SMS2MTS

 
Кто-нибудь подскажите на какой адрес нужно отправить e-mail чтобы сообщение пришло на мобилу. У меня МТС. Раньше отправлял - все нормально приходило, а сейчас не получается. Толи адрес в МТС'е изменился, толи они запретили получение e-mail на sms
 
strator:
Кто-нибудь подскажите на какой адрес нужно отправить e-mail чтобы
сообщение пришло на мобилу. У меня МТС. Раньше отправлял - все
нормально приходило, а сейчас не получается. Толи адрес в МТС'е
изменился, толи они запретили получение e-mail на sms


Сколько был их дилером - никогда о таком не знал! У Билайна точно есть!
 
Официально МТС как бы уже не предоставляет такой услуги (и ее аналога нет в современных тарифных планах). Они предалагают заморачиваться почтовым клиентом и так далее. У меня пока SMS-ки доходят, но периодически их почтвый сервер падает и по паре дней не функционирует. Тогда я звоню в их технический центр и каждый раз объясняю новой девушке на той стороне провода что мне требуется. В течение минут 5 девушка наконец выясняет у технических специалистов о чем идет речь (так как услуга старая, а девушки каждый раз новые, при их жизни этой услуги не было), и начинает мне рассказывать, что эта услуга более не предоставляется и так далее. Но как ни странно, минут через 10-15 все опять начинает работать. :)
 
Rosh:
Официально МТС как бы уже не предоставляет такой услуги (и ее аналога нет в современных тарифных планах). Они предалагают заморачиваться почтовым клиентом и так далее. У меня пока SMS-ки доходят, но периодически их почтвый сервер падает и по паре дней не функционирует. Тогда я звоню в их технический центр и каждый раз объясняю новой девушке на той стороне провода что мне требуется. В течение минут 5 девушка наконец выясняет у технических специалистов о чем идет речь (так как услуга старая, а девушки каждый раз новые, при их жизни этой услуги не было), и начинает мне рассказывать, что эта услуга более не предоставляется и так далее. Но как ни странно, минут через 10-15 все опять начинает работать. :)


Подскажи плиз как писать!!!
 
Это зависит от оператора. Так как у меня оператор когда-то назывался не МТС (а был куплен МТС), то выглядит адрес моего мобильного номера так - номер_телефона@sms.имя_моего_оператора.ru

Номер телефона - 10-значный это номер в федеральном формате с цифры 7, Имя_моего_оператора - santel. Хоть уже и куплен несколько лет назад, но адрес работает.
 
Rosh:
Это зависит от оператора. Так как у меня оператор когда-то назывался не МТС (а был куплен МТС), то выглядит адрес моего мобильного номера так - номер_телефона@sms.имя_моего_оператора.ru

Номер телефона - 10-значный это номер в федеральном формате с цифры 7,  Имя_моего_оператора - santel.  Хоть уже и куплен несколько лет назад, но адрес работает.


У меня МТС, тож не пашет :(
 

Простой скрипт, отсылающий SMS на МТС-Питер.

Архив распаковать в папку терминала.

Файлы:
 
getch:

Простой скрипт, отсылающий SMS на МТС-Питер.


Архив распаковать в папку терминала.




Не помогает! Там теперь код-картинка во многих городах!!!
 

Элементарно не посмотрев, делать громкие заявления - поведение многих.

Преодолейте свой скептицизм и посмотрите довольно простую реализацию отправки SMS на МТС-Питер.

 
getch:

Элементарно не посмотрев, делать громкие заявления - поведение многих.


 


Преодолейте свой скептицизм и посмотрите довольно простую реализацию отправки SMS на МТС-Питер.



Я про Саранск например - там не работает так просто!
 
У меня тоже раньше шли СМС на адрес 7910XXXXXXX@recom.ru, пока МТС окончательно не проглотил нашего
регионального оператора Реком. Это называется периодическая услуга "E-mail адрес", ее нет в тарифных планах,
она бесплатна. Теперь в техцентре МТС отвечают, что знают о проблеме,  работают над ней, но пока не могут 
назвать сроки окончания работ.
Причина обращения: