 
используй в скрипте
#property show_inputs
выводить окно со свойствами перед запуском скрипта и запретить вывод окна подтверждения
 
querty:
Нужно открыть отложенный ордер с помощью скрипта. При этом цену я должен указывать сам.

extern double Zena=5;
Этот прием в скрипте не удалось применить.

Можно ли вызвать какой-то диалог из функции start() и в нем передать значение программе?
Либо каким-либо другим способом передать скрипту значение переменной?

Уж очень не хочется каждый раз изменять код скрипта.



Вызвать InputBox из kernel32.dll
 
Спасибо, с #property show_inputs уже работает.

Сейчас попробую InputBox из kernel32.dll использовать, чтобы поудобней было.
Может подскажите ссылочку на документацию функций из  kernel32. dll?
 
querty:
Спасибо, с #property show_inputs уже работает.

Сейчас попробую InputBox из kernel32.dll использовать, чтобы поудобней было.
Может подскажите ссылочку на документацию функций из  kernel32. dll?


Сам не знаю как это сделать! :) попробуй тут узнать https://www.mql5.com/go?link=http://www.wasm.ru/
 
Вобщем не могу нигде найти документацию по kernel32.dll.

А задача следующая:
Вывести на экран диалог в нем будет окошко с полем для ввода,  в этом поле будет отображаться текущая цена Bid, пользователь изменяет эту цену с помощью клавиатуры и нажимает Ок, данное число сохраняется в переменную.

#property show_inputs

//---- input parameters
extern double BidZena=Bid;
такой скрипт не работает, т.к. Bid инициализируется после запуска скрипта, поэтому нужно выводить диалог из функции start(). Чем проще это можно реализовать, тем лучше. :)
Может еще в #property нужно что-то прописать?
 
querty:
Вобщем не могу нигде найти документацию по kernel32.dll.

А задача следующая:
Вывести на экран диалог в нем будет окошко с полем для ввода,  в этом поле будет отображаться текущая цена Bid, пользователь изменяет эту цену с помощью клавиатуры и нажимает Ок, данное число сохраняется в переменную.

#property show_inputs

//---- input parameters
extern double BidZena=Bid;
такой скрипт не работает, т.к. Bid инициализируется после запуска скрипта, поэтому нужно выводить диалог из функции start(). Чем проще это можно реализовать, тем лучше. :)
Может еще в #property нужно что-то прописать?


Напиши не торгующий, а помогающий эксперт, там тебе и индюк можно привесить и т.д.
 
Это не эксперт, а обычный скрипт. Предназначен для упрощения торговли по моей стратегии :)
 
querty:
Это не эксперт, а обычный скрипт. Предназначен для упрощения торговли по моей стратегии :)

Ну и напиши эксперта, помогающего! :) Не для торговли!
 
Создай dll в ней свой окно диалога и функцию для его вызова, а дальше импрортируй функцию в скрипт и вызывай когда тебе надо.
Как вариант можно использовать текст или текстовую метку из графических объектов. Создаешь объект с определенным именем, скрипт анализирует
текст в ней и ставит ордер. Или использовать глобальную переменную которую скрипт анализирует и решает что делать.
 
Что-то не получается InputBox вызвать. В CodeBase есть скрипт komposter'a - сначала месаджебокс открывается и линия создается, линию перетаскиваешь как надо, жмешь "ок" и ордер выставляется по линии - удобная штука.
Причина обращения: